Я такая наивная• 12 октября 2018

Как Вы это пережили? Частые детские болезни

Старший из садика приносит болезни, болеет младший грудничок. Прошлые года так не болел старший, сейчас новая группа и с начала сентября уже 3-й раз болеем. Прошу только не пишите забрать из сада старшего- у него уже такой возраст что дома с нами сидеть ему просто скучно, он очень активный и общительный мальчик. Я уже на уровне подсознания боюсь каждого чиха, не увлекалась никогда иммуностимуляторами, но сейчас от безысходности начала задумываться. А как Вы спасались в такой период?
ЗлойанОним• 12 октября 2018
перестала водить в сад и болезни прекратились
Дама с собачкой• 12 октября 2018
Смирилась. Сижу с детьми дома, лечу, веду в сад. И снова по кругу
Печенюшка• 12 октября 2018
Навіть не думайте дитину пічкати імуностимуляторами.
Через це багато хто проходить
Виннипуховна• 12 октября 2018
ЗлойанОним• 12 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
https://www.youtube.com/watch?v=kkNtgohQXnI
Эта теория уже давно опровергнута
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Эта теория уже давно опровергнута
мы не болеем :-) я вполне серьезно говорю
ЗлойанОним• 12 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Прям ничем и никогда и все благодаря только витамину С?
Летала_НаМетле• 12 октября 2018
загартовуйте і старшого і меншого, більше ніяк на імунітет ви не вплинете
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
ну почему никогда? речь ведь о гриппе и орз. мои дети и вся моя семья уже год без соплей, кашля, температуры и прочего. да, это благодаря высоким дозам витамина с
120-120-120 (не худею)• 12 октября 2018
За полтора месяца три раза конечно очень много. То, что мне кажется работает- это море пару месяцев, бассейн, спорт, купание в прохладной воде, постоянно открытые окна, про не кутать и пр думаю понятно
Оно само купилось• 12 октября 2018
Иммуностимуляторы из аптеки это последнее, наверно, о чем я бы вспомнила.
Хорошее питание, своевременно капать нос, брызгать горло, колоть уколы, дышать воздухом и не рвать волосы на голове.
Все мы болеем. Не там так тут заразиться можно. На сад и школу не грешу.
Пока меняем врачей, лечение, лечимся (((
Я за два месяца вывалила 15000 на три ангины подряд у старшего и два орз у меньшего. Расстроена, но нужно держать себя в руках.
Тульский пряник• 12 октября 2018
Перевела в частный сад где чистые , хорошо провериваемые помещения, мало детей, хорошее питание и болезни прекратились.
Аноним_1486• 12 октября 2018
поэтому я на второго не решаюсь) Уже 3-ий класс, а все равно болеет часто.
Иммуномодуляторы не стоит (типа афлубина, эхинацеи и пр.), попробуйте лизаты бактерий - Рибомунил, Бронховаксом, Респиброн. Это типа ’вакцина’ в таблетках, содержат частички бактерий, которые вызывают осложнения орви, и у организма вырабатывается иммунитет, как после вакцинации.
Если у вас просто сопли и кашель без осложнений типа бронхиты, отиты - вообще не парьтесь.
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Эта теория уже давно опровергнута
Вы просто попробуйте на себе. Это работает. У старше дочери стаффилококк в носу, мучивший ее несколько лет, не проявляется после витамина с. причем принимаем его не постоянно, а как только чувствуем слабость - 4-5 дней достаточно. вирус действительно, не распространяется дальше
Аноним_1486• 12 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
в какой форме принимаете?
ЗлойанОним• 12 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Принимаете в дозах, названных в видео? И какую форму витамина С?
Olga 101• 12 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
А 2 грамма Витамина С в сутки хоть понимаете что это за дозировка? Не всем можно такую ударную дозу принимать Есть ограничения
Это не одна таблетка витамина С
У кого такое было• 12 октября 2018
Я очень переживаю,когда дочь болеет. У меня на этой почве развился невроз, стала ипохондриком.... Не знаю,как справляться. У самой на нервной почве повылазили всякие болячки, ПА и т.п. Боюсь рожать теперь второго,хотя очень хочу
Аноним_1486• 12 октября 2018
еще, девочки, врач, которому я доверяю, прогрессивный, сказала, что дети до 10 лет должны постоянно принимать витамин Д. Его нехватка тоже может делать ребенка болезненным.
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляOlga 101
Это не одна таблетка витамина С
я 2 грамма никогда не принимала. максимум - 2 таблетки, т.е. 1 грамм. мне он кислый, желудок не выдерживает.
подумайте о той куче химии, которую придется принять, когда пойдет температура, сопли, кашель. а если вдруг еще ангина и т.п., т.е. антибиотик нужен. уж лучше витамин с
пАлАвинкА• 12 октября 2018
Перерос. даю вит д с сентября, раз в пару дней мульти. Кисломолочка. если нос сопит- ничем вообще не лечу, темп ниже 39,6 не сбиваю, гормоны перестала капать- полно подделок на рынке и кучу побочек испытали(((((((((( лечимся теперь малиновым вареньем и ромашкой горло полощет
пАлАвинкА• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
1000%! А взрослым он нужен еще больше, и пожизненно
Аноним_1486• 12 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
я такая же(( Всегда себя очень накручиваю, даже при самых безобидных болезнях. Сдать банальный анализ крови ребенку - для меня такие переживания. Уже не один врач говорил мне про психосоматику болезней ребенка из-за моих переживаний. Как себя побороть? К психологу надо, но где найти толкового? Так и живу(
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
500 мг и 1 грамм принимаю, 2 грамма я лично еще не принимала. Но я болею редко. детям даю 500 мг, редко 1 грамм 2-4 дня, но только во время еды
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
в какой форме принимаете?
обычный наш взрослый витамин с в таблетках по 500 мг.
заказала на iherb - оказался кисловатым, дети не хотят.
принимаем наш во взрослой дозировке
Аноним_1486• 12 октября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
+100. Крайний раз пшикали гормональный спрей в нос, вместо улучшения у ребенка из носа просто комками пошли зеленые сопли, я такого еще не видела. Отменили.
ЗлойанОним• 12 октября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Мне тоже недавно врач такое сказала
Виннипуховна• 12 октября 2018
Ответ дляOlga 101
Это не одна таблетка витамина С
вот от начала сентября принимали курс только 1 раз все, дети не заболели.
сейчас не принимаем, только когда есть слабость, недомогание, головная боль
автор Я такая наивная • 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Вот и я медленно но уверенно иду к неврозам. Муж уже покрикивать на меня начал чтоб привести в чувство. Но так жалко детей когда они болеют.
Tangerina• 12 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
В смысле три ангины?....настоящие? Вы уверены?