Марфушечка душечка• 08 октября 2013
SOSПомогите принять решение На кону здоровье сына
Нас сегодня выписали из инфекционки - острый гастроентероколит. Малому 3 года. Мы там были с субботы - последние 2 дня был огурчиком - даже капельницы отменили, стул в норме, анализ крови тоже. Нас отпустили. А малой, приехав домой, днём лёг спать. Проснулся - расстройство!!!! А под вечер неоднократная рвота!!! Ехать опять??Кто сталкивался, что это??
П,С, Ничем не кормили, кроме картошки пюре на воде. Спасибо.
happy_momster• 08 октября 2013
ну звичайно їхати!
Але варто по знайомих найти нормального спеціаліста. Одужуйте!
Milla_olmashy• 08 октября 2013
или денег дать. у нас только такая политика стимулирует к качественному лечению, к сожалению( Выздоравливайте!
Я не Тролль• 08 октября 2013
Странный Вы вопрос задаете. Вы на 100% уверены, что справитесь дома? Конечно же ехать!
Марфушечка душечка
• 08 октября 2013
Ребёнок заснул. Сидим на вещах - если приступ повториться, сразу едем. Я не знаю, что спровоцировало!!НО , почему-то , первое, что приходит в голову - это разлитые 2 литра ’Силана!, которые он вылил на ковёр несколько дней назад. Прочла, что бывает АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ вид острого гастроентероколита. Я тогда вымыла ковёр, как могла, но мы спали в комнате с ’чудоавроматом’, от которого и я заболела.На след день вынесли выветриваться, но уже, видимо, поздно... А спустя несколько дней - малой заболел.
Наполеон Бонапарт• 08 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
А Вы об этом в больнице говорили? Надо ехать... А дома ковер убрать вообще можно? … Может без ковра реально обойтись …
специально залогинилась, чтобы ответить Вам.
ГЕК - неполный диагноз. его что-то вызывает. Бактерия, вирус, токсин? что было с вами - вам сообщили?
возможные причины повторной рвоты я могу предположить такие:
1. неполный курс антибиотиков, если их вам давали
2. вы могли подхватить инфекцию - ротавирус например. не пугайтесь, это переживают все
3.проблема с поджелудочной. после ГЕК поджелудочная некоторое время ослаблена. она восстанавливает свои функции до двух недель. в это время желательно побыть на диете, откормите потом. возможно, ребенок съел ’не то’
я бы ехала в больницу. потому что вам страшно, и вы одна с проблемой. повторяющаяся рвота может привести к обезвоживанию.
в больнице при сильной рвоте уколят церукал. нужно - поставят систему, после которой ребенку будет СРАЗУ легче.
выздоравливайте!
Карусель-весель• 08 октября 2013
Колотите Ригидрон и давайте пить. Я малого в 9-ть месяцев сама на ноги поставила, в больницу не отдала. Давала антибиотик, ригидрон. Правда вам решать.
Марфушечка душечка
• 08 октября 2013
Ответ дляzajac
выздоравливайте!
Спасибо, Вы задали действительно мудрый вопрос. Но чем вызван наш диагноз, я сказать не могу, тк анализ (бакпосев) будет в пятницу, не раньше.. Нас отпустили не из-за халатности, а потому, что была очень положительная динамика!Мы были здоровяками - а рядом лежали только приехавшие дети, и в инфекционке быть долго опасно..Процедуры отменили. А тут вот как повернуло.
Инфотуфелька• 08 октября 2013
Ответ дляzajac
ИМХО Силан не при чем. ребенку сразу бы плохо от него стало
Отравления токсическими веществами, как правило носить накопительный характер
Ответ дляМарфушечка душечка
Не думаю, (и дай БОГ) что в вашем бакпосеве что-то найдут. Вы быстро отошли, а бактериальная инфекция - это ойой.
Марфушечка душечка
• 14 октября 2013
Всем спасибо за участие, мы в больнице. Поехали в тот же вечер! И правильно сделали!!!!!!Завтра на выписку. Бакпосев негативный, но была нагрузка на поджелудочную. Желаю всем здоровья и благодарю за неравнодушие!