Не куру• 14 октября 2018

У кого детки сидели и ходили в ходунках, отзовитесь

Девочки, у кого детки ходили в ходунках и были действительно проблемы из-за них!? А то только слышала, что вот ортопер против, тот против, у кого-то, когда-то что-то было, я вот читала, мне говорили..это все прошу оставить при себе..действительно из жизни можно?
Звоночек• 14 октября 2018
Ходил мой ребенок, проблем вроде нет. Сейчас 4 года. Ходунки чикко были, нам давали на время

Бубль Гум)• 14 октября 2018
Катались в ходунках обое: и дочка и сын.
Все отлично- и у мамы есть пара мину пока не выбрался!!если лежать никак , сидеть спокойно тоже не наше- единственный выход-ходунки.
Сам себе Петросян• 14 октября 2018
Так если то, что вы читали вас нему едило, то экспериментируйте на своих детях. Мои без ходунков, но становиться на ноги с опорой начали очень рано, как следствие вашьгус стоп и иксообразняе ноги. Какая необходимость в ходунках? Пусть ребенок развивается естественным образом.
puppi• 14 октября 2018
Ходил долго в ходунках, они были с рулем и передачей )))) любитель машин)))) сейчас 4 года и все ок!!!!
Аноним_1487• 14 октября 2018
Донька в ходунках була досить довго - зараз 2,5 роки, все нормально
Отвечаю всем• 14 октября 2018
Оба ребенка ходили в ходунках. У нас были Чико машинка, у них 3 положения по высоте. Главное, чтобы ребенок, когда садится в ходунки, хорошо доставал до пола. Лучше даже, чтобы ноги были немного согнуты, когда сидит в них, а чтобы идти ребенку нужно было встать
Сам себе Петросян• 14 октября 2018
Ответ дляpuppi
То есть плоскостопие у ребенка не подтвердилось?
А я на шпагате• 14 октября 2018
Нам как раз таки ортопед и советовал. Но у нас своя Ситуация. И ходила в них дочка определённое время, не целый день.
Оба Племяшки в ходунках бегали, все ок.
Отвечаю всем• 14 октября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
У меня дети не ползали, поэтому ходунки были спасением. Должен быть во всем здравый смысл. Если не садить ребенка в 6 мес, не вижу ничего криминального, даже 100 лет назад их использовали

Nuska1984• 14 октября 2018
С 3х месяцев в прыгунках, с 6 месяцев- в чиковских ходунках, с 9ти с толкателем, в 11 месяцев пошел сам. Никаких проблем.
Кнопус• 14 октября 2018
Старшая иногда бегала, жили в общаге и приходилось. Младший вообще их не видел. Оба пошли в 9 мес. Проблем нет у кого. 8 и 5 лет.
Умничка-помощничка• 14 октября 2018
Моему 8 мес, был тонус мышц, массажист говорит категорически нет, не буду ими пользоваться
Бывшая блондинка• 14 октября 2018
да. единственный ребенок, котоый был в ходунках этих стремных теперь с плоско вальгусом
Не за Будка• 14 октября 2018
У меня дочка ходила и бегала в ходунках. Только квартиру трех комнатную купили. Мебели толком не бфло кроме кровати. Зато было где побегать. Она не пошла у меня, а сразу побежала. Сейчас 19 лет. Проблем не было.
Розавенная• 14 октября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
А у меня все наоборот.
Дочка - первая, всего я боялась. Ходунков не было. Обувь только самая лучшая и дорогая до лет 7.... Иии вот аж в 12 лет начались проблемы со ступнями, плоскостопие, одна ножка стала на 1 см выше другой. Сейчас ортопедические стельки, обувь на заказ и т.д.

Сын - второй. И тут меня как бы попустило. Ходунки Чикко с 8 месяцев. Обувь разная, но уже не дорогая и не ортопед. Сыну сейчас 10 лет - все ок.
Так что я не вижу вообще никакой связи !!!
ЗдесяЯ• 14 октября 2018
Племянник ходил, все ок. Никаких проблем, пошёл в 11 месяцев.

Мой сын не понял зачем они нужны, когда очень классно все исследовать без них, 1000 грн потраченных на ветер, пошёл в год. Я к тому, что есть дети, которые сами там не хотят ходить.
Луноходик_Ик• 14 октября 2018
нам отдала ходунки сестра мужа. поначалу стояли, потому что я тоже ’начиталась’. а потом общалась еще с одной родственницей, у нее уже внучка была. и она на меня так глянула, когда я начала о вреде ходунков вещать, что я поняла, что загоняюсь. и надо меньше читать всякого. посадила сына в ходунки, и он с удовольствием их сразу освоил. как потом и дочка. сыну уже 12, дочке 7. все впорядке, слава Богу.
Карамбулкул• 14 октября 2018
Иногда они необходимы,хотя бы в туалет сходить....
Оба ребенка с разницей в 10 лет-все ок
Главное придерживаться золотой середины-в меру.
Фокус-Покус• 15 октября 2018
ортопеды не одобряют, да.

Ms. Dolly• 15 октября 2018
у меня ребенок походил в них около месяца, но у нас проблема была в том, что он, переходя из комнаты в комнату, зацепился за порожек и вместе в ходунками полетел вперед, лбом об пол, а сверху эти ходунки(( Ребенку тогда месяцев 7,5-8 было. Я со страха и злости те ходунки чуть с балкона не вышвырнула, муж остановил - ходунки нам дали в пользование. После этого наше хождение в них закончилось.
пу_пугренчик• 15 октября 2018
Дети всех знакомых, которые ходили в ходунках, миновала в развитии этап ползанья и сразу с лежания перешли на хотьбу. Решайте сами, нужно ли это вашему ребёнку, мы обошлись без них, заменили каталкой-толкателем.
Работать надо• 15 октября 2018
бегал в ходунках с 8 до 10 месяцев, потом пошёл, проблем никаких не было)