Матрёна• 09 октября 2013

Можно ли изменить характер

Ой, девочки, сижу расстроенная. С детства все мне говорили, что у меня плохой характер, но конкретно так и не поняла в чем плохой. По натуре я общительная, всегда у меня было много знакомых, близкие подружки. В институте тоже никогда дефицита друзей и общения небыло, но почему-то в группе мне мальчишки тоже говорили, что у меня плохой характер. Единственное что могу сказать, что я вспыльчивая, могу импульсивно выброс негодования сделать по ситуации, а потом все проходит и я забываю о том, что было. Теперь вот мне 34 года и на работе я замечаю, что мне трудно работать с людьми, я по натуре человек очень ответственный, все делаю вовремя и  педантично. Но когда сотрудники у меня в подчинении подводят меня, не сделав свой кусок работы, от которого зависит моя и я из-за них не укладываюсь в сроки (например отчеты в налоговую), меня это очень сердит, тем более, что я вижу, что они не очень-то и старались успеть, могли по пол-дня по телефону болтать или чай в соседнем кабинете пить. И потому здесь я тоже плохая. Вот сижу и думаю, что же делать: то ли у меня такой характер, что просто мне надо дома работать сама на свою ответственность без подчиненных, раз я так плохо переношу ихние провтыки, или же все-таки менять характер. Но как это сделать? Ведь характер и от темперамента зависит (у меня что-то между холериком и сангвиником), это же заложено в нас с рождения...
неМОЖЕТбыть• 09 октября 2013
))) Это вы о бо мне писали ?Откуда вы меня такхорошознаете??

Женщинас• 09 октября 2013
ну я похожа на Вас, тоже не люблю ленивых и инертных людей , подумываю искать работу, чтобы не зависел мой результат от их работы, никого не ждать. А про то, что много знакомых -- это не всегда хорошо, должно быть качественно. а не много
Опля Картопля• 09 октября 2013
Это обо мне.Я Лев
автор Матрёна • 09 октября 2013
есть одна близкая подружка, а знакомых много из учебы, из прошлой работы, это так, иногда созвониться поболтать...
автор Матрёна • 09 октября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
автор Матрёна • 09 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Это обо мне.Я Лев
я водолей. замечаю. что очень требовательна к себе и потому такая же на работе от подчиненных. Но так неприятно, когда тебя считают плохой из-за этого.
Наездница• 09 октября 2013
ну на роботі ви завжди будете погана, якщо будете піпюлі виписувати своїм підлеглим. і в цьому немає нічого поганого. я сама така. Директор мене за це цінить, бо завжди все правильно і вчасно, а ледачі підлеглі тихо ненавидять. але я їх відразу попереджую, не подобається вас ніхто не тримає. а от дома приходиться трохи свій пил зменшувати, бо інакше капець.

неМОЖЕТбыть• 09 октября 2013
Ответ дляМатрёна
А ещё это усиливается когда за работку таких горе-сотрудников краснеть и отвечать приходиться тебе или пред клиентом или перед начальством
автор Матрёна • 09 октября 2013
Ответ дляНаездница
да, начальство тоже довольно, но просто был случай, когда девочка забеременела и перестала при беременности 2 месяца ходить на работу и даже работу не передала никому. просто заболела, сидела дома и уже не вышла и вот вчера я узнаю, что оказывается она не вышла на работу потому. что не хотела, чтобы в совем положении она нервничала. и со вчерашнего дня, я хожу ка в воду опущенная, думаю. как же она нервничала, я не помню с ней никаких скандалов. чтобы были, получается я какой-то монстр.
Дую ветер• 09 октября 2013
Не кричу на подчиненных. Я могу сказать спокойно. Здесь ключевой момент - осознание ответственности. Человек отчетливо понимает, что, если он срывает сроки без уважительной причины, то ему придется за это отвечать. И моя обязанность, как руководителя, сделать все, чтобы он осознавал где он находится и зачем он здесь.
автор Матрёна • 09 октября 2013
Так что вы скажете? начинать работать над собой, жестко контролировать мысли и слова? или это нереально и искать себе работу без подчиненных?
Наездница• 09 октября 2013
Ответ дляМатрёна
та при чому тут ви до її нервів, не хотіла вона на роботу виходити от і все. ви самі себе накручуєте
автор Матрёна • 09 октября 2013
Ответ дляДую ветер
поделитесь, пожалуйста, как вы делаете так, чтобы он осознавал свою ответственность? штрафы у нас не предусмотрены, в угол я его не поставлю, он не сделал, мне горит, я сиела и сама быстро сделала, так как выхода у меня нет.
неМОЖЕТбыть• 09 октября 2013
Ответ дляМатрёна
Не заморачивайтесь, если вы об этом думаете значит не такая вы и плохая)))
А леньтяям и тунеядцам всегда кто то виноват
Ромашкинная• 09 октября 2013
если не секрет, напишите дату Вашего рождения :) посмотрю по нумерологии.
автор Матрёна • 09 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
10 февраля 1979 года.
Soyl• 09 октября 2013
О, да напишите мне в личку :) Это я Ромашкинная
Дую ветер• 09 октября 2013
Ответ дляМатрёна
Да особых секретов нет. Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Я изначально создала такую атмосферу. Структуру по своей линии формировала сама, принимала в нее людей тоже, понимая, что, каких людей наберу - с такими и буду работать. При приеме каждый ознакомился и подписал должностную инструкцию, более того, устно вкратце озвучила свои требования и сферу ответственности. В компании разработано и введено ’Положение о премировании’ (бонусы), согласно которого каждый линейный руководитель в конце месяца на рассмотрение комиссии подает назначения. Если сотрудник провтыкал - бонусов нет, если повторилось - нет больше сотрудника в компании. Я не хожу за каждым и не смотрю, чем он занимается в течение дня. Это не детский сад. Для меня важно, что на выходе, т.е. результат.
Если он меня устраивает, то сотрудник на своем месте.
пионерка_маша• 09 октября 2013
автор, а у вас семья есть?