На перекуре• 12 октября 2018

У помощницы никогда нет денег. И она постоянно об этом говорит. Как себя вести?

Наняли на работу помощницу. Дама не юная, с весьма своеобразной судьбой, сьемным жильем, мужем с нестабильным заработком, с некоторыми проблемами со здоровьем. ЗП 10 тысяч, Киев. В чем вопрос: она постоянно просит денег. Вначале просила аванс, не отработав и недели. Ну ок, дали, войдя в положение. Через неделю опять просит - уже пришлось ей сообщить, что выплата ЗП проводится дважды в месяц, и что для того, чтобы что-то получить - надо вначале поработать. И вот практически каждый божий день я выслушиваю, что ей бедняге даже доехать на работу не за что. Что у нее кредиты. Что не ест в обед, потому что в кармане 1 гривна. Ей по работе нужно периодически посылки отправлять-забирать, так она постоянно просит деньги на это. Хотя с предыдущими работниками проблемы не было - они платили за доставки-отправки своими деньгами (это от 30 до 200 гривен, как получится), приходили в офис и через 10 минут получали эти деньги обратно, по чекам. А теперь постоянно болит голова о том, что нужно заранее оставить деньги, потом не забыть забрать сдачу. Не могу я ее и за чаем-кофе в магазин отправить, потому что вначале мне нужно позаботиться о том, чтобы дать денег...
В понедельник у работницы день зарплаты, она с позавчерашнего дня ходит кругами, а можно ли в пятницу получить деньги (то есть сегодня), вместо понедельника. Я опять вошла в положение, подтвердила, что можно, половину суммы в пятницу, половину - в понедельник. Планировала рассчитать ее в конце рабочего дня, перед уходом по домам. К вечеру получила истерику "чтоб вы хотели знать, у меня с утра маковой росинки во рту не было, вы обещали деньги выдать, а уже вечер, а денег не дали!". Тут уже окрысилась я (некрасиво, да, но реально достала) - что я не обязана ей выдать деньги в 12.00 аккурат к обеденному перерыву, и что если ей надо, то она могла подойти и объяснить. Я не телепат и мысли читать не умею.

Посмотрите со стороны на ситуацию, пожалуйста.
Аноним_1440• 13 октября 2018
Ответ дляКумушка
Нужно тому, кому нужна работа и ЗП и нормальные отношения с работодателем. Автор найдет сотрудницу вменяемую проще, чем нытик-работник, не умеющий подстраиваться, найдет себе новую работу.
Работнику работа всегда нужна больше, чем работодателю работник. У работодателя выбор больше.
Обожаю наших укр.работодателей ,считающих что работник это раб

ЛюбимаЯНЬ• 13 октября 2018
меняйте помощницу.
Bestseller1• 13 октября 2018
Ответ дляОдноклассница
Траса Київ-Бровари. Підходить з Броварів чи Лівий берег, метро Лісова
Як з вами зв’язатися? Чи дайте ссилку на вакансію, будь-ласка. Вона на Троєщині живе.
Бабульция• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Обеспечить базовые потребности на рабочем месте, и заплатить ЗП столько, за сколько договаривались при условии, что человек не косячит.
Так Вы НЕ обеспечиваете базовые потребности на рабочем месте. Базовые потребности - это ДЕНЬГИ на отправку ВАШИХ посылок. Представьте - Вы нанимаетесь на предприятие, а Вам говорят - приходи со своим станком, а мы тебе деньги вернем. Завтра. Может быть. У работника не обязаны быть деньги на Ваши потребности.
Санька-4b93• 13 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
С слушайте, Великий начальник с чего вы решили что я оператор 1С, это разво вторых закон Не запрещает написать приказ на покупку тмц сотрудника без выдачи деньги, и налоговая такие приказы при проверке Пропускает. В третьих конкретно в Нашей фирме никто не требует, если сотрудник по дороге на работу вспомнит что закончились сливки с которыми он любит пить кофе, а менеджер в данный момент не может купить, и купит Сам, естественно в бухучете это будет отображены согласно норм закона, я очень сомневаюсь что вы суете своей нос в отчетность бухгалтерии и указываете что и как им проводить, правда и очень сомневаюсь что Ваш главбух показывает реальную картину, точнее я в этом вообще не сомневаюсь))) Это так на форуме можно поумничать, рассказывая как на других фирмам им поступать, раслабьтесь, как то наша фирма на рынке Украины пробыла 25 лет, сотрудники десятилетиями работают, как то и без такого замечательного руководителя как вы
я не люблю переходить на личности, но тут не смолчу.
Если единственный ваш аргумент - это покупка сливок сотрудниками вашей фирмы с 25 -летним стажем, и их отражение в учете, то и мне вам сказать нечего тоже.
Всего наилучшего.
oksanakirill• 13 октября 2018
Предупредите, что у вас с ней рабочие отношения, вы выдаете ей деньги два раза в месяц. Еще раз заикнется о своих кредитах, будет зарабатывать на них в другом месте. А так, если она вам не подходит, то увольняйте ее.
Фиктивная• 13 октября 2018
А авторша думает она одна здесЯ бизнесменша)
Ага..ещё та ..
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Всего наилучшего.
Вы сколько раз перешли на личности вам вообще сказать нечего окромя копипейста, вы абсолютно не в теме как и что происходит даже на вашей фирме, где вы Руководитель , но гордо раздуваете щеки, да я тоже перешела на личностт, бум считать что я маленькая сошка, невоспитанный оператор 1с
Аноним_1440• 13 октября 2018
Одна я не понимаю,почему автор не может дать денег непосредственно перед выходом сотрудника на НП? Ведь по словам автора она СРАЗУ после возвращения сотрудника деньги возвращает. То в чем проблема дать больше денег и сотрудник СРАЗУ принесет сдачу? И считать ничего не нужно и в таблицу вносить

julia_kid• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
100% ненавижу таких стерв!
90x60x90• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Так а ЗП наперед вы просите, или всё-таки нет? Я ведь тогда тоже не обязана выдавать деньги раньше положенного. А я иду навстречу, хотя у меня может тоже бюджет расписан
один раз выдали деньгит вперед, теперь всю оставшуюся жизнь сотрудник Вам должен...
Приму в дар• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
Так и больше давать не надо, можно распечатать с личного кабинета, и все. И идти с суммой до копейки!!!!!!!!
Налетчица Муся• 13 октября 2018
Ответ дляПод пытками
В обязанности помощника входит все, что оговаривалось при приеме на работу.
У моего знакомого помощник платит коммуналку за офис и квартиру шефа, покупает продукты, покупает билеты, ведет определенную переписку, пополняет шефу счет на телефоне, делает кофе, чай, бутерброды, кашу, салат (перекусить в офисе) и многое другое. Не понимаю в чем проблема купить чай и сахар.
а какая у него зп?
Налетчица Муся• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Девочки, ну может хватит? Я же написала, что человек получил аванс, 4000, в первую же неделю работы, очень просила наличку. Через пару дней опять пришла, дайте денег наперед, я отработаю. Уже послали, сообщив, что следующая выплата у нее 15 октября. Со среды она пела песни, как ей нужны деньги, и что можно ли их получить в пятницу вместо понедельника. Сказала, что половину от выплаты даю в пятницу, ещё половину в понедельник.
а понедельник разве не выходной?
ЗдесяЯ• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
Боится, что 50-70 грн уйдут в зрительный зал. А это ощутимая брешь в бюджете фирмы автора.
Кумушка• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
Сидите дома) На работе либо подстраиваешься, либо уходишь. Всегда будут не устраивать какие-то моменты. Но всё что не нравится можно сказать ротом) Он не только для еды.
ПС Я не работодатель. Я раб) Хорошо оплачиваемый раб)
Ля-ля-ля• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А в чем проблема пойти в соседнее здание, отправить посылки, заплатить за них, вернуться в офис, отдать ТТН-ки и получить обратно те же деньги?
Вы не правы! Она не обязана отправлять ВАШИ посылки за СВОИ деньги. Впервые такое мещанство вижу, уж извините.
Ля-ля-ля• 13 октября 2018
Ответ дляКумушка
все хорошо кроме одного, не ’ротом’, а ртом. Благодарностей не нужно, пользуйтесь. Пы.Сы: роты, наверное, только для еды и рабства.
Кумушка• 13 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Это стёб)

Оно само купилось• 13 октября 2018
Ответ дляdiana2201
Наверное я одна не понимаю зачем автору помощник
Что там делать ? Три посылки отнести на почту в соседний подъезд ? Ну ладно, пусть даже десять посылок . Мне кажется, автору просто хочется кем -то командовать , а не получается .
чтобы можно было думать о развитии, выезжать за пределы города и в командировки в Китай и Европу. Почти цытата
Санта Барбара• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А откуда я знаю, ей 50, 60 или 70 гривен давать, допустим? Предлагаете мне заранее взвесить посылки и просчитать тариф (цены доставки НП в маленькие села и большие города - разные)? Нафига?
Ну итересно. Нет у человека денег. И он пришел из заработать. Вы ж ей напомнили, что она РАОТАЕТ за деньги. Ну, а она вам напосинает, что действительно работает у вас за ДЕНЬГИ. Сеййчас все дорого стало. Вы прживите на сьеме, доедьте на работу, покушайте, оденьтесь, зайдите в магазин и на нп отправить посылок - и все это без денег. Как, получися у вас? Или она должна жить за какие-то эфиперные деньги, а у вас пахать за идею? Вам человек пояснил, что сложная ситуация с финансами, так зачем вы ее ставиие в положение, что она должна ро работе тратить эти недостающие деньги??? Я и плакальщиц не люблю, но и цены сейчас такие, что звездец. А зп, как у рабов...
Єдина Країна• 13 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
Всем цытатам цытата
Vitalinka1987• 13 октября 2018
Ответ дляoksanakirill
+++
Хлопаю ресницами• 13 октября 2018
Автор, вы странная , с какого она должна вам занимать деньги ежедневно на ваши расходы???? Она абсолютно не обязана в кошельке носить энную сумму, чтобы вас проспонсировать, закрывайте свою шарашкину контору, бизнесс-это не ваше
Рыжик-пыжик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Почему ни у кого раньше не возникало таких проблем? Все совершенно спокойно заходили в Сильпо по дороге в офис, покупали чаек-сахар-сливки-печенье (текущие мелочи на кухню), приносили чек и я по чеку сразу же эти деньги им возвращала. В ту же секунду.
а почему эти чудесные люди больше не работают у вас?
Оно само купилось• 13 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Билин, смс-оповещения на тел слабо поставить и предупредить помощницу, что все траты я буду мониторить?
Доверия у нее нет, но она упорно держит ее на работе. Вы точно UFO.
и не бриться, что со склада продукцию сопрет. Уборщицу пригласить - не- не. Чужой человека, а помощница для склада не чужой, а деньги доверить не могу. Логика своя особенная у Автора
с о н ь к а• 13 октября 2018
Ох, автор, вы уже здорово рискуете, держа человека, который, уверена, за ваше спиной не говорит о вас хорошего слова.
Это из категории тех людей, кто в трудную минуту запустит камень в спину.
Попрощайтесь с ней по-хорошему.
Приму в дар• 13 октября 2018
Устал автор)
Налетчица Муся• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
а вы не думали, что если человек просит аванс вперед, то у него банально нет денег на ваши посылки и нужды?
Оно само купилось• 13 октября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы реально бодяжите лаки? Силами двух приходящих рабочих? В каком-то миксер-чане? И называете это производство??
Это какой-то подпольный цех по розливу несертифицированной продукции.
Вы знаете, я тоже в шоке. Когда читала темы о производстве, представляла себе владелицу и технолога в халатах и масках, тут же сотрудники. Цеха, оборудование. Офис. Так все преподносилось пафосно, эпично.
ПыСы. Многие наверное помнят видео о косметике Яка. Тут такая же история в общих чертах.