Совбез• 16 октября 2018
Нужно ваше мнение по поводу назначения лечения.
Ребенку 1.1г. В среду у него начался насморк: первый день были прозрачные сопли, а потом стали бледно-желтые. В субботу вечером поднялась температура (38.9´). В воскресенье были в приемном покое. Врач послушал и сказал, что лёгкие чистые, но слегка красное горло. Выписал Тантум Верде, Назоферон и Лаферобион. И так же и продолжать промывать нос Носолью и капать Називин. Назоферон и Лаферобион не давала. Температура так и поднималась до 39, сопли желтые то текут ручьём, то залаживает ему носик. Иногда дишит ртом. Сегодня уже были у семейного доктора. Сказала, что это вирусная инфекция и назначила (вот тут у меня и сомнения):
1. Сироп Неопринозин 3 недели
2. Ингаляции с Декасаном 2р/день
3. Ингаляции с Фликсотидом на ночь 3-5 дней (это от насморка). Купила это всё, а дома уже начала читать инструкции. И очень меня смущает Фликсотид, он же для лечения бронхиальной астмы.
Что можете сказать за такое назначение?
1. Сироп Неопринозин 3 недели
2. Ингаляции с Декасаном 2р/день
Что можете сказать за такое назначение?
Брехушка• 16 октября 2018
Вы не описали главное- какая динамика с температурой и соплями.
Предварительно скажу, что наверняка ничего бы не давала из выше перечисленного
Засомневаю• 16 октября 2018
Фликсотид не только от астмы. К обоим врачам бы не обращалась все равно. Допотопные методы лечения. Декасан и ингаляции от насморка, сиропы, фуфломицин
Улыбчик• 16 октября 2018
Фликсотид удивил. Может, вы чего-то не знаете. Может, выдох затруднен при прослушивании. Это и есть показание для назначения таких препаратов. То есть снимает смазм бронхов.
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
Нет, прослушала - всё чисто. Доктор сказала, что Фликсотид разжижает сопли, поэтому делать с ним ингаляцию перед сном
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
К сожалению, у нас особого выбора среди врачей нет.
Дайте подумать• 16 октября 2018
Если только насморк, температура - я бы сбивала темпу, поила бы и промывала физраствором нос. Сосудосуживающие на ночь, если все плохо - нос не дышит, только ртом. Все остальное в топку. Врачи ничему не научились за мои 9 лет мамства(( Фликсотид у нас лежит на случай осложнений ОРВИ, когда присоединяется сильная обструкция (астма вирусная). И не всегда его используем, в прошлое ОРВИ обошлись без него, была 1 день обструкция, сняли Вентолином и все.
Все ИМХО. Выздоравливайте!
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Любая ингаляция разжижает сопли. Но сопли не лечат ингаляциями. Лучше напишите, что сейчас по темпе и состоянию ребёнка. Точно кашля нет?
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Температура поднималась часто в ночь на воскресенье и весь день воскресенья. Теперь растет медленно. Но все же есть(
Брехушка• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Значит динамика положительная, это хорошо
Дайте подумать• 16 октября 2018
Врач пульмонолог говорил, что ингаляции делать можно только с физраствором, фликсотидом/пульмикортом или Вентолином. Все остальное - категорически нельзя.
Куплю орехи• 16 октября 2018
Фликсотид не нужен точно , еще и такому маленькому , странные врачи . ОРВИ лечится неделю питьем , промыванием носа солевым раствором . Врача я бы поменяла .
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вчера около 21.00 была температура 38.5. Поставила свечку Нурофен. В 8.00 была 36.8. Только что - 37.0
Кашля не было и нет.
Куплю орехи• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Впервые слышу , что фликсотид разжижает сопли .
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Кашля не было и нет.
Отпаивайте, нос просто промывайте и высасывайте сопли, на ночь сосудосуживающие. Если будет больше 3 дней темп высокая, то тогда к врачу и анализ крови общий. Честно, все очень странно, что вам выписали и что на самом деле имеете
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо. А вот выбирать у нас не из кого. Наша считается довольно таки толковой. Но вот ее назначений я иногда не понимаю
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Ищите по знакомым педиатра. Ещё понадобится
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Большое спасибо. Пока все так и делаю.
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Большое спасибо. Пока все так и делаю.
Касательно горла и тантума. Это хорошее средство и реально помогает и взрослым и детям. Но! Пшикать в горло нельзя таким маленьким. За щеку или хлорофилипт масляный. Перечитала просто, горло ведь красненькое
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, как нужно применять Хлорофиллипт?!
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
В ложку 3-4 капли и в рот, засовывать ближе к горлу не обязательно, за щеку. Есть один спорный момент, в инструкции нельзя таким маленьким, а в реальной жизни очень часто прописывают. Там вроде нет ничего страшного в нем, но возможна аллергическая реакция. Попробуйте дать пару капель и посмотреть на реакцию, но это очень редко встречается. С тантумом вроде аллергической не Должно быть, да, он дороже, но поверьте и папу и маму выручит. Впереди сезон
сама себе прекрасная• 16 октября 2018
ничего не давала бы.
но ежедневно в педиатру или пульмонологу на прослушивание.
питьевой режим и все!’
Совбез
• 16 октября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо. Тантум Верде дома есть. Я просто боялась ему пшикать его. Старшую и себя ним обычно лечу.
Ещё раз спасибо за советы.
Засомневаю• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Ещё раз спасибо за советы.
В горло нельзя потому что спазм может быть. За щеку. Выздоровления скорейшего!