Девочки, у меня назрела серьезная проблема. Губы обветриваются и шерхнуть, сохнут и пекут и все вместе одновременно. Ктьо с таким сталкивался знает, что это просто кромешный ад... Бальзамы, которые продаются у нас ничем не помогают. Девочка в ВК посоветовала сделать самой бальзам. Нужно перетопить кусочек воска размером со спичечную коробку и 200 мл оливкового масла.
Кто-то делал такое или что-то подобное? Эсть ли от этого польза? Помогите советом!
Apassionata• 09 октября 2013
Если не помогают бальзамы, такая восковая замазка тем более не поможет.
Коже губ не хватает увлажнения, ваш бальзам только усугубит проблему.
Правильно -- наносить крем для лица и на губы тоже.
Подтяжка• 09 октября 2013
я делала подобное, воск и другие масла добавляла. По рецепту с передачи ’Все буде добре’. Не в восторге. Так как всё сделала по пропорции, по началу помада нормальная, а потом жидковата через неделю становится. Надо постояно держать в холоде.
Apassionata• 09 октября 2013
Ответ дляvivaoliva
делаю сама мазь на основе воска подсолнечноно масла от ожогов - она мне помогает от всего - кипятком ошпарила палец - боль ушла через 15 мин - даже следа не осталось - волдыря не было
напишите в личку могу продать
Не стоит... и использовать, и тем более продавать такое. ведь добавляете в горячий воск подсолнечное масло? Оно мгновенно окисляется, полимеризуется. В результате получается что-то вроде олифы.
Для таких средств нужно использовать только самые стойкие масла (миндаль, жожоба, например)
Ответ дляApassionata
Вы тут с ума посходили со своим продавать. Никто ничего продавать не собирается. Я для себя спрашиваю, потому что скоро умом тронусь от этой боли!
Apassionata• 09 октября 2013
Ответ для0982948827
Прочитайте внимательно, кому адресован мой пост, а потом уже грубите.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2013
Ответ дляApassionata
хорошими делами прославиться нельзя
ОйЙой• 09 октября 2013
Carmex - это лучшее, что я пробовала, только им и спасаюсь. Попробуйте, не пожалеете. Я уже заказываю 5 баночку. вся семья пользуется. И подруга подсела, она помадой вообще не краситься, только бальзамами, в этот влюбилась.
Yukionarei• 09 октября 2013
Постою послушаю. Я тоже все перепробовала и Кармекс и натуральные бальзамы с iherb, ничего не помогает. Постоянно облезают и шелушаться губы
Ответ дляApassionata
Вы извините меня, пожаалуйста! Я и правда недоглядела, а на вас напала :( Просто уже эти п. 22 достали, везде мерещится зло :( Простите :)
Apassionata• 09 октября 2013
Ответ для0982948827
А я и не сержусь :) Честно!