RuslanaIv• 12 октября 2018

У начальства родилась дочь!!! оцените ситуацию.

Девочки оцените ситуацию.
Я работаю с двумя мужчинами в офисе. Один из них начальник, так вот вчера у него родилась дочь (третий ребенок). Ну я как девушка думаю надо что то подарить начальнику, поздравить, даже чисто символически.
Говорю своему сотруднику (ему 25 лет, парень с села), давай что то купим, скинемся по 200-300 грн и подарим сертификат или что то другое выберем. И тут я расстроилась, он говорит зачем??? наши отношения не так близки! ты что, мы в кабинете сотрудники, за кабинетом чужие люди! А потом добил меня "Вот если он нас пригласит, или будет выставляться, тогда на следующий день подарим" Я была в шоке думаю ну как так, у него ЗП не маленькая.
Девочки, действительно лишние дарить подарок в таком случае? Начальник добрый, понимающий человек, отпустит когда нужно, уважает.
Festina Lente• 12 октября 2018
Всегда в нормальных коллективах поздравляют с рождением ребенка. Я помню что коллеги моего отца поздравили его с рождением сына (моего брата) и подарили красивый синий костюмчик - а это было больше 30 лет назад и мне было 6 лет)
А много позже и меня, конечно, поздравляли мои коллеги и мужа его коллеги и что-то дарили малышке.
Купите что-то симпатичное, только не памперсы, они не запомнятся.

Мишкина Кошка• 12 октября 2018
200-300 грн с человека на подарок? жесть.
Allbina• 12 октября 2018
я в похожей ситуации поздравляла сама
уж очень я люблю маленьких пупсиков)
Olga_D_S• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки, думаю что то куплю! спасибо за совет!
Толькотне сертификат . Приятно будет человеку, если вы потратите время и выберете для его малыша подарок . Хорошую погремушку , пусть маленькая, но качественная . Будет отлично .
Модные мальчишки• 12 октября 2018
Хм... у прораба, работающего у меня на стройке, родился ребенок. Наемный работник на время. Я поздравила его с рождением малыша, купив несколько мелочей. И ему и его жене было приятно и никаких ответных реверансов никто не ждал.
ЕленаЗайцева• 12 октября 2018
Ответ дляNimfa77
Даже не знаю...если бы моему мужу преподнесли подарок по случаю рождения ребенка, то я бы чувствовала себя должной сделать ответный реверанс....а с грудным ребенком нет на это время...поэтому я бы не хотела подарков от сотрудников....имхо
Мужу подарили горшок детский и в него насыпали денег бумажных по 5 грн. Все это упаковали в коробку красивую. Мы с муже оборжались когда ее вскрыли. Кстати, горшок потом пригодился.
Мои коллеги подарили детский теплый халатик, но мы им не пользовались.
Муж купил в магазине торты и своим и моим коллегам (работаем на одном предприятии в разных отделах). Мне ничем заморачиваться не пришлось
Безспроса• 12 октября 2018
Ответ дляNimfa77
Торт с магазина, кофе, чай в обед или шампанское думаю вашего мужа и вас сильно не напряжет.
Безспроса• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
я моложе его. просто думаю, что это все село! может я усугубляю, но я выросла в городе, и у меня другое виденье данной ситуации.
Село тут не причем. Как раз в селах принято поздравлять с рождением ребенка. с пустыми руками к роженице и ребенку никто не приходит.
lana_banana04• 12 октября 2018
Если у вас хорошие отношения с начальником и вы хотите, то подарите что-нибудь от себя. И лучше чтобы это было что-то практичное типа памперсов

Alexandra• 12 октября 2018
Я до сих пор помню, как муж принес подарок от фирмы-клиента на рождение нашей дочери. Было очень приятно и подарок у нас до сих пор. Наши двое играли с ним и все родные и близкие. Подарите от себя.
Татьяна_М5• 12 октября 2018
Купите сами костюмчик, или человечек на вырост, с 3 мес. Одежда лишней не бывает
Ируся-пуся• 12 октября 2018
автор, а зачем вы свои желания навязываете этому чурбану? Дарите от себя, если хотите. Я тоже считаю, что подарить что-то приятное надо
vikolette• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
купите какой-то детский плед, их всегда есть куда пристроить)
marina-odessa• 12 октября 2018
мы всегда в таких случаях вскидываемся и поздравляем.
ДамаСКошками• 12 октября 2018
Ответ дляmalva08
Село тут не при чем. У вашего коллеги по отношению к вам и начальнику чисто деловые чувства и я его прекрасно понимаю - не хочет смешивать рабочее и личное.Как по мне, поздравить на словах и пожелать всех благ маме и ребенку - вполне достаточно.
+1000000000, тоже не люблю смешивать работу и личное, на работе случайные чужие люди, с которыми в данный момент жизни приходиться общаться в процессе зарабатывания денег. К чему эти подношения? Сегодня ты с ними, завтра нашел более выгодную работу и забыл о них. Ну можно открыточку копеечную подарить, не более.
ДамаСКошками• 12 октября 2018
Ответ дляКукуша
Как же Вы уже задолбали я городская, у меня особенное мышление,утверждаю,как сельский житель:автор,одно,то что вы себе позволяете клеймить людей,говорит,о вашей примитивности,необразованности...и т.д.,по-сему не обольщайтесь.
Отож)) у парня ’с села’ более прогрессивный взгляд на подобные вещи. Ну к чему дарить всякий непотріб по сути почти чужому человеку?
ДамаСКошками• 12 октября 2018
Ответ дляFestina Lente
Да, это совковая традиция, когда работа и ’коллектив’ были неотделимы от личной жизни
Any• 12 октября 2018
Рамочка для оттиска ручки/ножки - мелочь, которую сам не купишь, но как подарок от одного вполне
Nimfa77• 12 октября 2018
Ответ дляБезспроса
А смысл в этих ’танцах с бубнами’?) Подарят подарок на 100-200 грн, а ты сделаешь стол на 100-200 грн...а зачем? Чтобы каждый ’отыграл’ социальные роли - хороший подчиненный и благодарный начальник? Я понимаю, когда крупная компания выписывает какую-то мат. помощь или когда коллектив дружный и не против поболтать за тортиком...а так как у автора, вполне достаточно устного поздравления...имхо

vikakoshka• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки а теперь вопрос, что подарить? Посоветуйте пожалуйста)
Подарите какие то игрушки на коляску, хорошие погремушки.
vikakoshka• 12 октября 2018
Ответ дляNimfa77
ну вы даёте!!!
vikakoshka• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Девочки отбой! Как сотрудник узнал, что я буду дарить так сказал давай вместе, заставила пацана)
можно подарить вместе такое. Дуга на коляску, кроватку, автокресло. Очень полезная вещь.
vikakoshka• 12 октября 2018
или мобиль на кроватку
Nimfa77• 12 октября 2018
Ответ дляvikakoshka
ну вы даёте!!!
А что не так?
Nusha123• 12 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Подгузники. Всегда нужно.
vikakoshka• 12 октября 2018
Ответ дляNimfa77
А что не так?
Это нормально, когда дарят подарки. Мне дарили всегда на денрики, на свадьбу, на рождение обоих детей. Так же мы скидывались начальнику. Но у нас коллектив побольше вашего. 30 человек в офисе сидело, и это только отдел продаж. Ещё касса и отдельно бухгалтерия.
Nimfa77• 12 октября 2018
Ответ дляvikakoshka
Точнее, это так принято у вас в коллективе, не более.
vikakoshka• 12 октября 2018
Ответ дляNimfa77
Я не в одном коллективе работала. И везде так принято. А ничего не дарить, это считалось жлобством.
Nimfa77• 12 октября 2018
Ответ дляvikakoshka
И что? Так должно быть у всех?
matyakaslova• 12 октября 2018
А нам подарили от коллектива подарок . Очень классно и приятно .
И старший играет и младший .

Купите погремушку , набор в ванную , для купания возможно шампунь , человечек . Выбор велик .