Директор Пляжа• 09 октября 2013

а вы пользуетесь кредитными картами

не пользовалась раньше. сейчас планирую оформить.но немного страшно..а у вас как?
Результат:
вже голосів: 102
54 (52.94%) да, постоянно
25 (24.51%) никогда и ни за что не буду
21 (20.59%) редко, в исключителных случаях
2 (1.96%) не пользоалась, но подумываю оформить
ЗлойанОним• 09 октября 2013
да у меня сейчас минус, нужно срочно что-то продать
Чёрти Шо• 09 октября 2013
автор, подождите немного, пока кредиты с большими процентами. Потом более щадящие будут...
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а когда ? перед новым годом акции будут?
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
проценты большие приходится платить?
Непогодка• 09 октября 2013
кредитка-это шаг в бездну...только кажется,да что там погашу сразу..а потом годами проценты платишь...
ЗлойанОним• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
проценты большие приходится платить?
да большие если с минуса не выхожу
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляНепогодка
почему? может, стОит просто вовремя платить? или затягивает?
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
да большие если с минуса не выхожу
там какой - то срок есть, когда можно погасить без процентов? простите ,может элементарные вопросы задаю, но никогда не сталкивалась с этим
Неправдиша• 09 октября 2013
Кредиткой пользуюсь постоянно.
Но погашаю в течении льготного периода без %.
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Как у кого.
У меня Приват, там 55 дней.
До 25 числа след. месяца нужно погасить если без %.
Непогодка• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
да и вовремя плачу..а вот погасить окончательно не получается..всегда можно взять оттуда..
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Как у кого.
У меня Приват, там 55 дней.
а какие суммы можно брать?
и еще вопросик: ей же можно рассчитываться в магазинах? или только снимать наличку? а для рассчетов другая карта должна быть, не кредитная?
ну я и лох, ничего не знаю
Я не в теме• 09 октября 2013
а на личные средства сейчас еще и 10% годовых начисляют
Я не в теме• 09 октября 2013
я пользуюсь постоянно, плачу картой во всех магазинах. суммы у всех разные, но можно увеличивать лимит
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
наличные тоже на кредитке хранят?
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
а какой в среднем лимит? какую сумму можно снять в кредит приблизительно?
Электричка• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
затягивает...
у меня уже 3 кредитки и каждая пустая уже:(((( плачу минимальную суму только чтоб просрочек не было.
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
а какие суммы можно брать?
ну я и лох, ничего не знаю
Первоначально лимит банк устанавливает сам.
У Привата, если нет у них з/п карты, по-моему стартует с 1000.
Но! Если вы пользуетесь картой регулярно и не имеете по ней задолженности, лимит постоянно увеличивается.
У меня за первые 6 мес. увеличили до 8000. Спустя полтора года выдали золотую кредитку с лимитом до 50000.

Картой можно рассчитываться или же снимать наличку через банкомат.
В 1 случае нет комиссий, во-2 удерживается 4% за кредитные средства.
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
наличные тоже на кредитке хранят?
Да. Деньги свыше лимита есть вашими средствами.
Непогодка• 09 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
затягивает...
знакомо..
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляНеправдиша

а если положить на них и наличные свои? тысячи три, например? такой же будет лимит?
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляНеправдиша

а если не пользоваться регулярно? тоже увеличит со временем? или нет?
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Скорее нет. Там же программа все определяет.
Если вы не пользуетесь кредитными средствами то, логично, вам они не нужны))
Да, и пользоваться не значит пользоваться всем лимитом.
Хоть по пару сотен но ежемесячно. Тогда лимит растет.
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
От этого не зависит.
ЗаведУющая• 09 октября 2013
Я не пользуюсь.
Считаю, что надо рассчитывать на те деньги, что есть сейчас и не тратить ’шальные’ чужие деньги (банка). Тем более что банковские долги, как правило, оооочень дорого потом обходятся
Спасатель Малибу• 09 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
аналогично
Вредняжка• 09 октября 2013
можно пользоваться только в том случае когда знаешь,что скоро отдашь всю сумму!!!А когда не уверенны,то пожалуйста не вступайте в эту бездну!Мы 4 года не могли выбраться:((( пока не одолжили всю сумму и закрыли карточку,а потом за полгода отдали долг и все
Цветок Мира• 09 октября 2013
Я ползуюсь. У меня кредитка Приват на 400 грн))Много не потратишь, но выручает, когда полный голяк с деньгами)
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
поняла , спасибо . то есть можно просто взять 100 гривен, через неделю их вернуть. при этом я ничего не потеряю?
автор Директор Пляжа • 09 октября 2013
Ответ дляЦветок Мира
это лимит 400 гривен? вы его себе сами установили?