12 октября 2018

У начальства родилась дочь!!! оцените ситуацию.

Девочки оцените ситуацию.
Я работаю с двумя мужчинами в офисе. Один из них начальник, так вот вчера у него родилась дочь (третий ребенок). Ну я как девушка думаю надо что то подарить начальнику, поздравить, даже чисто символически.
Говорю своему сотруднику (ему 25 лет, парень с села), давай что то купим, скинемся по 200-300 грн и подарим сертификат или что то другое выберем. И тут я расстроилась, он говорит зачем??? наши отношения не так близки! ты что, мы в кабинете сотрудники, за кабинетом чужие люди! А потом добил меня "Вот если он нас пригласит, или будет выставляться, тогда на следующий день подарим" Я была в шоке думаю ну как так, у него ЗП не маленькая.
Девочки, действительно лишние дарить подарок в таком случае? Начальник добрый, понимающий человек, отпустит когда нужно, уважает.
показать весь текст
4мама 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки а теперь вопрос, что подарить? Посоветуйте пожалуйста)
Смотря на какую сумму рассчитываете.
В общем-то мило и бюджетно фотоальбомчик или фоторамка, но сейчас мало кто распечатывает фотки и пользуется электроныыми фоторамками

По ювелиркам пробегитесь, есть довольно много иконок в серебре, вполне бюджетных. Есть с тематикой младенческой разные такие. Цена от размера зависит.
Ну или подарочный сертификат в какой-то детский магазин, но это как-то не знаю уместно ли начальству
Поздравьте обязательно!
Елена1265 12 октября 2018
Мы поздравляем. Всех сотрудников, не только начальство...
Blue_ivy 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки а теперь вопрос, что подарить? Посоветуйте пожалуйста)
я дарю на рождение деток друзьям, родственникам, коллегам - детские полотенца с уголком. можно самой до 300 грн тут в продавалке найти
4мама 12 октября 2018
Ответ дляinna5577
Да, нормально, у нас в таких случаях принято игрушку бол Шую дарить, мишку там или собачку. Но можно и одежду .
Не нада :)))
Есть у меня большой бегемот - больше меня самой, ума не приложу КАК его постирать и посушить
Надо как-то на дачу отвезти и кершером что ли
Еще попробуй в машину это чудо впихнуть
4мама 12 октября 2018
Ответ дляПросто гостья
Посоветую,как мама,которой от коллектива и родственники дарили на рождение всякую фигню,типа сертификатов (которые теперь валяются),одежды,которая мне не нравится ни качеством,ни дизайном,и китайских вонючих погремух. От чистого сердца советую то,что хотела бы сама видеть в качестве подарка и что по любому всегда пригодится. ДАРИТЕ ПАМПЕРСЫ!!!! Вот серьезно,без шуток. Лучше всего Huggies Elite Soft можно двойку,а можно и тройку,чтобы на запас были,и так точно с размером не прогадаете.Чем больше пачка,тем лучше.
Вы правы, это САМОЕ нужное, но как-то начальнику памперсы И потом кто-то только японскими пользуется, кто-то еще какими-то. Тут тоже можно не угадать (я тоже просила всех дарить памперсы, но мне ’удружили’ некоторые купив побольше упаковку и подешевле, они натирали и протекали, я не могла ими пользоваться)
Татьяна@.. 12 октября 2018
Ответ дляLadyDShoes
Подарите конечно, от себя раз другой сотрудник против
можно набор какой-нибудь купить
ORIGINAL Марина 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки а теперь вопрос, что подарить? Посоветуйте пожалуйста)
Егор В.?))
Marzipanchik 12 октября 2018
лишнее
автор RuslanaIv 12 октября 2018
Ответ дляORIGINAL Марина
Егор В.?))
простите, какой Егор?
ORIGINAL Марина 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
простите, какой Егор?
Никакой, проехали)
Это было предположение о начальнике, вот и всё)
ElenMis 12 октября 2018
зачем дарить подарки ? он вам не друг., поздравили на словах и все.
автор RuslanaIv 12 октября 2018
Ответ дляORIGINAL Марина
Никакой, проехали)
Это было предположение о начальнике, вот и всё)
начальник Виктор Б)
Makalena 12 октября 2018
Мы с мужем дарим в подобных случаях игрушку. Такую простую, но с развивающим компонентом. Что-нибудь от Фишер Прайс, Чикко, Плэйгро.
nell 12 октября 2018
мужики в этом плане не прошибаемы. тем более он с села.
можете от себя подарить
INNA 197 12 октября 2018
Ответ дляNattusia
ой та ладно, 21 век, шеф может и пиццы в офис заказать и все довольны
Все правильно
автор RuslanaIv 12 октября 2018
Девочки отбой! Как сотрудник узнал, что я буду дарить так сказал давай вместе, заставила пацана)
Darina26 12 октября 2018
Ответ дляmalva08
Село тут не при чем. У вашего коллеги по отношению к вам и начальнику чисто деловые чувства и я его прекрасно понимаю - не хочет смешивать рабочее и личное.Как по мне, поздравить на словах и пожелать всех благ маме и ребенку - вполне достаточно.
Согласна. В данной ситуации особенно. Коллектив маленький слишком. Ладно бы оба проявили желание, а так если вы одна сделаете то это уже личное поздравление какое-то. Опять таки обязывает. Многие пишут чтоб начальник как-то выставлялся и тп. Словами поздравили и хватит, а то как выскачка и подлиза получается. Если и дарит то совсем символическое, гривен до 100. Это погремушка или для зубов грызуха из аптеки.
Darina26 12 октября 2018
Ответ дляПросто гостья
Посоветую,как мама,которой от коллектива и родственники дарили на рождение всякую фигню,типа сертификатов (которые теперь валяются),одежды,которая мне не нравится ни качеством,ни дизайном,и китайских вонючих погремух. От чистого сердца советую то,что хотела бы сама видеть в качестве подарка и что по любому всегда пригодится. ДАРИТЕ ПАМПЕРСЫ!!!! Вот серьезно,без шуток. Лучше всего Huggies Elite Soft можно двойку,а можно и тройку,чтобы на запас были,и так точно с размером не прогадаете.Чем больше пачка,тем лучше.
Кстати да, тоже очень клевый вариант. Но в сотню не уложиться сейчас
nezhinka 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
я моложе его. просто думаю, что это все село! может я усугубляю, но я выросла в городе, и у меня другое виденье данной ситуации.
А может, это разница в образе мышления полов?
marija_petrovic 12 октября 2018
Подарите от себя что-то символическое и всё)
Else 12 октября 2018
Ми даруємо колегам подарунки на честь народження дитини.
В нас короший колектив, вважаю це нормальним.
Автор, подаруйте від себе. якщо ваш колега такий жлоб.
Nikol-Sofi 12 октября 2018
Купите качественную, дорогую игрушку-погремушку. В том же Чикко. Они лишними не бывают.
Памперсы, на мой взгляд, неуместны. Начальник и сам сможет их купить своему ребенку.
Probel Tochka 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
ну если я сама подарю, будет нормально?
Да, будет нормально.
Я за игрушку подвесную музыкальную.
С одеждой могут быть у людей свои заморочки, на подарок не покупаю.
nas517517 12 октября 2018
Ответ дляAgnoliya
Можно подарить фотоальбом детский, книгу где записывают все про малыша как развивается, когда зубки прорезались и тд,вроде бы Мой Малыш называется, детский пледик.
Вот только не книжку! извините)) У мамы 3-х детей времени на это, скорее всего не будет. а книги-альбомы эти габаритные, на полку не каждую влезут
Probel Tochka 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
я моложе его. просто думаю, что это все село! может я усугубляю, но я выросла в городе, и у меня другое виденье данной ситуации.
Да, вы правы.
yu_k 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки а теперь вопрос, что подарить? Посоветуйте пожалуйста)
да просто красивый слип подарите от себя:) Зайдите в магазин типа mothercare, смик, chicco. Или игрушку для маленьких детей - погремушку, для прорезывания. Я бы так сделала - все-таки и правда, не чужие люди. Тем более, коллектив настолько узкий.
tarja29 12 октября 2018
Как же Вы уже задолбали я городская, у меня особенное мышление,утверждаю,как сельский житель:автор,одно,то что вы себе позволяете клеймить людей,говорит,о вашей примитивности,необразованности...и т.д.,по-сему не обольщайтесь.
krasota_911 12 октября 2018
все зависит от отношения и субординации в компании
в большинстве западных стран ваш порыв считался бы бестактным и диким
максимум цветы или пара шариков
flyintheskyv 12 октября 2018
если хотите подлизаться-дарите от себя подарок.У других могжет быть своё мнение на этот счёт и это не значит что с ними что-то не так.Не трогайте парня,дарите подарок
Elisa 12 октября 2018
Поздравьте на словах, этого достаточно! Можно чисто символический подарок-память. Эти подарки потом становятся обязанностью, коллектив расширяется, и ты все даришь подарки, и даришь...