Я Главная• 09 октября 2018

Чувствую-буду плохой свекровью...но как тут быть хорошей?

Мне 39. Два года как во втором браке,месяц назад родилась дочь. Есть сын от первого брака,которому скоро 19. Проблем было с ним много-после развода отец не интересовался,не помогал,тянула сама,с горем пополам закончил 11 классов (с вечеркой)+лицей. По специальности работать не хочет-учился из-под палки и кое-как. Суть проблемы началасб год назад-познакомился по интернету с девушкой,из другого города,общались полгода. Мы,взрослые,как раз были в отъезде-поставил меня перед фактом,что девушка приехала в гости. Ну ОК,не выгонять же. Через неделю снова ставит перед фактом(по телефону),что уезжает жить к ней..другая область. Она живет с родителями,учится в училище на повара,17 лет. Я естественно против-какая совместная жизнь,оба не работают,за что жить? Уговорами и скандалами убедил меня,что это его жизнь,что пойдет работать,что любофф,и т.д...Пообщались с девушкой по вайберу, вроде хорошая,только просила не терять ум и пока не встанут на ноги-никаких детей...я на тот момент была беременна,маленький срок,не стала вставать в позу и нервничать-все таки парень вырос- что ж,за юбку привязать?хочет,пускай... Уехали они. А мы вернулись,и... в доме срач,гора немытой посуды,спали почему то не в его комнате,а в нашей спальне(там большой телевизор), вижу,что пользовалась моя косметика и средства гигиены, и рассказы соседей,как они купили вдвоем вечером на пороге+бычки в помаде возле порога разбросаны... На первый раз я промолчала.Прошло три месяца. Итог-работы нет,залез в кредиты-минутки,чтоб погасить-продал компьютер,ругаются часто, но домой возвращаться не хочет...потому что-тадаммм-она беременна...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу...Всю жизнь думала,что буду нормальной свекровью. Видать,не судьба...
Девушке 17 лет. На внешность страшненькая. Курит,плюётся как мужик,родители приёмные-тётя с мужем(ее родители погибли давно). Засранка страшная-видела комнату,где они живут,во время видеосвязи по Вайберу-всё разбросано,постель не застелена... ну и дом после "гостей" оставила В ужасном состоянии-гора посуды аж плесенью покрылась...
И самый главный капец-какие дети в 17 лет ей и 18.5 ему? Я не собиралась быть бабушкой-сама только родила... В общем,я в шоке,пережёвываю это всё,муж подробностей не знает-уехал на заработки,боюсь даже говорить...
Что делать?
Результат:
вже голосів: 668
531 (79.49%) Закрыть глаза на его выбор,пускай живут как хотят?
89 (13.32%) Вмешаться и вырвать сына оттуда,ничего хорошего не выйдет
48 (7.19%) Свой вариант напишу в комментариях
Админко• 09 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
А приемные родители той девушки пустили в свой дом лентяя и оболтуса. Неработающего с кредитами. А должны бы опасаться чтобы ещё не обокрал и в ломбард не унес чего. Так он вместо благодарности что приютили ещё и ребенка забабахал несовершеннолетней.
Вот скажите, тем родителям в доме надо такое счастье? А автор умыла руки.
Двойные стандарты
А откуда мы знаем, может там у девочки часть дома после родителей осталась и тёткино разрешение на совместное проживание с кавалером ей сто лет не нужно.

ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
у меня сын маленький для невест. но получил бы ’в лоб’, если бы заставил гостью хоть чашку вымыть после себя.
Ну какая гостья, молодые пользовались бесплатной крышей - готовили, трахались и т.д. Вместе должны были все делать, и готовить, и убирать.
Не куру• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Значит,я по другому воспитана. Я вышла замуж в 20 лет. Родила в 21. Пока встречалась с первым мужем,приходила в гости,даже ночевать оставалась,когда родители уехали на дачу. Но я всегда знала,что порядок это женская обязанность, и что б обо мне подумал мой парень или его родители,если б я такой срач после себя оставила!?не после Нас-после себя-кочаны под кроватью свекрови, волосы в ее расческе,тем более,спать в ее постели и не снять эту постель после себя...да я б постирала и заново б постелила-если б не дай бог пришлось спать в кровати мамы МЧ...только чтоб не подумали про меня,что я засранка... про посуду с мохом вообще молчу.
Действительно очень неприятно было бы такое обнаружить у себя дома. А сын у вас приучен к уборке?
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Двойные стандарты
Стоп. Кредит он взял,между прочим,на хотелки девочки. Это он сам сказал. И погасил его,когда не смог устроиться на работу так быстро,как хотел,-продав свой компьютер,который я ему на 16ти летие подарила...
Обвинять моего сына в воровстве или даже склонности к такому права Вам никто не давал.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Не у всіх і в 40 років є голова на плечах, а чого ж тут хотіти в 17 - річної дівчини. Але у будь-якому випадку потрібно з сином всі питання вирішувати і йому (і собі) претензії виставляти. Чи ви зі мною не згодні?
Претензии понятное дело не чужому человеку высказывать. Конечно, сыну. Но в данном случае радоваться такой будущей невестке не приходится.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляАдминко
Та ладно, это пока не собиралась, но будущая невестка квартирку уже разнюхала, в постельке свекровей понежилась, скоро начнут на жалость давить, мол денег нет, есть нечего и к маме ещё одного ребёнка подселят, а чё, пусть и с внуком няньчится, всё равно же со своим сидит. А они ж ещё молодые, погулять хотят. И вообще старший такой же сын как и младший тоже права имеет, ооой, столько этих историй...
По-моему в этой ситуации как раз сын автора хорошо устроился, в дом к девочке пустили, кормят, а у него за душой только кредиты
Армейская• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
То вам, автор, повезло з батьками, які так вас виховали. А дівчину, напевно, не було кому виховати і навчити. Подивіться на дану ситуацію не через призму власного егоїзму. Не всім везе з батьками, не всі народжуються господинями. Не хочу вас ображати, але синові своєму ви теж чогось у вихованні не додали... Тому або допоможіть дітям з онуком (чи онучкою), або не заважайте...
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну как то так из покон веков повелось)
Ну тогда обеспечивать семью чисто мужское занятие
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Странно. Я сына в 9 лет заставляю за собой убирать. Это неправильно? Раз квартира моя, то и срач я должна убирать и неважно кто намусорил?
Вы правда считаете, что сын автора должен был расчёску помыть?
Изначально не должна вообще ее трогать. Но если взяла - то да - за собой помыть.

Админко• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
И вам напишу, может там часть дома на девушку оформлен в наследство, вот она его к СЕБЕ и привела.
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
И где ваш первый муж со свекровью?
Муж испарился через полгода после развода в неизвестном направлении,когда сыну было 3. Свекровь умерла давно.
Не куру• 09 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Вона була запрошена вашим сином, а не сама собі приїхала і вела себа так, як він їй дозволив. Тому ж знову всі запитання лише до вас і до вашого сина.
Я тоже думаю, что девушка вела себя настолько, насколько позволял сын. У меня возник вопрос к уровню сознательности и самостоятельности сына.
Пыхтелка• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
А за что живут ’молодые’?
60 метров сметаны• 09 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Какая малолетняя, какая статья. Ну хоть УК в руки возьмите, прежде чем чушь писать
Половая связь с лицом не достигшим 18 лет и лицом достигшим 18 лет, карается законом, при условии, что родители или опекуны в данном случае девушки подадут в суд.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
А что она приехав в гости должна ублажать парня и убирать готовить ему?
В гости в чужом доме и в чужой кровати? но вообще - два сапога пара.
Яйцеголовая• 09 октября 2018
Девушка, может, и не подарок, но извините, ваш сыночек тоже не мужчина мечты... Так что, они нашли друг друга. ’Вмешаться и вырвать сына оттуда’ - ну допустим, вы их разведете, но алименты и кредиты останутся, лень и нежелание работать останутся, и приведет он вам через пару месяцев очередную ’невестку’, такую же, скорее всего. С этой хоть живут отдельно от вас.
Армейская• 09 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Це інше питання. Ніхто автора і не просить радіти. Жодну свекруху не просять радіти невістці. Зазвичай просять не заважати синові жити своїм життям.
Железный коготь• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Ну вот вам и косяк. Порядок - это не женская обязанность. У мужика ничего не отсохнет, если он уберет, помоет посуду. И сына вы, видимо, так учили. Он не знает, что надо навести порядок, вот и не требует от своей подруги.
Моему 17. Есть девушка постоянная долго. Хотят жить вместе, но понимают, что пока не могут себя сами содержать.
Сыну сделала в 16 лет депозит, ему каждый месяц капают проценты около 2000грн (’тело депозита’ - моё). Чтобы были деньги на презервативы, на проезд, на перекус. Надо больше - подрабатывает.
Он знает, что не надо у мамы брать денег на развлечения.
Я обеспечиваю дом, еду, одежду. Хочешь с девочкой в кафе - я не спонсор.
Софія3• 09 октября 2018
Да просто он терпел все и не обращал внимание на срач и волосы в расческе лишь бы она не слиняла назад , и он мог вдоволь натр...ся))) позволял ей все , что она хо ела. а она думала: ´какой классный пацан, все мне потокает, все позволяет, дома уютно, классно и он хороший, нада цеплять и линять от приемных родителей))) задолбали они!!! Забеременею наверное , чтоб не упустить. Так балует меня...´

а тут и неделька пролетела и мать вернулась! А о тех сковородках с плесенью никто и не думал, впрочем как и всегда. Потому, что там приемные пашут родиьели и видимо вечная война, а тут мамаша пашет вечно и боится обделить сына и нагрузить работой, ведь он без отца , бедненький.. (((

Просто так вышло... И все...

ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
17 лет это очень даже несовершеннолетняя. Вы в руки не берите, а просто инет откройте.
Угу, именно откройте и посмотрите со скольки лет можно заниматься сексом по закону. Сильно удивитесь
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляНе куру
Посуду мыл всегда. Убирали всегда вдвоём по воскресеньям генеральная уборка. Мог конечно в своей комнате намусорить-но сам и убирал, никогда такого не было,чтоб насвинячил в моей комнате или друзей в нее пустил. Поэтому и сомневаюсь,что спать в моей кровати была его идея,и про свинячество он вообще был в курсе-мог просто не заметить,он в очках,плохое зрение.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
А может быть и не кормят. А вот у девочки - тяга к красивой жизни. И кредиты как раз для этого.
Бабканадвоесказала• 09 октября 2018
Ответ дляНе куру
Вы думаете сын автора разрешил огрызки под кровать выбрасывать? И кастрюльки под ванной прятать?

Думаю автор ему такого не позволяет в своем доме. А вот гостья без азов воспитания и приличия очень даже могла. Ну не будет же за ней по пятам ходить и следить парень.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
На мои хотелки в 18 лет мой парень по ночам зарабатывал, а днём в ВУЗе учился, еще и стипендию получал. А вы сына только кредиты брать научили?
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляАдминко
Я ж не против, может и к себе , но вы же пишите, что девушка на квартиру уже глаз положила
автор Я Главная • 09 октября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Кредит погашен-сын продал компьютер свой и закрыл. Брал кредит на хотелки девочки. Я сразу сказала-быть мужиком и нести ответственность за поступки,а не маме плакаться.
У нее пенсия+стипендия,ему я кое что пересылаю,Пока работу не нашел. Живут у нее.
ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Да не было никаких кредитов до девочки. В принципе, неплохой урок получил. Хотел пыль в глаза ей пустить, лишился компа. Если умный, выводы сделает
Бабулька• 09 октября 2018
так ваш такой же! но девочка плохая, а он, почему-то, хороший. капец, мамо!
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Ну вот видите, то, что бы хорошая хозяйка, абсолютно не залог счастливого брака, не в чистоте счастье
Бабканадвоесказала• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
А вас только хотеть научили? И как парень учился после ночной?