Откушу что там торчит• 07 октября 2018

Не хочу трудоустраиваться. Какую причину озвучить работодателю?

Работаю три месяца. Из 20 человек трудоустроено 10. На 4 часа, на минимальную ставку, налоги платят за себя сами. Я всегда работала официально, с полным соц. пакетом, поэтому такое "трудоустройство" мне не интересно. Кроме того, в договоре прописано, что ты не имеешь никаких соц. прав (больничные, отпуска и прочее). Еще одной причиной (основной) по которой я не хочу быть "трудоустроенной", это то, что я думаю, что долго не задержусь. Психологический фон ужасный + изначально я должна была заниматься не тем, чем занимаюсь сейчас. Как-то плавно, одни обязанности перешли в другие. Сказать, нет, это не входит в мои обязанность, значит,собрать вещи и уйти без зп. Так было со всеми предыдущими сотрудниками. Ну и плюс, трудоустроенных сотрудников просят через себя вносить на р\с предприятия 50 000 грн, как "безповоротню фін. допомогу". Этого у меня тоже нет желания делать. Сижу здесь потому, что работа находится возле дома, ребенок- школьник, только начинает ходить сам в школу.
автор Откушу что там торчит • 07 октября 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если ’’нужно немного здесь поработать’’, то забейте и работайте. Ответ на поверхности
Нужно ему сказать, почему не хочу трудоустроиться)

Ответ дляАноним_1459
Какой вид договора вам предлагают заключить - трудовой или гражданско-правовой?
Мне кажется гражданско- правовой. Слышала краем уха от другого сотрудника. С директором пока разговора не было.
Ответ дляАноним_1472
Скажите что Вы тролль
Я не верю, что есть такие ... 50 тысяч ’помощь’ - Вы гоните, реально
Это не я гоню. А сотрудники, которые ему вносят эти деньги на РС, дабы не впасть в немилость. Я не тролль. Вносить ничего не буду. Таких он не любит. А мне поработать пару месяцев нужно)
Ответ дляАноним_1472
Автор, не гоните - один звонок в инспекцию праци, что Вы тут лапшу вешаете.
Я тоже работодатель.
Передо мной ушла девочка, он с ней за месяц не рассчитался. Что даст звонок в инспекцию? Больничные он начнет оплачивать? Он на пару дней за свой счёт даже не отпускает)) замечала, отпустит, а сам целый день звонит этому сотруднику... И нагибает за все.
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Помню такие ’помощи’ были распространены в 90-х, когда за счастье была любая работа на которой платили деньги, только шла она не на р/с, а в карман руководителю. 90-е возвращаются?
то ли лыжи не едут то ли я тормознутый
Если у меня завалялось ’лишних’ 50 тысяч - накукуй мне работа? Чтоб их отдать? Пахать на идиота и думать получишь ли зарплату?
СЕЙЧАС, в связи с МАССОВЫМ оттоком рабочей силы как минимум в Польшу, НЕХВАТКА рабочих рук! У нас в магазин под домом кассира на 5 тясяч берут без опыта, без навыков, с вольным графиком (подработка для студента - так и написано)
Это ж каким одаренным надо быть, чтоб найти какого-то самодура которому 50 тысяч дать надо????
Я не верю! Автор жирный тролль!!!
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
’Мне не подходят Ваши условия’. Точка. Вы себя на помойке нашли что ли?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы не официально работаете?
Тогда проще простого. Зарплату забираете и на работу не выходите. Нечего отчитываться и предупреждать рабовладельцев. Он вас отымел-вы его зеркальте. А то зажрались совсем эти рабовладельцы.
И что это за договор?
Если гпх то он и не предполагает больничных. Если типа трудовой-то он не имеет юридической силы и был бы умный работник мог бы вздернуть этого рабовладельца в суде и другим структурам с выплатой штрафов.
За у него выдаётся числа 11, те за 10 дней он в любом случае не рассчитается.

Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
какой размер зарплаты что все так боятся такой немилости?
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Ладно, не буду кормить тролля - нагибайтесь дальше.
Ответ дляНе пью, не курю
а зачем отрабатывать, если вы еще не трудоустроены? :)
Мне выше написали, что можно трудоустроиться, потом отработать две недели и без проблем уйти. Я наверное, не правильно адресовала ответ
Ответ дляАноним_1472
то ли лыжи не едут то ли я тормознутый
Я не верю! Автор жирный тролль!!!
Вы не поняли. Он эти деньги сам даёт. Ему для остатков на РС нужно показать их на конец месяца. Сам по каким-то то причинам внести не может. Но и под собой я эти деньги вносить не собираюсь.
Ответ дляАноним_1472
Я, наверное, мямля. Не смогу так сказать и при этом остаться работать. Мне кажется, после этого нужно вставать и уходить)
Ответ дляАноним_1472
Никто зп друг друга не знает. Моя 5500 грн.
Ответ дляАноним_1472
Зря Вы так. Мне Вас переубеждать не за чем в том, что я не тролль.
Не пью, не курю• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Думаю, звонить в инспекцию стоит после того, как уйдете оттуда, как моральная компенсация за такую ’работу’, владельцу впаяют хороший штраф, официально или в виде взятки, но деньги платить ему придется, плюс будет ’на крючке’ у проверяющих органов.
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А, ясно. Тогда не вижу проблем (я бухгалтер)
Ваш дир наверное просто легитимизирует чьи-то откаты.
Все равно - мутная фирма, ну его.
Кем Вы там? Если не МВО и не посадова особа - то еще куда ни шло. Иначе - бегите роняя тапки
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
ну я про 50 тысяч неверно поняла, оттуда выводы, теперь ясно.
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
там могут быть проверяющие органы ’на прикорме’, как вариант - легитимизация откатов смотрящих и прочая прочая, лучше с такими не бодаться.
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Реально, я в шоке. У нас (провинциальный обл.центр) писала выше уже ситуацию - неполный раб. день кассир в магазине под домом - без опыта, без навыков - любэ - абы шевелилось немного! 5 тысяч! Со всеми плюшками типа больничных и тд и тп И никто идти не хочет!

Ответ дляАноним_1472
Все равно - мутная фирма, ну его.
Да я веду аналитику его расходов. Но это очень громко сказано) спасибо. Я не хочу под своей фамилией никому вносить 50 тысяч грн.
Ответ дляАноним_1472
Наши кассиры в АТБ под домом жулуются, что их очень штрафуют и рабочий день превращается из 8 часового в 10 часовой) может там все не так как обещают ...
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
КзОТ никто не отменял - для ВСЕХ форм собственности он обязателен. Если договор не соответствует кзоту - то там такие миленькие штрафы идут на предприятие
Зачем вы мне это пишите?
Вы б хоть научились правильно писать КЗоТ.
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот не знаю, как ему культурно отказать, когда он речь заведет о трудоустройстве. Уйти- то я готова в любой момент, из последних сил держусь... Но чем дольше просижу, тем лучше для ребенка будет.
А зачем культурно? Вы себя на помойке нашли что либезите перед рабовладельцем?
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Правильно. Но перед этим их должен проверить юрист. И копия договора дается на руки работнику в обязательном порядке, а не по желанию руководства.
Бред. Не на всех предприятиях есть юристы. Главное чтоб договор был подписан директором. Но это не значит что договор правомочный, если он не соответствует нпа.
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Зарплата выдаётся 2 раза в месяц. А вот оплата по договору гпх за выполнение задания. Может и раз в год.
Глянец• 07 октября 2018
Штраф за нетрудоустроенного официально работника 111600 грн. (за каждого), Недопуск инспектора к проверки (пришел проверять факты неофициального трудоустройства или выплаты зарплаты без уплаты необходимых сборов) - 372300 грн. Вы запросто можете обратится в Трудовую инспекцию. На заметку! При обращении в Трудовую инспекцию стоит настоять на анонимности.
parele• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Тю. Вносите. Потом через суд требуйте возврат))
Вообще, конечно, наши люди совершенно не знают своих прав. И позволяют вытирать об себя ноги.
Автор, Вашего работодателя можно прижать так, что пищать будет. Но для этого нужно хотя бы КЗоТ открыть. Я уж не говорю о законе о защите труда.
Ответ дляparele
Да я дело в том, что не хочу никого прижимать. Я хочу просто проработать у него хоть пару месяцев без можговыноса. Когда на собеседование приходила, договорились, что вопрос трудоустройства оставляем открытым. Я хотела трудоустроиться, он говорил, что со временем готов это сделать. Но теперь я посмотрела на ’цирк’ внутри, не хочу никакого трудоустройства.
Ответ дляГлянец
Я про штрафы слышала, но трудоустраиваться не хочу, так как налоги у него сотрудники платят все со своего кармана ( и за него тоже). Кроме того, чувствую, что я там ненадолго. Смысла трудоустраиваться нет, но я же скажу ему о последнем пункте)
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если я ему прямо заявлю, что не планирую у него долго щадердиваться , то это будет мой последний рабочий день. А мне сейчас удобно приходить в 17.00 домой, а не в 19.00)))