Я Главная• 09 октября 2018
Чувствую-буду плохой свекровью...но как тут быть хорошей?
Мне 39. Два года как во втором браке,месяц назад родилась дочь. Есть сын от первого брака,которому скоро 19. Проблем было с ним много-после развода отец не интересовался,не помогал,тянула сама,с горем пополам закончил 11 классов (с вечеркой)+лицей. По специальности работать не хочет-учился из-под палки и кое-как. Суть проблемы началасб год назад-познакомился по интернету с девушкой,из другого города,общались полгода. Мы,взрослые,как раз были в отъезде-поставил меня перед фактом,что девушка приехала в гости. Ну ОК,не выгонять же. Через неделю снова ставит перед фактом(по телефону),что уезжает жить к ней..другая область. Она живет с родителями,учится в училище на повара,17 лет. Я естественно против-какая совместная жизнь,оба не работают,за что жить? Уговорами и скандалами убедил меня,что это его жизнь,что пойдет работать,что любофф,и т.д...Пообщались с девушкой по вайберу, вроде хорошая,только просила не терять ум и пока не встанут на ноги-никаких детей...я на тот момент была беременна,маленький срок,не стала вставать в позу и нервничать-все таки парень вырос- что ж,за юбку привязать?хочет,пускай... Уехали они. А мы вернулись,и... в доме срач,гора немытой посуды,спали почему то не в его комнате,а в нашей спальне(там большой телевизор), вижу,что пользовалась моя косметика и средства гигиены, и рассказы соседей,как они купили вдвоем вечером на пороге+бычки в помаде возле порога разбросаны... На первый раз я промолчала.Прошло три месяца. Итог-работы нет,залез в кредиты-минутки,чтоб погасить-продал компьютер,ругаются часто, но домой возвращаться не хочет...потому что-тадаммм-она беременна...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу...Всю жизнь думала,что буду нормальной свекровью. Видать,не судьба...
Девушке 17 лет. На внешность страшненькая. Курит,плюётся как мужик,родители приёмные-тётя с мужем(ее родители погибли давно). Засранка страшная-видела комнату,где они живут,во время видеосвязи по Вайберу-всё разбросано,постель не застелена... ну и дом после "гостей" оставила В ужасном состоянии-гора посуды аж плесенью покрылась...
И самый главный капец-какие дети в 17 лет ей и 18.5 ему? Я не собиралась быть бабушкой-сама только родила... В общем,я в шоке,пережёвываю это всё,муж подробностей не знает-уехал на заработки,боюсь даже говорить...
Что делать?
Результат:
вже голосів:
531 (79.49%)
Закрыть глаза на его выбор,пускай живут как хотят?
89 (13.32%)
Вмешаться и вырвать сына оттуда,ничего хорошего не выйдет
48 (7.19%)
Свой вариант напишу в комментариях
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляБезспроса
Одного не понимаю почему в вашей квартире должна была убирать гостья, а не ваш сын как пригласившая сторона.
Бо гостья женского пола.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Бо гостья женского пола.
И ШО ??? Сразу нанялась??
Ноги от ушей• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Бо гостья женского пола.
Да 17-летней сироте-засранке должно быть за счастье убрать за ПРИНЦЕМ
60 метров сметаны• 09 октября 2018
Господи, да молите Бога, что бы приемные родители девочки не подали в суд за растление малолетних. 17 лет это ведь статья. Судя по вашему, автор расскажу девочка и не очень нужна своим родителям. Моей дочери 18 лет, да в жизни я ее не отпущу ПОЖИТЬ к парню пока его сама лично не увижу и его родителей, ладно родителей, но на парня они были обязаны посмотреть и предупредить, что секс в 17 лет с дочерью и потом собственный член будешь носить в кармане.
Армейская• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Она не пришла. Она приехала из другого города,пользуясь отсутствием взрослых и жила в моем доме,спала в моей постели ,ела мою еду больше недели. За еду-не упрёк,просто факт. То есть вы реально считаете,что это нормально для девушки-приехать в дом у потенциальной свекрови,залезть в ее постель, оставить после себя срач(например- куча волос в расческе(белые,я брюнетка),разбросаная косметика в тумбочке, кочаны от яблок за кроватью,грязная постель, лушпайки от семечек на ковре). Или это сын должен был ходить за ней следом и волосы из расчески вытаскивать? У него есть своя комната,не думаю,что он был инициатором спать на нашей кровати...
А кастрюльки,засунутые ПОД ВАННУЮ со слоем мха? Она больше недели ’гостила’
Вона була запрошена вашим сином, а не сама собі приїхала і вела себа так, як він їй дозволив. Тому ж знову всі запитання лише до вас і до вашого сина.
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Кстати у моего сына тоже 17-летняя сирота, только мне бы и в голову не пришло, что гостья обязана убирать.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
’ но домой возвращаться не хочет...потому что-тадаммм-она беременна...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу..’
Автор, а чем ребенок той девочки отличается от вашего новорожденного ребенка?
Тадаммм...
Девочки,Я ее уже тихо ненавижу..’
Тадаммм...
Беременность - это в первую очередь ответственность женщины. Редкий мужчина в таком возрасте будет задумываться о последствиях, если девушка позволяет все. А вот девушке надо очень хорошо думать. К сожалению так можно остаться с ребенком и без мужа.
Ненавязчивый синтезатор• 09 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вы хоть жильем сына обеспечьте. Мне кажется он просто решил от вас сбежать в приймы.
Ну и по глупости ребенка заделали.
+++++
Ноги от ушей• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
у меня сын маленький для невест. но получил бы ’в лоб’, если бы заставил гостью хоть чашку вымыть после себя.
Админко• 09 октября 2018
Автор, главное не пускайте их в свой дом, если не хотите, чтоб ваше гнёздышко превратилось в ад. И не нужно содержать двух взрослых дитяток, был ум забацать ребёнка, ну так пусть думают, как содержать. Можете потом помогать внуку, но не деньгами, а нужными вещами. Это их жизнь, пусть пересвинячивают её сами, без вашей помощи, а то потом будете виновата во всех смертных грехах. Самостоятельно может и за ум возьмутся, если некому будет им зад подносить.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляАдминко
Так они с автором жить в принципе не собирались, это автор хочет сына домой вернуть
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляАрмейская
Да кто бы не приглашал - надо свою голову иметь на плечах. И пользоваться чужими вещами и спать в чужой ( родительской кровати ) - это совсем мозгов не иметь.
Админко• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
И ШО ??? Сразу нанялась??
Ну хоть бы пыль в глаза будущей свекрови пустила, типа хозяюшка, а так сразу во всей красе засранкой выставилась.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Нормальная девушка за собой уберет обязательно. Это ее в первую очередь характеризует как будущую хозяйку.
Засомневаю• 09 октября 2018
Сын реально вырос говнюком, потому что мама работала чтобы обеспечить какой то уровень жизни, рассчитывая на понимание с его стороны всех трудностей жизни, как сына. К сожалению вырос эгоист и ленивый потребитель. И девочка как ни странно под стать. Кошмар. Сочувствую вам автор. И жаль этого ребенка - она не мать ему будет а ваш сын не отец. Но их жизнь это их жизнь. Они взрослые и не давайте собой манипулировать и своей новой семьей. Жизнь дается всем один раз. Хотя, я бы наверное высказалась сразу своему сыну, что я думаю о таком поведении и сраче в своем доме и это было бы очень громким высказыванием
ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Какая малолетняя, какая статья. Ну хоть УК в руки возьмите, прежде чем чушь писать
Я Главная
• 09 октября 2018
Значит,я по другому воспитана. Я вышла замуж в 20 лет. Родила в 21. Пока встречалась с первым мужем,приходила в гости,даже ночевать оставалась,когда родители уехали на дачу. Но я всегда знала,что порядок это женская обязанность, и что б обо мне подумал мой парень или его родители,если б я такой срач после себя оставила!?не после Нас-после себя-кочаны под кроватью свекрови, волосы в ее расческе,тем более,спать в ее постели и не снять эту постель после себя...да я б постирала и заново б постелила-если б не дай бог пришлось спать в кровати мамы МЧ...только чтоб не подумали про меня,что я засранка... про посуду с мохом вообще молчу.
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляАдминко
Вот именно. Девице видно глубоко на все плевать.
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Мне НЕ пофиг на сына. Но женщина должна быть женщиной-и в 17 тоже. Раз уж приехала к парню в гости,так сказать,зная,что родители в отъезде-будь добра,вели себя как женщина-приготовь кушать,помой посуду за Вами, убери если насвинячили... Или только пи£да свою надо привезти и неделю жить в чужом доме на всем готовом и свинарник оставить? Прекрасная характеристика как для девочки. Или я не права?
Я не говорю,что сын идеал или прынц. Но он ПАЦАН! А она ДЕВОЧКА!
А с чего вы взяли, что убирать-готовить это сугубо женские обязанности?
Сегодня я не я• 09 октября 2018
Ответ дляАдминко
А приемные родители той девушки пустили в свой дом лентяя и оболтуса. Неработающего с кредитами. А должны бы опасаться чтобы ещё не обокрал и в ломбард не унес чего. Так он вместо благодарности что приютили ещё и ребенка забабахал несовершеннолетней.
Вот скажите, тем родителям в доме надо такое счастье? А автор умыла руки.
Двойные стандарты
Админко• 09 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Та ладно, это пока не собиралась, но будущая невестка квартирку уже разнюхала, в постельке свекровей понежилась, скоро начнут на жалость давить, мол денег нет, есть нечего и к маме ещё одного ребёнка подселят, а чё, пусть и с внуком няньчится, всё равно же со своим сидит. А они ж ещё молодые, погулять хотят. И вообще старший такой же сын как и младший тоже права имеет, ооой, столько этих историй...
Не куру• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Складывается такое впечатление, что только она должна была как женщина обо всём подумать. А ваш сын, извините, разве безрукий, что не мог убраться в доме или хотя бы предложить ей убраться вместе, это же и его дом?
Армейская• 09 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Не у всіх і в 40 років є голова на плечах, а чого ж тут хотіти в 17 - річної дівчини. Але у будь-якому випадку потрібно з сином всі питання вирішувати і йому (і собі) претензії виставляти. Чи ви зі мною не згодні?
Бабканадвоесказала• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Ну как то так из покон веков повелось)
ТрубоДурочка• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Странно. Я сына в 9 лет заставляю за собой убирать. Это неправильно? Раз квартира моя, то и срач я должна убирать и неважно кто намусорил?
Вы правда считаете, что сын автора должен был расчёску помыть?
Слава Українi• 09 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Ну да, конечно. Он ее ублажать должен. И на всем готовом еще и убирать за ней.
60 метров сметаны• 09 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
17 лет это очень даже несовершеннолетняя. Вы в руки не берите, а просто инет откройте.
Запыхалась• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
И где ваш первый муж со свекровью?
Хорошенькая• 09 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
А что она приехав в гости должна ублажать парня и убирать готовить ему?