Аноним_1441• 07 октября 2018

Что делать с таким количеством грибов?

Сегодня собрали килограмм 10 маслят и 2 кг белые, подосиновики, подберёзовики, это в чистом виде вес. Прям в лесу пока муж рыбачил почистили, это все вообщем в удовольствие. Но когда приехали домой я немного опешила от того, что их нужно мыть и чтото еще делать с ними. Раньше все делала это мама. Итак, помыла. Проварила маслята минут 5 после кипения. Одну глубокую сковородку заполнили и пожарила до полуготовности, остальное просто стоит подваренное. Белые помыла, порезала, варю минут 20. Планирую все, что не пожарила заморозить. Как правильно их заморозить, не мало ли я их варила?
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Муж варит и замораживает. Учитывая то, что за 2 поездки за неделю собрали мы 15 кг, забита уже вся морозилка))
Красавчик

ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
И где вы их только собираете???вчера семьёй ходили по лесу,пару маслят,а так только мухоморы...Под Киевом Броварский направление.
это там где зазимье?едем каждое утро и видим минимум 10-15 машин,там давно просто собрали уже все
Дюймовочка• 07 октября 2018
И мы прошлые выходные собирали
Мамаша в бигудях• 07 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Белые вообще не отваривают
+++++
Белые, рыжики, лисички, подосиновики не отвариваю никогда.
Обжариваю в сливочном масле, в конце добавляю сметанку.
Для заморозки бланширую - просто обдаю кипятком и в морозилку. Потом жарю.
Дюймовочка• 07 октября 2018
По началу ничего не попадалось, пришлось поганки фотатт
Мамаша в бигудях• 07 октября 2018
Карпатские
Мамаша в бигудях• 07 октября 2018
автор Аноним_1441 • 08 октября 2018
Лисички вроде деликатес, а вот они нам с опятами никогда не попадаются

автор Аноним_1441 • 08 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
+++++
Если отварить - невкусные? Для маринования все же отваривабт?
С перепою• 08 октября 2018
Просто морожу, но только белые, килограмм 10 заморозила
иришка 75• 08 октября 2018
Самый вкусный,для меня рецепт ,Подготовка ингредиентов
Для приготовления маринованных маслят понадобятся:
маслята – 1 кг;
вода – 0,5 л;
сахар – 1 ст.л.;
соль – 2 ч.л.;
лавровый лист – 1 шт;
черный перец и душистый – по 2…3 шт;
гвоздика – 2 шт;
уксус 9%-ой концентрации – 40 мл;
чеснок – 1…2 зубчика.
Подготовка маслят
Маслята очищают и хорошо промывают. После этого их отваривают в течение 20 мин на медленном огне в подсоленной воде, снимая появляющуюся на поверхности пенку. По истечении данного времени грибы скидывают в дуршлаг, а воду сливают. Можно добавить вместе с солью в воду немного лимонной кислоты, тогда грибы не потемнеют.
Приготовление маринада
В кастрюлю нужно налить чистую воду, добавить все специи и приправы из списка ингредиентов, кроме чеснока и уксуса. Затем кастрюлю ставят на огонь, а содержимое доводят до кипения. Тогда можно будет добавить подготовленные маслята. Все вместе варят на медленном огне в течение получаса. За 5 мин до конца варки в маринад добавляют уксус. Раскладываете по стерилизованным банкам /банки горячие/ сверху заливаете маринадом , закрываете или закатываете , укутать до остывания.
ЦыбаФу• 08 октября 2018
Мы в субботу были тоже много собрали. На закатку я варю 10+ 30мин, на жарку или в морозилку час- полтора варю.
Хранительница чешки• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
фото
А где ав собирали?
Хранительница чешки• 08 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да,ходили возле Калиновка и зазимье
Шмоточницаца• 08 октября 2018
ААААААА, возьмите меня за грибаааааамиииииии!!!!!!!!!!!!!
Мексиканочка• 08 октября 2018
Всегда варю 15-20 мин. Любые грибы. На дуршлаг - стекли, порезала нужными мне кусочками и раскладываю в кулечки порциями. И в морозилку!
Когда нужно- размораживаю и жарю, тушу....что угодно с ними можно делать.
Если сушу грибы, то их не мою, максимум влажной марлей протираб, режу и в сушилку. Готовые ложу в сухую стерильную банку.