Зашла на 5минут• 08 октября 2013

Ваш ребёнок сам кушает в 3 года?Не докармливаете?

Неместная Я• 08 октября 2013
я в 5.5 кормлю
иначе не будет есть

рост 115, вес 15

Малая еще та• 08 октября 2013
Докармливаю только теми блюдами, которые ребенок не очень любит.
Остальное ест сам.
Коко На Страже• 08 октября 2013
Докармливаю, нам 2,10 .Но часто кричит и сердиться - я сам)
Малая еще та• 08 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
я в 5.5 кормлю
иначе не будет есть

рост 115, вес 15
)))))) у нас 118 /18 не парюсь, ребенок здоров)
Мусик Пусик• 08 октября 2013
В 4,4 кормлю.
сама садится съедает медленно 3-4 ложки и все.
Поэтому кормлю.
Ребенок Высокий но худощавый.
Удачная• 08 октября 2013
нам 3.3рочки сама їсть ще може добавки просити. інколи сама її прощу давайпокормлю
Кастрюлька• 08 октября 2013
не докармливала, он в состоянии есть сам в таком возрасте, просто нужно проявить стойкость в своих словах. Ну и накладывать столько, чтоб съел, а если не хочет, то не заставляю, но порцию должен съесть.
Телепузик• 08 октября 2013
Моей 5,2 и докармливаю иногда.
Белочкой зови• 08 октября 2013
не кормлю и дочь сама давно всё ест.Нам 3 годика.

ПуФФынка_мисс• 08 октября 2013
нам 4.4 докармливаю только суп борщ остальное сам кушает, кашу только так матлошит.
Кастрюлька• 08 октября 2013
Ответ дляТелепузик
Моей 5,2 и докармливаю иногда.
Ну Вы даете....
автор Зашла на 5минут • 08 октября 2013
Девочки,а в саду как?Мой в саду не хочет есть сам,а воспитатели ведь не кормят уже в этом возрасте.
Уси Пуси• 08 октября 2013
Дочке 2,5 ест сама только любимые блюда, творог и кашу мама или папа кормят)))
Белочкой зови• 08 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
проголодается-сам поест
Nelly_555• 08 октября 2013
Кушает сам, но под настроение, может вообще отказаться, не насилую, отпускаю свободно. Когда вся семья жуёт, любитель поговорить, но как только из-за стола встают родители и младшая - аж бегом сметает всё с тарелки! А младшая так вообще, если отворачивалась, то тоже высаживала. Сейчас в год и 2 спокойно поглощает ложку за ложкой, и помогает себя кормить. Видно, пример брата подействовал))) Вот бабушки - это конечно сразу просьбы покорми! Те готовы и на голове стоять, чтоб поели дети. А дома - тьфу-тьфу. И в гостях, и в общ.местах садится на руки и сам ест. В садик не ходим.
А ещё любят они попробовать, что друг у дружка в тарелке)))
Уси Пуси• 08 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
докармливают, мою всегда, т.к она выедает самое вкусное))
Кастрюлька• 08 октября 2013
Мамочки, милые, Вы знаете бывают случаи и в 18 докармливают, потому-что как и Вы уверены, что сам не сможет, не захочет, не доест... Одумайтесь, не ’атрофируйте’ своих детей, они умнички и сами могут кушать.
orionka• 08 октября 2013
в 2,9 перестала годувати, дала ложку, щоб їла сама. 2 тижні боролася, в результаті зараз (2,11) їсть сама. Не догодовую і нікому не дозволяю. Не хоче їсти - не їсть. Зате я можу похвалитися, що в моєї дитини слово ’ні’ означає ’ні’, а не ’не знаю, може і буду їсти, якщо добре попросиш’. Ніколи не годувала під мультики і танці.
Кастрюлька• 08 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что Вы не авторитет для него? Ваших слов не достаточно, чтоб он доел?

Nelly_555• 08 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Да, девочки преуспевают во многом)))
В садике от воспитателя зависит.
-Sterva-• 08 октября 2013
Докармливаю иногда. нам 4,5 года.
Inno4ek• 08 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А мой ест в саду все, но РУКАМИ)))) Дома кормлю сама (но нам 2,2 годика) сам ест только вермишель - любимое блюдо, а на остальное отмораживается))).
orionka• 08 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В нас не догодовують - я питалася. Можуть попросити поїсти. Якщо дитина відмовляється, то не годують. Може тих, хто дається і догодовують, але в нас вихователі не дуже хочуть.
ЮююЛллЯяя• 08 октября 2013
Нам 3.1. Мальчик. Ест самостоятельно с 1.9. После двух четко ест суп,не проливая. Сейчас даже и не думаю кормить.Хочет - съест все,еще и добавки попросит.Не хочет - не заставляю.
В саду тоже ест сам. У нас ,правда,воспитатели сначала всех покормить пытались))))Но я сказала,что нас ни в коем случае не надо.Думаю,может посмотрит,что всех кормят и себе захочет))))))
Но это тоже индивидуально, у нас в садике есть детки почти 4ех лет и кушать не умеют.
До трех - то это еще не проблема,мне кажется. А вот кормить в 5 - как-то поздновато уже.
smail75• 08 октября 2013
Противоположная проблема - мою попробуй отогнать от еды. Топчет, и топчет, и топчет. Стараюсь строго держать ее, не давать перекусонов, печенек и т.п., только яблоки и пару ягод клюквы в сахаре, вместо конфет, в день. Но все-равно, после каждой еды ’мама, мяска дай’. Ребенок крупный с рождения (4250 родилась) и сейчас крупнячок, 3 года 106 рост. Поэтому приходится строго следить, чтобы не переедала
gloriana• 08 октября 2013
моей 2,6, кормлю под мультики, иначе не будет есть вообще, т.е. будет, но только колбаску, сыр и т.д. В садике тоже очень плохо ест. Но я не парюсь по этому поводу, т.к в таком возрасте сама была такой. Мама рассказывает, что совсем не хотела есть, а только перебивалась с колюасы на сыр на яйца и на конфеты ( мы жили с дедушкой и бабушкой, которые меня все время баловали. В итоге испорченная система пищеварения на всю жизнь. Поэтому свою кормлю людской едой, но небольшую порцию, в обед суп - правило. А остальное пусть уже себе ’доганяется’ чем хочет. И не надо тут про ’атрофировать’ своих детей... Все дети разные...
PORKA• 08 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Остальное ест сам.
то же самое
Кастрюлька• 08 октября 2013
Ответ дляgloriana
ну если ребенок отказался от каши, но вместо этого получил печеньку с конфетой, то конечно он и не будет в другой раз есть то, что ему не нравится... И конечно дети разные, т.к. родители тоже разные. Если мой сын отказался кушать, я не заставляю, но никогда не дам ему ничего, чем он сможет перебить и заглушить чувство голода.
orionka• 08 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
100%
Лиленок• 08 октября 2013
1 год и 9 месяцев. Ест сам, не докармливаю.