100%• 12 октября 2018

Кто принимает ОК в 40 лет и старше?

Привет, девочки!
Я долго пила Ярину, больше 10 лет. Потом прекратила, чтобы родить.
Все прошло хорошо, думаю снова вернуться на ОК.
Но почитала, что после 35 их уже не рекомендуют, сильно возрастает риск рака. А мне 40.
Так же беспокоило крайне низкое либидо (а скорее даже отсутствующее ))) при ОК. Но зато месячные 3 дня, крайне скудные и безболезненно. А сейчас первые 2 дня на стены лезу, льет как из ведра, а потом легче.
Хочу собрать отзывы и если решусь, то тогда уже к врачу, анализы и т.д.
Анонимарик• 12 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
а почему инсульт?
Когда переходила на 4таблетки плацебо у меня начинались такие ужасные головные боли кошмар, давление в норме а состояние как будто меня переехал камаз. В последний раз перед месячными у меня болела голова так что не брали ни обезболивающие ни успокоительные ни снатворное, и сердце бешено колотилось.Отходила после этого я неделю!потом пошла в больницу сделали кардиограмму и кардиолог сразу сказала что было какое-то нарушение, а невролог сказала что все признаки ишемического инсульта, для точного диагноза нужно сделать мрт головного мозга. Пока я сама себе не назначила оки, такого не было

автор 100% • 12 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
По своему опыту скажу сходите сразу к гинекологу и сдайте гормоны, вам подберут именно ваши ок, то что подходило вам раньше сейчас может совершенно вам не подойти. Я 5 лет назад пила джаз+ мне все нравилось и все подходило, пропила пол года решила хватит перешли на презики, начались обильные месячные, пмс как перед климаксом с приливами, я решила пропить снова джаз, и этим чуть не спровоцировала у себя инсульт! поэтому сразу говорю идите лучше к гинекологу, или к гинекологу эндокринологу. Мне 37лет
В том и проблема, что до 35 это все пить можно, а дальше риск тромбозов и рака возрастает на 80% :(
Надеялась, может что новое изобрели, для дам постарше )
автор 100% • 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1474
45. Никогда не принимала, еще 25 лет назад знала, что хуже ОК для здоровья еще ничего не придумали - Рак, щитовидка, гормональный дисбаланс, угнетение организма по всем статьям.
Если вы никогда не принимали ОК, то зачем тут об этом писать? :)
Вопрос ведь к тем, кто принимает ))
автор 100% • 12 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я тоже поражаюсь девочкам, которые годами сидят на ок, используя их исключительно в качестве предохранения. Я понимаю лечение, это другое дело. Причём когда думала над приёмом ок, читала множество отзывов. И девочки, которые их принимали, меня неприятно удивили. Одна пишет, что у неё все хорошо, правда на 12 кг поправилась, но она не связывает это с приёмом гормональных средств. У второй вечные головные боли, но она привыкла и не считает это проблемой. Конечно, лучше глотать гормоны, которые не подходят твоему организму
Вопрос к тем, кто принимает ОК, а не к тем, кто категорически против ОК вцелом ))
автор 100% • 12 октября 2018
Ответ длялюбименькая
пью ок по состоянию здоровья уже 10 лет,если не буду пить-операции,повышенная волосатость
понимаю,что они не лечат,но хоть предупреждают развитие кист
сейчас 28 лет,по ходу прийдется пить их всю жизнь.
делала отмену,все обратно возвращается
А что именно принимаете? Я пила 10 лет Жанин, потом Ярину (по назначению врача и после анализов), но на волосатость это никак не повлияло. А всю жизнь их нельзя пить никак :( До 35 лет и все.
автор 100% • 12 октября 2018
Ответ дляЭрика -Кира
Придумали - Клайра.
Вы принимаете его? Как эффект?
Маша хороша• 12 октября 2018
Пью Клайру, но с лечебной целью. 40+.
Аноним_1484• 12 октября 2018
Автор, возможно вы решитесь пить какие-либо ОК, но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО, обязательно сдать мутации гемостаза. Это довольно дорогой анализ, но делается однократно.
Какие-либо мутации присутствуют более чем у 60% населения, и чаще всего ’включаются’ с возрастом. Многие из этих мутаций являются причиной склонности к тромбозам, и, если они у вас обнаружатся, вы должны понимать, на что идете, принимая ОК.
Аноним_1447• 12 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Ужас! А сейчас вы как?

Понимаете, сейчас их назначают врачи сквозь пальцы, не обследуя и без минимальных анализов. Это то же самое, что и сам себе назначил. Им все равно, что будет с женщиной через год. Не они же будут болеть и переживать последствия.
Каждая женщина сама должна не назначать себе, а понимать-можно/нужно/стоит ли результат применения тех побочек и тд.
К примеру, мне выписала на приёме врач, я пошла домой и не успела купить. Дома изучила побочки и была в ужасе! Нельзя при мастопатии и кистах! А они у меня есть. Врач об этом не знала, даже не спрашивала, назначая кок. Я пошла к другому, конечно, которому доверяю и она мне сказала, что какое-то шестое чувство сработало, так как неизвестно как бы на мне отразился приём. И проблема у меня не только с грудью. Но! Об этом ведь не спрашивали!

Балаболка• 12 октября 2018
Ответ для100%
Вопрос ведь к тем, кто принимает ))
В надежде, что Вы что-то другое подберете...
Аноним_1447• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1474
Немного агрессивная автор) ей пишут, да и сама знает, что опасно, есть риски и так отвечает

Неужели это такая большая проблема-контрацепция, что женщины ради этого готовы гробить здоровье?
А если бы ей написали конкретно название препаратов, побежала бы покупать?
Странная реакция у человека