Капуста Маша• 06 октября 2018

Самый психоделический мультик моего детства

Это даже хуже чем "ёжик тумане" . Не представляю что автор курил.
Это мультик моего бреда. А ваши кошмарные мультики?

Папуй• 06 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
а это ’бред’ из детства моего мужа

https://www.youtube.com/watch?v=NuWzVS8ypQU
о! оно!

автор, спасибо вам за тему!

СовНарКом• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Да про шкатулку отличный мульт) Вот кошмар моего детства.
https://www.youtube.com/watch?v=zvj3vCX8wa0
Ужас.этого не видела.( мне 44)
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Это был сериал?
Самый страшный момент, когда у мальчика начинают вылазить волосы и он думает, что умрет, как и все остальные. Как я плакала.
А как рука его мертвой подруги (или сестры) торчала из камней?? А мама беременная???
Пургену мне• 06 октября 2018
а я любила мульт с котом, поющей колбасой, там еще все на украинском...
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ дляПапуй
я советские мульты не особо, но вот буквально на прошлой неделе с мужем смотрели мульт Контакт и задавали тот же вопрос. Но там не курево, там скоее лсд )))
++++++++++++ Такое ощущение, что молодые и не только молодые режиссеры мультипликатора только так и могли самовыражаться в СССР. Через Катрусин кинозал))) на кино - цензура, а мультики хорошо шли на ТВ)))
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Это как-то не запомнилось. Вернее воспринялось, как следствие того ужаса. А вот, когда у него начали выпадать волосы, и он вспоминал всех тех людей и плакал, что толе умрет... вот этот страх очень реалистичным был для меня.
Сейчас рогов читать, я оказывается его не до конца видела. Мое последнее воспоминание - зелёная трава из пепла. А там ещё огого сколько всего описано.
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
+++ наверное, единственный мульт, который даже если с силой заставлять будут - не пересмотрю)
Папуй• 06 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
мне интересно - как? как вот это вот все родилось и попало в телевизор в стране, создавшей Ну погоди и прочие гениальные мульты? А говорили, свободы не было ))
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Я бы тоже не смотрела сейчас. Хотя многие фильмы о войне и о ужасах того времени оставляют меня равнодушной. А тут картинка, а такой эффект.

Налетчица Муся• 06 октября 2018
А мне нравился этот мультик. Для меня самый жуткий мультик был Палле один на свете, я после него боялась спать ложиться, чтоб утром не оказалось, что я осталась одна.
Бутылка с банками• 06 октября 2018
А мне вспомнился ’Большой Ух’.
нова_Я• 06 октября 2018
По поводу мультфильма ’Пришелец’.... В какое-то определенное время, тогда еще в СССР, (а мне уже 43 года) стала популярна тема разработки космоса, и , видимо, начали придумывать таких ’героев’... Но, когда появился мультик ’Тайна третьей планеты’, помню, мы смотрели его с открытым ртом - так все было интересно и необычно (а там много таких колоритных персонажей, похлеще этого ’пришельца’. Но тогда для нас это было очень необычно и увлекательно...до сих пор помню те эмоции
Папуй• 06 октября 2018
на волне темы нагуглила... капец!

Папуй• 06 октября 2018
это мульт СССР Его жена курица
Жена_КотораяСтена• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Этот точно ужас. Не помню его. Помню, мне очень не нравился мультик ’Пластилиновая ворона’, так меня раздражала там эта песня ’А может быть вороне....однажды повезло’... и его ТАК ЧАСТО показывали....прям до тошноты...
ms.Monika• 06 октября 2018
Another Lyolya• 06 октября 2018
А что, Медвежути еще не было?
Доставучая• 06 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
а это ’бред’ из детства моего мужа

Почему же бред? Замечательный добрый мультик, а Музыка там какая! Восхитительная. Это один из моих любимы мультиков, мне 43, недавно его своему 8 ми летнему сыну показала, он задумался, а потом сказал, что ему инопланетянин очень понравился, и он хотел бы такого друга. А боялась я в детстве именно эту шкатулку) и калифа-аиста, вот где для меня кошмар был..
{СоJIнТсЕ}• 06 октября 2018
А я его обожала и обожаю и детям моим нравился )

Эстелла• 06 октября 2018
Ответ дляSobimaDesign
как это развидеть?
Он и смешной и в то же время со смыслом
Надо смотреть несколько раз)
Поросенка• 07 октября 2018
Ответ дляПапуй
на волне темы нагуглила... капец!

https://m.youtube.com/watch?v=bhM3FaR7pdQ
Как сказал один из комментаторов, Свинка Пеппа страшнее.
SobimaDesign• 07 октября 2018
Ответ дляms.Monika
https://www.youtube.com/watch?v=XDCgIVp6qG4
да это ж мой любимый мульт из детства! И ежик в тумане тоже