nata_tula• 09 октября 2018

Как поступить с арендаторами

Посоветуйте пожалуйста в таком вопросе.
Сдали квартиру после капитального ремонта, все новое, качественный ремонт, хорошая мебель. Только диван решили свекра поставить туда. Диван в идеальном состоянии(свекр чистоплюй и живет в новой квартире (Это к к тому что у него нет старых вещей)
И вот молодая пара-арендосьемщики через папу недель после заселения начали жаловаться что они чешуться и думают на диван. Даже какого то жучка нашли. Молодые люди вежливые, приветливые, но намекают что бы что то решали с диваном. При разговоре мне показалось что они как то социально для нас чешуться))) Мы , в свою очередь, Посоветовали сходить к врачу что бы он определил причину и после этого принимать меры. Сошлись на дезинфекции за наш счет. Но к врачу они так и не дошли, консультировались с каким то онлайн и, естественно, диагноз не сказали. А квартиру и диван дезинфецировпть требуют.
Как быть?
Вопрос за чей счет проводить услугу и в принципе какую, если причина сыпи не определена?
dikajad• 09 октября 2018
За их счет
nochka larisa• 09 октября 2018
Закажите чистку дивана и пусть успокоятся.И меньше ведитесь на их просьбы.Не нравится-пусть съезжают
леся-6aac• 09 октября 2018
так и спросите у них: дезинфекцию ОТ какого возбудителя проводить? Клопы,чесоточный клещ,тараканы и их аллергены....
витая• 09 октября 2018
я бы указала на дверь-пусть чешутся в другом месте
darinka85• 09 октября 2018
Ответ длявитая
В этом все арендодатели, сразу указать на дверь, а там трава не рости. Нормальных квартиросъёмщиков сейчас не очень то и просто найти
витая• 09 октября 2018
Ответ дляdarinka85
если бы у меня были проблемы с этим диваном-то сама бы разбиралась
здесь или купили себе и этот мешает
тому блохи .тому балкон мешает (была тема уже)
всем не угодишь
Мария Sweet lady• 09 октября 2018
Автор,купите новый недорогой диван.Мало ли,вдруг в том диване реально клопы...
Арбузик• 09 октября 2018
Нам когда-то арендодатели привезли кровать с клопами. Мы не сразу поняли, что кусает ребенка. Потом я погуглила, как выглядят укусы клопов, и прозрела - один в один! Мы попросили увезти кровать, ребенку купили свою.
Арендодатели нам, к слову, не поверили, и намекали, что мы носом крутим.
Alenka77777• 09 октября 2018
может они сами клопов привезли)
пусть и делают дезинфекцию
ku4eravaku4erava• 09 октября 2018
Убрать диван, пусть покупают свой...
ku4eravaku4erava• 09 октября 2018
Они после обработки могут ещё больше записаться они не подумали