Фигура мечты• 06 октября 2018
У дочери нашли вирус Эпштейна Барр
Девочки болели неделю, лечили простуду, причём температура с 38,5 сбивалась только до 37.5; сдали анализ, подтвердился, далее выписали нам Герпевир 3 раза в день, циклоферон 5 дней через день, после ещё одной недели вышли в школу. Прошла неделя снова 37.3,вычитала, что при этом вирусе пропивают Гроприносин, купила, пропили день, врач сказала -нет, только Герпевир, пьём его, температура начала рости. Как лечиться?? Зона АТО, иммунолога нет... кто как лечил деток? Какими препаратами при этом вирусе??
vitaminka81• 06 октября 2018
у нас ребенок болел.
Этот вирус не излечимё Но помогает приглущить его гропринозин. пить его месяц нужно
ДелиВерка• 06 октября 2018
Гропринозин ничего не глушит. ЭБ это навсегда, увы. Нужно закаливание, ничто другое не поможет, только сильный иммунитет.
Вся в кредитах• 06 октября 2018
Он сейчас активный? Или уже просто есть в крови? Вы понимаете, что это за вирус вообще?
Фигура мечты
• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Вирус сейчас или уже переболела?
Какого типа герпес нашли? 6го?
В анализе написано Антитіла lgsh до нуклеарного антигену вірусу Епштейн Барра EBV ( EBNAlgG) Выявлено (4,93)
Фигура мечты
• 06 октября 2018
Да, перечитала в инете информации куча и понимаю, что он неизлечим, но не могла предположить , что спустя неделю снова будет температура и ломит ноги у ребёнка и я не знаю, чем помочь... кому то выписывали при ЭБОНИТОВ Герпевир???
Усатая полосатая• 06 октября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Рассмотрите варианты:
1. Уколы оверин (очень болючие, многие смешивают с лидокаином, но по факту - нельзя).
2. Капли протефлазит.
Не знаю точно, так как не ясно с каким типои герпеса у Вас связана болезнь.
Мне барр лечили, как мононукдеоз в детстве. Недавно только выяснили, что герпес 6-го типа тогда был связанный с барр как раз.
2. Капли протефлазит.
Фигура мечты
• 06 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Это мононукле
А чем его лечить? И он вот так постоянно будет проявляться или его просто недолечили
Аноним_1498• 07 октября 2018
мы болели им 5 лет назад. лежали в больнице неделю, кололи антибиотиками и капельницы ставили, но только из-за того, что у нас температура поднялась 40 и не падала. тогда и узнали по анализам что мононуклеоз. после выписки еще 10 дней пропили изопринозин и все))
Усатая полосатая• 07 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Это мононукле
Нет, не всегда это монгнуклеоз.
Малинка• 07 октября 2018
Это первое заражение. Инфекционный мононуклеоз. Мы прошлой зимой болели, в 5 лет. Началось все с высокой температуры до 39.5 , плохо сбивалась, быстро наганяла. Держалась 11 дней, правда 1-2 понижалась и опять выростала. На этом фоне появился кашель, перешел в бронхит - на фоне ослабленного иммунитета. Противовирусные не давали, хотя прописали (личный выбор).На что врачи акцентировали внимание: 1) консультация иммунолога, чтобы не упустить возможные более серьезные имунные болезни 2) повторная сдача анализа крови (контроль). Мы не ходили в садик 2 месяца - советовал тот же иммунолог, так как иммунитет ослаблен сильно и ребенок будет хватать все. Хороший режим дня, питание и отсутствие стресса.
Все знаю вдоль и поперек )• 07 октября 2018
Ма лечились вольтрексом, там курс месяца 2-3. Еще я колола иммуостимулятор, полиоксидоний - тоже курс. Но у меня ребенок начал часто болеть, назначал врач. Я тогда кучу анализов сдавала, иммунораммы всякие.
Таки в курсе• 07 октября 2018
А я плохая мама, ничем не лечила )
У нас нашли ЭБ в три года, я принципиально не сдавала кровь из вены, для этого есть слюна, обнаружился ЭБ. От инфекционки писала отказ. На фоне мононуклеоза развился мезаденит, он давал постоянные боли в области пупка, в связи с этим пропили АБ. Субфебрильная температура держалась ещё месяца 1,5-2 , из бегали социума, вот, и всё лечение.
Аноним_1498• 07 октября 2018
Мы тоже не ходили в садик 2 месяца. Делали узи печени все в норме. Через пол года сдавали какие- то дорогие анализы, все отлично. Из последствий могу назвать( хотя может это и не от этой болячки),что часто болели ноги да и сейчас ( правда уже редко),сын среди ночи может проснуться и плакать что ноги ломит.