Аноним• 01 октября 2012
Пижамная вечеринка
У моей доци день рождение через 2 недели, исполняется 10 лет - такой себе маленький юбилейчик)))
Будем гулять 2 дня: 1-й день - взрослые, бабушки с дедушками, крестные и т.п., а на 2-й день именинница хочет устроить на даче пижамную вечеринку для своих подруг, с ночевкой....
Что бы вы посоветовали устроить в этот вечер, ну там какие-нибудь конкурсы, игры, занятия? Может кто-то уже такое устраивал и может поделиться опытом:)
Заранее всем спасибо за ответ!
Есть такие скатерки с конкурсами ,как раз такой случай https://www.kidstaff.com.ua/tema-3443014.html
там конкурсы и головоломки
nade4ka_cc• 01 октября 2012
а вы погуглите посмотрите как в оригиналы проходят,а там что под себя переделайте и малой спросите как она это все видит.
сериалити каSта? там тоже была пижамная вечеринка. Просто чтобы пришли дети в пижамах неинтересно. Раз уж решили использовать пижамы, то вот вам и первый конкурс - у кого будет самая оригинальная пижама, тому приз (думаю, гостям лучше сказать об этом заранее, пусть проявят смекалку). Можно не пижамную вечеринку, а костюмированный ДР -пусть все придут в каком нибудь образе, костюме. Это днем. А вечером - переоденутся в пижамы, устроить дискотеку, конкурсы - например, поставить двух участниц и дать им одинаковые ингридиенты - например, мороженное и к нему желе и разные добавки - пусть делают десерт из мороженного. Остальные потом попробуют и определят, чей десерт лучше. Ну а победителю презент - что-нибудь для красоты - гламурное
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляV.I.P.
Для конкурса на самую оригинальную пижаму я уже и приз приготовила - корона из больших розовых бигудей!
Аноним
• 01 октября 2012
Это то, что в инете приглянулось, такие вот конкурсы:
1. Маникюрная бутылочка. Все садятся в круг, в центре круга вращают бутылочку лака для ногтей. Когда бутылочка остановится, та, на которую она указывает должна накрасить ногти этим цветом. Можно использовать лаки разных цветов и красить по одному ногтю, тогда у всех будут разноцветные ногти.
2. Прятки в спальниках Piggly-Wiggly . Все лежат сверху своих спальников (можно одеяло). Выбирается «водящий», который выходит из комнаты. Все прячутся в чужих спальниках (одеялах). Когда все готовы, «водящий» возвращается, садится сверху одного из спальников и говорит “Piggly-Wiggly”. Тот, кто внутри, хрюкает. «Водящий» угадывает, кто в спальнике. Если он прав, тот, кто в спальнике, становится «водящим». Если ошибся, проделывает все то же с другим спальником.
3. Пусть девочки пройдут тест «Знаю ли я свою подругу»? Напишите или распечатайте для участниц анкету - вопросы.Пусть каждая девочка напишет ответы про себя, про еще какую-нибудь из девочек, а затем про именинницу. Затем нужно проверить, насколько совпадают ответы. За каждый совпавший ответ можно присудить балл. Тот, кто наберет больше баллов – победил. Игра поможет не только с удовольствием провести время, но и узнать больше друг о друге. А это так важно в подростковом (и «предподростковом») возрасте!
Аноним• 01 октября 2012
Вообще не понимаю прикола в Пижамной вечеринке. Какое-то отвращение сразу и ассоциации неприятные. У моей дочери был недавно такой же юбилей - 10 лет. Красиво украшено все было, классные конкурсы ( не обматывание в туалетную бумагу и т.д.).Призы за участие в конкурсах, хлопушки, конфетти и бенгальские огни и т.д. и т.п. Дети были в восторге.
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
все что вы описали у нас было раньше...и веселые квесты с откапыванием в саду клада тоже
Не знаю, какие там у вас неприятные ассоциации возникают при мысле о пижамной вечеринке, но никто туалетной бумагой обматываться не собирается
Конкурсы могут быть тоже очень веселые и забавные....В любом случае, на вкус и цвет...
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Если интересно - могу дать ссылочку в личку, посмотрите.
Конечно интересно! напишите пожалуйста в личку
Аноним• 01 октября 2012
Дети должны быть во всем красивом , особенно на юбилее, а не в этом ужасе! Или родителям нужно теперь будет бегать в поисках приличных пижам, чтобы дети хоть чуть-чуть выглядели нормально?
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
а у вас ребенок спит в чем то ненормальном, неприличном?
У нас дресс код такой:
1. Пижама или ночнушка.
2. Халатик.
3. Тапочки.
4. Можно принести и свою любимую игрушку, чтобы ребенок чувствовал себя как дома)))
5. Идеи для прически - на волосах бигуди, начесы, косы вокруг головы с эффектными заколками и т.п.
Все девочки-подружки в восторге от этой идеи! И не надо никому никуда бегать в каких-то поисках. Такая одежда есть у каждой девочки. А прически мы можем и сами сделать на месте, фантазии, слава Богу хватает!
У нас дресс код такой:
1. Пижама или ночнушка.
2. Халатик.
3. Тапочки.
Ответ дляMade_for_loving
У нас дресс код такой:
1. Пижама или ночнушка.
2. Халатик.
3. Тапочки.
У нас дресс код такой:
1. Пижама или ночнушка.
2. Халатик.
3. Тапочки.
не обращайте внимания. Кому-то по жизни большой праздник покушать ПОБОЛЬШЕ, а кому-то провести ДР так, чтобы запомнился.
Я, вот тоже, себе думаю ,чего бы мне такого на свой ДР провести ,чтобы всем запомнился.
У моего сыночка 2го был ДР, так мы отпраздновали в Макдоналдсе (без еды, а с играми и 1 000 000шариков и кидали их и веселились и танцевали, собирали пирамиды. потом их крушили.
Некоторым мамам не понравилось: ’Как это без еды и салатов??’’
Короче, запомнился всем))
ПС. Ваша идея супер!!
выставляйте потом фото, хочется посмотреть))
Подпишусь на вашу темку
Короче, запомнился всем))
ПС. Ваша идея супер!!
Подпишусь на вашу темку
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляKar
Короче, запомнился всем))
ПС. Ваша идея супер!!
Подпишусь на вашу темку
Короче, запомнился всем))
ПС. Ваша идея супер!!
Подпишусь на вашу темку
обязательно выставлю!!
Я уже сегодня полностью сценарий составила, осталось только купить призы и смастерить атрибуты для конкурсов. А еще хочу сделать тортик в виде подушки
Аноним
• 24 октября 2012
В общем праздник уже состоялся!!! Дети остались очень довольны, гуляли до 3.00
Тортик в виде подушки я заменила на тортик с подружками
Теперь готовлю пижамную вечеринку для своих подруг, гулять будем в ноябре))
торт обалденный! молодцы!!!!
люблю мам, подходящих творчески к праздникам и неизбито
и до чего же приятно видеть потом восторг от таких сюрпризов на лицах детишек! Главное не зацикливаться на тазиках оливье. В 10 лет это еще дети, которым хочется не чинно вышагивать в нарядных платьицах и костюмах и думать о том, что мама по башке надает за порванные белоснежные колготки, (купленные по случаю за немалые деньги), от ползанья на коленках по полу или перевернутого напитка на белоснежную рубашечку...... У них еще будут нудные праздники ’бо так треба’ с салатами и дресс-кодом во взрослой жизни.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляV.I.P.
торт обалденный! молодцы!!!!
Вы так написали, аж страшно за праздники стало! Наши в платьицах нарядных так веселились , танцевали, но не в коем случае никто не вышагивал! Наряжались, собирались, ели оливье и пили лимонад, не боясь испачкаться. А торт классный!
Аноним
• 24 октября 2012
На самом деле праздники должны быть разнообразными, красочными, веселыми и запоминающимися. Мы праздновали дни рождения и в детских клубах, и в доме клоунов, и в беби баре, на природе, на даче, и просто дома с бабушками и дедушками. Одевали и нарядные, и коктейльные, и бальные платья
Но вот незаметно доча повзрослела и захотела теперь громкой тусовки с подругами
Я как мама прислушиваюсь к пожеланиям дочери и если желания разумные, стараюсь ее поддержать как могу. Главное, что все остались довольны и счастливы!!! Теперь мы готовимся праздновать у нас в парке Хэллоуин. По желанию детей готовлю им интересную программу с конкурсами и играми. Выложу потом идеи в другой темке
Ответ дляАноним
да ну, прямо уж и страшно)) просто стереотип праздника у советских людей ’тазик оливье’ и толпа родственников-друзей, даже не смотря на то, что праздник детский. Я считаю, что от стереотипов нужно отходить и делать праздники для детей. То же и с одеждой. У нас детки тоже на праздник приходили. Одеты с ног до головы, в рюшики, колготки и бабочки, такие важные, аж страшно)) А следующий праздник решили сделать без кринолина и вот такого шика. Поверьте, детки раскрепощенней себя чувствовали, отсутствовал салат оливье, так любимый нашими бабушками и мамами и горы картошки с мясом)) Блюда были оформлены в соответствии с праздником, для детей, - был срежиссирован полностью праздник под возраст деток. И вышло веселее и непринужденнее. А, да, еще взрослых не было. И праздник удался. Дети просили еще сделать для них такой праздник. Ведь самое главное что? Не родительские амбиции удовлетворить и коньячку попить, а опуститься на уровень ребенка и подарить ему сказку, настоящий праздник.
Ответ дляMade_for_loving
Это Вы, как мама, правильно делаете, что прислушиваетесь к ребенку. Плюсик Вам от меня
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляV.I.P.
Вы преувеличили всё! Да никто сейчас детям таких праздников, как Вы описываете не устраивает! Всё для детей и только для них! Вы говорите за праздники в Советское время! И так проинструктировали нас, как буд-то на самом деле кто-то не знает , как их нужно отмечать. Сейчас дети не такие , как в Советское время и в платьицах они просто так никто не вышагивает, а стоят на голове! С тазиком оливье уже , как лет 10 точно никто не сидит - Вы что
! Умница автор со своими идеями, хотя эта не моя излюбленная тема для праздника. Но все же...Главное дети счастливы!
Ответ дляАноним
это вы не знакомы с моими знакомыми
Белый Лосик• 27 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-750673.html
Тематические вечеринки для детей и взрослых индивидуальный сценарий
Вечеринки на выбор ’Пиратская вечеринка’, ’Встреча сказок’, ’Диско 80-х’, ’Островок детства’, ’Пижамная’, ’Динозавры’, ’Принцессы’, ’Рыцарская’, ’Маленькие Ведьмочки’, ’Японская’, ’Гавайская’, ’День дураков’, ’Энгри Бедз’ и т.д.
О цене договоримся. От 450 грн/час.Минимум 2 часа.
Реквизит прилагается.
вечеринка моей дочери в стиле Энгри Бедз
Во время вечеринки провожу разные конкурсы, мастер классы (тематическая лепка, рисование, апликация и т.д.), квесты.
Обращайтесь. Прописываю сценарий и реквизит ’от’ и ’до’
Реквизит прилагается.