Откушу что там торчит• 07 октября 2018

Не хочу трудоустраиваться. Какую причину озвучить работодателю?

Работаю три месяца. Из 20 человек трудоустроено 10. На 4 часа, на минимальную ставку, налоги платят за себя сами. Я всегда работала официально, с полным соц. пакетом, поэтому такое "трудоустройство" мне не интересно. Кроме того, в договоре прописано, что ты не имеешь никаких соц. прав (больничные, отпуска и прочее). Еще одной причиной (основной) по которой я не хочу быть "трудоустроенной", это то, что я думаю, что долго не задержусь. Психологический фон ужасный + изначально я должна была заниматься не тем, чем занимаюсь сейчас. Как-то плавно, одни обязанности перешли в другие. Сказать, нет, это не входит в мои обязанность, значит,собрать вещи и уйти без зп. Так было со всеми предыдущими сотрудниками. Ну и плюс, трудоустроенных сотрудников просят через себя вносить на р\с предприятия 50 000 грн, как "безповоротню фін. допомогу". Этого у меня тоже нет желания делать. Сижу здесь потому, что работа находится возле дома, ребенок- школьник, только начинает ходить сам в школу.
Аноним Первый• 07 октября 2018
допомога в 50 тыс.это треш..

Помогалочка• 07 октября 2018
так и скажите - более детально ознакомилась со всем и мне не подходят условия.
Я-ваш шанс• 07 октября 2018
Вот и отлично. Вы перечислили все причины, это и скажите хитрому работодателю)
Зарядка для хачапури• 07 октября 2018
А в чем проблема - написали заявление и ушли через пару недель.
Оченьценная• 07 октября 2018
Скажите,что Пока у вас нет фин.возможности платить за себя налог,оформитесь позже.
А там глядишь и новую работу найдёте.
автор Откушу что там торчит • 07 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Там отработаешь эти пару недель, а денег заплатят три копейки) Ну и мозг съедят весь...
Ответ дляЯ-ваш шанс
Он не привык, что люди имеют свое мнение, наемные сотрудники должны ему ноги целовать, за его зп)

Аноним_1459• 07 октября 2018
А ваш договор кем подписан? Подпись юриста присутствует ? Это я об отсутствии отпусков и больничных? Если да, то с копией договора можно смело идти в разные органы.
И что за благотворительность в размере 50 тыс. грн? Страна непуганых идиотов.
Зарядка для хачапури• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Так здесь выбор - две недели и уволиться или работать дальше в таком страшном месте.

Может КЗОт поменялся, но раньше при увольнении нужно было две недели доработать.
Ответ дляПомогалочка
Ему не понравится, будет придираться, плохо относиться, грубо разговаривать. Пришла девочка на испытательный срок на три дня, так он не взял ее, потому, что она попыталась через три дня оговорить зп и условия трудоустройства, как они и договаривались, а не сидела и в рот ему заглядывала)
Ответ дляАноним Первый
допомога в 50 тыс.это треш..
Я такого же мнения)
Ответ дляОченьценная
А там глядишь и новую работу найдёте.
Надеюсь, что ребенок поскорее адаптируется. Пока найти работу не проблема, а вот работу под домом и до 17.00))) Спасибо.
Ответ дляАноним_1459
Нет. Но там Директор не промах, точно все пробил, перед тем, как людям на руки давать. Да и нет у меня желание по юристам ходить.
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Вы не официально работаете?
Тогда проще простого. Зарплату забираете и на работу не выходите. Нечего отчитываться и предупреждать рабовладельцев. Он вас отымел-вы его зеркальте. А то зажрались совсем эти рабовладельцы.
И что это за договор?
Если гпх то он и не предполагает больничных. Если типа трудовой-то он не имеет юридической силы и был бы умный работник мог бы вздернуть этого рабовладельца в суде и другим структурам с выплатой штрафов.
Я-ваш шанс• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
С начальником все предельно понятно. Зачем вам ещё дальше ввязываться в эту муть. Потом лучше не станет, сейчас легче уйти, короче уходите сейчас. Если боитесь отказаться в открытую, то ’’ заболейте’´ и аривидерчи
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури

Понятия отработки не существует.
Чучело-Мяучело• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Договора подписываются не юристом, а директором и только тогда они являются документом на предприятии.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы не официально работаете?
И что это за договор?
Вот не знаю, как ему культурно отказать, когда он речь заведет о трудоустройстве. Уйти- то я готова в любой момент, из последних сил держусь... Но чем дольше просижу, тем лучше для ребенка будет.
Помогалочка• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
так а вам с ним что - детей крестить? ушли и все...

Ответ дляЯ-ваш шанс
Не боюсь уйти в открытую. Нужно немного здесь еще поработать. График и месторасположение очень подходят. Ребенок к школе адаптируется.
Ответ дляПомогалочка
Я-ваш шанс• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Если ’’нужно немного здесь поработать’’, то забейте и работайте. Ответ на поверхности
Аноним_1459• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А что он может пробить? Он переписал кзот? Если нет, то все, что он вам втирает, брехня.
Откройте кзот сами. Официальное трудоустройство несет за собой определенные установленные законом обязательства. И не вашему директору их отменять.
Аноним_1459• 07 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Правильно. Но перед этим их должен проверить юрист. И копия договора дается на руки работнику в обязательном порядке, а не по желанию руководства.
Аноним_1459• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Какой вид договора вам предлагают заключить - трудовой или гражданско-правовой?
Не пью, не курю• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
а зачем отрабатывать, если вы еще не трудоустроены? :)
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Скажите что Вы тролль
Я не верю, что есть такие ... 50 тысяч ’помощь’ - Вы гоните, реально
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, не гоните - один звонок в инспекцию праци, что Вы тут лапшу вешаете.
Я тоже работодатель.
Аноним_1472• 07 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
КзОТ никто не отменял - для ВСЕХ форм собственности он обязателен. Если договор не соответствует кзоту - то там такие миленькие штрафы идут на предприятие
Не пью, не курю• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Скажите что Вы тролль
Помню такие ’помощи’ были распространены в 90-х, когда за счастье была любая работа на которой платили деньги, только шла она не на р/с, а в карман руководителю. 90-е возвращаются?