Я Главная• 09 октября 2018
Чувствую-буду плохой свекровью...но как тут быть хорошей?
Мне 39. Два года как во втором браке,месяц назад родилась дочь. Есть сын от первого брака,которому скоро 19. Проблем было с ним много-после развода отец не интересовался,не помогал,тянула сама,с горем пополам закончил 11 классов (с вечеркой)+лицей. По специальности работать не хочет-учился из-под палки и кое-как. Суть проблемы началасб год назад-познакомился по интернету с девушкой,из другого города,общались полгода. Мы,взрослые,как раз были в отъезде-поставил меня перед фактом,что девушка приехала в гости. Ну ОК,не выгонять же. Через неделю снова ставит перед фактом(по телефону),что уезжает жить к ней..другая область. Она живет с родителями,учится в училище на повара,17 лет. Я естественно против-какая совместная жизнь,оба не работают,за что жить? Уговорами и скандалами убедил меня,что это его жизнь,что пойдет работать,что любофф,и т.д...Пообщались с девушкой по вайберу, вроде хорошая,только просила не терять ум и пока не встанут на ноги-никаких детей...я на тот момент была беременна,маленький срок,не стала вставать в позу и нервничать-все таки парень вырос- что ж,за юбку привязать?хочет,пускай... Уехали они. А мы вернулись,и... в доме срач,гора немытой посуды,спали почему то не в его комнате,а в нашей спальне(там большой телевизор), вижу,что пользовалась моя косметика и средства гигиены, и рассказы соседей,как они купили вдвоем вечером на пороге+бычки в помаде возле порога разбросаны... На первый раз я промолчала.Прошло три месяца. Итог-работы нет,залез в кредиты-минутки,чтоб погасить-продал компьютер,ругаются часто, но домой возвращаться не хочет...потому что-тадаммм-она беременна...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу...Всю жизнь думала,что буду нормальной свекровью. Видать,не судьба...
Девушке 17 лет. На внешность страшненькая. Курит,плюётся как мужик,родители приёмные-тётя с мужем(ее родители погибли давно). Засранка страшная-видела комнату,где они живут,во время видеосвязи по Вайберу-всё разбросано,постель не застелена... ну и дом после "гостей" оставила В ужасном состоянии-гора посуды аж плесенью покрылась...
И самый главный капец-какие дети в 17 лет ей и 18.5 ему? Я не собиралась быть бабушкой-сама только родила... В общем,я в шоке,пережёвываю это всё,муж подробностей не знает-уехал на заработки,боюсь даже говорить...
Что делать?
Результат:
вже голосів:
531 (79.49%)
Закрыть глаза на его выбор,пускай живут как хотят?
89 (13.32%)
Вмешаться и вырвать сына оттуда,ничего хорошего не выйдет
48 (7.19%)
Свой вариант напишу в комментариях
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Девочки,я понимаю,что 90% из вас и близко себе не представляют,что такое самой воспитывать пацана в переходный возраст, работая на двух работах,ни на кого не расчитывать и ни кого ни о чем ее просить.
Что такое хорошо и что такое плохо-он знает. Из-за увлеченности компьютером учеба была не интересна,увы,но Слава богу-не бандит,не пьет и не наркоман.
Как предохраняться-знает,коробка презервативов в тумбочке).
Я сама развелась из-за постоянного контроля свекрови. Но вы меня извините,я с 16 лет работала...а чтоб прийти в гости к парню и срач оставить ? Посуду до плесени? Бычки в помаде на пороге? Это ж что в голове должно быть? Элементарные понятия ж должны быть? Какие дети в 17 лет,я ж просила!...
Девочка пришла в ГОСТИ! а срач оставил ваш сын.
КликОЛЬКА• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Да полно нас таких, что растили мальчиков сами. Только безответственные лодыри выросли не у всех.
Возьмите на полке пирожок
Elena-viva• 09 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Она в гостях! Убирают за гостями - хозяева. И готовят им хозяева. что-то готовила девочка - огромное ей спасибо. Ваш сын должен был убрать за собой и своей гостьей: постель, мусор, бычки, посуду помыть.
Ну, хотя бы девочке сказать, что в нашем доме так не делают.
Я дала бы сыну триндюлей , в первую очередь.
ИМХОля• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
очень похоже, хотя это субъективно,что вы занимались личной жизнью усиленно,а не сыном. Вам разве что можно посоветовать очень дипломатично как то влиять на сына. Незаметно. Ну и не маленький уже. Пусть пройдет свой путь. Может он ее такую любит.ну и пусть сами разгребают свое дерьмище.Иначе не повзрослеет.хоть и тяжело это все
Кто его знает почему он такой? И виновата ли автор в этом. У меня и дочь, и сын, и муж (их родной отец). Муж работает, я домохозяйка, занимаюсь детьми, домом. А дети ленивые, что ужас. Сын ленивее дочери раза в 2. Все делают из-под палки. Тоже не знаю, что из них вырастет.
Лгин• 09 октября 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мое мнение- Время упущено. Сын упущен и потерян.
Увы тоже так считаю. пока мама себя пристраивала и второго делала, сын потерялся по жизни(((
Швидка Настя• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Что-то у вас не сходится : если родили в 17 и вам 41, то сыну должно быть 24, а не 22.
Мне 40 полных, а сыну 22 полных , я в 18 родила а вышла замуж в 17))))
Светка-пипетка• 09 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вы хоть жильем сына обеспечьте. Мне кажется он просто решил от вас сбежать в приймы.
Ну и по глупости ребенка заделали.
++++++++++++++++++++++
Люблю Украину• 09 октября 2018
Странные комментарии. Все защищают девушку, такие толерантные, добрые.....и лицемерные. Уверена 100%, если бы такое счастье приехало на их порог, от доброты и понимания не осталось бы и следа. Да даже если бы сын автора был умничка и трудяга, гарантии, что молодого парня не потянет на такое вот нет. Тем более вся ситуация происходила, когда сама автор была в положении. Если бы не была, может и настояла бы на своем, дожала, чтобы сын не уезжал никуда. Все обвиняют автора, мол упустила, раньше нужно было воспитывать. Может и нужно. А есть возможность у женщины, работающей на двух работах, чтобы себя и ребенка вытянуть все контролировать и всегда быть с сыном? А если помощи нет??? И она одна? Ну вот что делать? Обвинять легко, кто в такой ситуации не был. Бывает не все от тебя зависит, а многое от обстоятельств.
Ответ дляElena-viva
Слушайте, не надо здесь про жертв рассуждать.
Да, мать ДОЛЖНА нести ответственность за детей, даже в ущерб личной жизни и устраивать её с позиции и интересов своих детей.
А не, пока прыгала с одного на другой, то про сына забыла.
Воспитание-это не жратва и шмотки, понимаете?
Слушайте, даже если 5е учитывать что все матери педагоги и психологи с рождения есть такой фактор как характер и гены. У моих бабушки и дедушки (интелегентных людей с во, бабушка педагог а дедушка музыкант в оаерном театре) при одинаковом воспитании, правильном воспитании... Один сын музыкант известный не пьющий и не курящий а второй реьенок пьющий пьют и курящих с 13 лет, уходящий из дома в загулы...
Мне смешно читать про то что вся вина в воспитании. Потому что сама по семье смотрю воспитание и то какая я есть это две большие разницы вообще. Я по характеру в бабушку мягкохарактереню пошла хотя меня воспитывали в стиле никто никому не должен, шли всех в жопу, будь эгоистом но не сложилось)
ИМХОля• 09 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Точно-точно, це вони ж вам назло завагітніли . Корону зніміть і мізки включіть.
Ну вы и глупая. Конечно могли сделать это специально или придумать беременность, чтоб от них отстали и дали жить вместе.
Ответ дляЯ Главная
Мне НЕ пофиг на сына. Но женщина должна быть женщиной-и в 17 тоже. Раз уж приехала к парню в гости,так сказать,зная,что родители в отъезде-будь добра,вели себя как женщина-приготовь кушать,помой посуду за Вами, убери если насвинячили... Или только пи£да свою надо привезти и неделю жить в чужом доме на всем готовом и свинарник оставить? Прекрасная характеристика как для девочки. Или я не права?
Я не говорю,что сын идеал или прынц. Но он ПАЦАН! А она ДЕВОЧКА!
Ну стереотипы какие-то.
Он добытчик уже у вас? Так схренали ей уже быть хозяюшкой? Но она уже должна ею быть в 17 а он в 19 добытчиков нет
ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ дляElena-viva
Будет, как большинство мажорок, наркота и алкоголь подороже.
Я бы не зарекалась и о своем ребенке молчала бы.
Речь шла не о мажорке, а прилежной студентке, которая подрабатывает в международной компании. С чего бы ей переключиться на наркотики
ИМХОля• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Живут у ее приёмных родителей. У них большая семья,у нее большая своя комната,частный дом. Сын помогает приемник отцу ее по хозяйству,пока не устроился на работу. Она получает пенсию по утрате родителей.
Ну не все так плохо. Живут отдельно, помогают по хозяйству. Я думаю, толк будет. Просто они сильно молодые и сильно самоуверенные.
Конечно, хотелось бы лучшего. Но и так слава Богу не пьют, не наркоманят.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Это ’счастье’ сын автора выбрал сам, его насильно никто не сводил с девочкой, значит сына всё устраивает и в данной ситуации маме лучше поддержать сына, иначе рискует разладить отношения полностью. Моя свекровь тоже вообще не в восторге от меня была, но мы с её сыном 12 лет уже вместе, несмотря на то, что я изначально ей не нравилась
Аноним_1459• 09 октября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочка- сирота, учится в училище...что с нее взять? какое воспитание и чистоплотность? Тетка ее кое-как прокормила-на том и спасибо. А к Вам,конкретно-вопросов много...Сын-лентяй и тупица...КАКОЙ нормальной девочке он нужен??? Скажите спасибо.что хоть кто-то с ним...Может.хоть приживется с одной,начнет по зароботкам мотаться- как-то возьмется за ум...А так- будет тупо бухать и в кредиты влазить...Вот моей 18- студентка Шевченко-умница,красавица, Вообще не пьет ,не курит...уже подрабатывает в крупной международной компании-взяли по собеседованию по резюме...Скажите, Вы действительно думали,что именно такая девочка будет с Вашим сыном??? Он с той-какая достойна Его...так чего ее ненавидеть?
Не надо обращать!Я сирота, училась в училище на повара, где связь между воспитанием, чистоплотностью и образованием?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Вот прочитала все ваши ответы, и поняла: проблема в Вас, это вы такая. И ребенок ваш, на вас похож. Вы грубая и недалекая, сами рано родили, вам ваша пи...да, чем тогда помогла ? сами сына не воспитали, а к чужому ребенку претензии имеете.
Железный коготь• 09 октября 2018
1. Вам, мне кажется, нужно думать о том, как стать лучшей мамой.
2. Не знаю кто там виноват, что посуду не помыли - ваш сын, привыкший, что вы за него все делаете ,вполне мог сказать - не парься, мама все уберет. А что за бардак у них дома - это вас вообще никак не касается.
3. Если ваш сын вместо того, чтобы искать работы, влез в кредиты - это ваша недоработка и его проблема.
4. Вы по факту ничего не сделаете и никак его оттуда не выдерните. Он взрослый. Постарайтесь сохранить дружеские отношения, но не сажайте себе на шею. Пусть сами разбираются.
5. Я ушла из дому в 17, парню (сейчас уже 22 года как муж) было 20. Снимали квартиру. У нас часто был бардак по мнению моей мамы - кровать не застелена! Ну и что )) мы почти все свободное время проводили в кровати ))) И поскольку я не стираю шторы раз в 3 дня и не меняю каждые 3 дня постель - я у мамы до сих пор засранка. И меня это не колышет. Но чтобы я поела и посуду не помыла - такого у меня нет. И если бы мне парень сказал - не парься, мама помоет, он бы получил скандал и сам бы помыл. Но мы оба работали, нам никто не помогал. И когда я забеременела (спустя 3 года отношений), мама визжала мне в трубку - у вас нет своего жилья, вы не расписаны, быстро на аборт. Хорошо, что послала ее и родила. Не представляю что там думала свекровь, у нее хватило ума просто нас поддерживать словами, говорить, что мы умные и справимся.
Насколько я поняла, вашей помощи они не просят. Так чего вы лезете?
Вся в кредитах• 09 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Я в 22 забеременела с резинкой которая была надета в начале па. Я тоже без мозгов? Правда это был мой муж, но все же.
Слушайте, парень же не насиловал малолетку? Сама раздвигала ноги. Если люди занимаются сексом, то понимают что это чревато беременностью. 100%средством защиты есть воздержание и перевязка труб, каналов.
Это знают все. В 9м классе на биологии проходят теорию.
Ребята решили практиковать, значит осознавали что могут забеременеть.
Даже согласно нашего семейного кодекса женщина в 17 лет может выходить замуж, мужчина в 18. Они достигли этого возраста. Их и без беременности распишут.
Светка-пипетка• 09 октября 2018
Если честно вы все трое тю тю....
не обижайтесь но попробую обьяснить.
1. Вы тю тю потому что думали что сын не тю тю, а самостоятельный человек отдающий отчет в том что он делает.
2.А еще больше вы тю тю когда решили что она в 17 лет не тю тю....
Если без шуток поезд ушел и либо аборт и домой сынулю, либо будет малыш и какие бы его родители не были тю тю это ваш внук, не будьте тю тю хоть в этом ибо все таки дите родное.
А если честно я тоже тю тю.... на фоне второй маленькой дочки и лежачей мамы так старшую про*бала(((((((
не обижайтесь но попробую обьяснить.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я тоже читала и ничего такого не увидела! А злиться автор, потому, что много критики в ее сторону, не видя автора самого! Бесит просто человека ситуация, плюс она понимает, что неизбежна участь ее в жизни внука. А внука-то , не х очется еще, так как у самой ребенок маленький на руках. Плюс забросали тапками на счет личной жизни и ее обустройки! Вам бы понравилось, если бы вас забросали вместо того, что бы дать совет? В первом браке не вышло, а сын еще умудряется и второй испортить... Думаю муж будет не в восторге от пасынка и этого всего...
ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Ну нетребовательный у вас пацан. Ему и неряха нормально. Мог бы сказать девочке - родители приедут, а тут срач, давай уберем. Быть инициатором, это же его дом, его мама приедет в хлев. Но не сказал
А девочка, да, так сама живёт, поэтому и в гостях ей нормально в сраче. Плохо, конечно, но не научили ее по другому жить, чужие вещи не трогать.
Я Главная
• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Она не пришла. Она приехала из другого города,пользуясь отсутствием взрослых и жила в моем доме,спала в моей постели ,ела мою еду больше недели. За еду-не упрёк,просто факт. То есть вы реально считаете,что это нормально для девушки-приехать в дом у потенциальной свекрови,залезть в ее постель, оставить после себя срач(например- куча волос в расческе(белые,я брюнетка),разбросаная косметика в тумбочке, кочаны от яблок за кроватью,грязная постель, лушпайки от семечек на ковре). Или это сын должен был ходить за ней следом и волосы из расчески вытаскивать? У него есть своя комната,не думаю,что он был инициатором спать на нашей кровати...
А кастрюльки,засунутые ПОД ВАННУЮ со слоем мха? Она больше недели ’гостила’
Капуста Маша• 09 октября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А девушка там прям Елена премудрая)
И так и сынок не Иван-царевич, а Иван- дурак.
Я Главная
• 09 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо
Вся в кредитах• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Вы не правы.
Девка была в гостях, она и не обязана убирать там. Это ваш сын засранец, а не чистоплюй. И курить, возможно, это тоже инициатива вашего сына. Он мог бы убраться в своей квартире-тоже ему и так хорошо. Ему не стыдно перед вами, значит ему на вас плевать. Девка здесь ни при чем.
Капуста Маша• 09 октября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Где вы увидели, что девочка сирота?
’Она живет с родителями,учится в училище на повара,17 лет’.
Вы читать не умеете.
’родители приёмные-тётя с мужем(ее родители погибли давно) ’ . Она круглая сирота.
Ответ дляЯ Главная
Девочки вам нічого не должна. А ваш син вже дорослий чоловік. Те, що він зараз діє по-пацанські, бере кредити, стругає дітей - це ваша провина, ви не навчили його бути дорослим, тримали за немовля-пацанятко, а тепер у вашої бубочки нота протесту, він рветься довести самому собі і вам, що він вже виріс. Але ви непробиваєма, невістка коза драна, а ваш синок мале дитятко, рятувати треба. Рятуйте, кредити заплатіть, невістку на аборт відправте, додому поверніть, він бухати почне.
Без толку вам щось пояснювати.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Это ваш сын пригласил её в гости, на 99% уверенна, что это он предложил спать в вашей кровати, это он не убрал после своих гостей , вы реально этого не понимаете??