Капуста Маша• 06 октября 2018
Самый психоделический мультик моего детства
Это даже хуже чем "ёжик тумане" . Не представляю что автор курил.
Это мультик моего бреда. А ваши кошмарные мультики?
СовНарКом• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Да про шкатулку отличный мульт) Вот кошмар моего детства.
Ужас.этого не видела.( мне 44)
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Это был сериал?
Самый страшный момент, когда у мальчика начинают вылазить волосы и он думает, что умрет, как и все остальные. Как я плакала.
А как рука его мертвой подруги (или сестры) торчала из камней?? А мама беременная???
Пургену мне• 06 октября 2018
а я любила мульт с котом, поющей колбасой, там еще все на украинском...
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ дляПапуй
я советские мульты не особо, но вот буквально на прошлой неделе с мужем смотрели мульт Контакт и задавали тот же вопрос. Но там не курево, там скоее лсд )))
++++++++++++ Такое ощущение, что молодые и не только молодые режиссеры мультипликатора только так и могли самовыражаться в СССР. Через Катрусин кинозал))) на кино - цензура, а мультики хорошо шли на ТВ)))
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Это как-то не запомнилось. Вернее воспринялось, как следствие того ужаса. А вот, когда у него начали выпадать волосы, и он вспоминал всех тех людей и плакал, что толе умрет... вот этот страх очень реалистичным был для меня.
Сейчас рогов читать, я оказывается его не до конца видела. Мое последнее воспоминание - зелёная трава из пепла. А там ещё огого сколько всего описано.
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
+++ наверное, единственный мульт, который даже если с силой заставлять будут - не пересмотрю)
Ответ дляТа никада в жизни
мне интересно - как? как вот это вот все родилось и попало в телевизор в стране, создавшей Ну погоди и прочие гениальные мульты? А говорили, свободы не было ))
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Я бы тоже не смотрела сейчас. Хотя многие фильмы о войне и о ужасах того времени оставляют меня равнодушной. А тут картинка, а такой эффект.
Налетчица Муся• 06 октября 2018
А мне нравился этот мультик. Для меня самый жуткий мультик был Палле один на свете, я после него боялась спать ложиться, чтоб утром не оказалось, что я осталась одна.
По поводу мультфильма ’Пришелец’.... В какое-то определенное время, тогда еще в СССР, (а мне уже 43 года) стала популярна тема разработки космоса, и , видимо, начали придумывать таких ’героев’... Но, когда появился мультик ’Тайна третьей планеты’, помню, мы смотрели его с открытым ртом - так все было интересно и необычно (а там много таких колоритных персонажей, похлеще этого ’пришельца’. Но тогда для нас это было очень необычно и увлекательно...до сих пор помню те эмоции
Жена_КотораяСтена• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Этот точно ужас. Не помню его. Помню, мне очень не нравился мультик ’Пластилиновая ворона’, так меня раздражала там эта песня ’А может быть вороне....однажды повезло’... и его ТАК ЧАСТО показывали....прям до тошноты...
Доставучая• 06 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
а это ’бред’ из детства моего мужа
Почему же бред? Замечательный добрый мультик, а Музыка там какая! Восхитительная. Это один из моих любимы мультиков, мне 43, недавно его своему 8 ми летнему сыну показала, он задумался, а потом сказал, что ему инопланетянин очень понравился, и он хотел бы такого друга. А боялась я в детстве именно эту шкатулку) и калифа-аиста, вот где для меня кошмар был..
Поросенка• 07 октября 2018
Ответ дляПапуй
на волне темы нагуглила... капец!
Как сказал один из комментаторов, Свинка Пеппа страшнее.
SobimaDesign• 07 октября 2018
Ответ дляms.Monika
да это ж мой любимый мульт из детства! И ежик в тумане тоже