16 октября 2018

Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит

Ку ка ку ка ку 16 октября 2018
И правильно
Налетчица Муся 16 октября 2018
А сюда текст можно?
Аноним_1522 16 октября 2018
Весело...
Пушка заряжённая 16 октября 2018
Читати всім і поширювати негайно! Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців житло

Україні продовжує накопичуватися борг за комунальні послуги через їх постійне подорожчання, з яким не можуть впоратися більшість громадян

Рахунки за комуналку не закриті у кожної п’ятої квартири в типовій багатоповерхівці, і навіть українці з високим достатком не поспішають розрахуватися за послуги. При цьому половина з них просто накопичує борги за послуги, а інша переходить в режим суворої економії, щоб якось справитися з платежами.

І ось українці, які не можуть впоратися з тиском сум у платіжках, постали перед новою загрозою.

Тепер у боржників за рішенням суду можуть заарештувати будь-яке майно. А якщо сума боргу перевищує розмір десяти мінімальних зарплат, виконавча служба має право в рахунок боргу продати на аукціоні єдине житло боржника, за яке той не в змозі платити.

Юристи пояснюють, що в Україні діє спрощена система стягнення боргів. Будь-який ЖЕК може подати в суд на боржника, після чого рішення буде винесено протягом трьох днів. Судовий наказ про стягнення майна видається без судового засідання і без виклику сторін. Тобто боржник, у якого, наприклад, збираються заарештувати машину, дізнається про це тільки після того, як в будинок нагрянуть судові пристави.

В принципі, після арешту майна ще є час для погашення заборгованості. А ось якщо за комуналку все-таки не вдалося розрахуватися, то арештоване майно піде з молотка на сайті СЕТАМ. Купити там можна заарештовані телевізори, пилососи, мікрохвильові печі, колонки та інше майно. На аукціони навіть виставлені квартири, куплені в іпотеку.

Єдиний шанс для українців, щоб врятувати свою нерухомість – це реструктуризація боргу, адже постачальники послуг теж не зацікавлені завалювати себе судовими позовами. Юристи радять реструктуризувати борги, адже стягнути суму зможуть тільки за останні три роки. Також пропонують оформляти субсидію і розстрочку платежів за опалення, яка розтягнеться на цілий рік, а не тільки на опалювальний сезон. Найнеправильніше в цій ситуації – чекати, коли в будинок постукають працівники виконавчої служби.
Майданщица 16 октября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
И правильно
Что именно?
Наизнанку 16 октября 2018
Попривыкали на халяву жить . Понакупят по пять квартир , сдают их в аренду за бешеные бабки . А платить за коммуналку Вася Пупкин должен ? Закон начинать соблюдать с себя надо , а не кивать на депутатов и правительство . Пользуешься услугами - плати
Наизнанку 16 октября 2018
Ответ дляМайданщица
Что именно?
Все именнно - холява осталась в совке
ОноВамнадо 16 октября 2018
Все правильно. Я живу на Обрлоньских Липках. Мінімальна площа квартир в моєму будинку - 150 метрів. Є квартири і по 290 метрів, нещодавно вивісили списки боржників - в людей є заборгованості по 40-50 тис. - це тільки за утримання будинку і прибудинкової території.
Налетчица Муся 16 октября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Читати всім і поширювати негайно! Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців житло

Україні продовжує накопичуватися борг за комунальні послуги через їх постійне подорожчання, з яким не можуть впоратися більшість громадян

Рахунки за комуналку не закриті у кожної п’ятої квартири в типовій багатоповерхівці, і навіть українці з високим достатком не поспішають розрахуватися за послуги. При цьому половина з них просто накопичує борги за послуги, а інша переходить в режим суворої економії, щоб якось справитися з платежами.

І ось українці, які не можуть впоратися з тиском сум у платіжках, постали перед новою загрозою.

Тепер у боржників за рішенням суду можуть заарештувати будь-яке майно. А якщо сума боргу перевищує розмір десяти мінімальних зарплат, виконавча служба має право в рахунок боргу продати на аукціоні єдине житло боржника, за яке той не в змозі платити.

Юристи пояснюють, що в Україні діє спрощена система стягнення боргів. Будь-який ЖЕК може подати в суд на боржника, після чого рішення буде винесено протягом трьох днів. Судовий наказ про стягнення майна видається без судового засідання і без виклику сторін. Тобто боржник, у якого, наприклад, збираються заарештувати машину, дізнається про це тільки після того, як в будинок нагрянуть судові пристави.

В принципі, після арешту майна ще є час для погашення заборгованості. А ось якщо за комуналку все-таки не вдалося розрахуватися, то арештоване майно піде з молотка на сайті СЕТАМ. Купити там можна заарештовані телевізори, пилососи, мікрохвильові печі, колонки та інше майно. На аукціони навіть виставлені квартири, куплені в іпотеку.

Єдиний шанс для українців, щоб врятувати свою нерухомість – це реструктуризація боргу, адже постачальники послуг теж не зацікавлені завалювати себе судовими позовами. Юристи радять реструктуризувати борги, адже стягнути суму зможуть тільки за останні три роки. Також пропонують оформляти субсидію і розстрочку платежів за опалення, яка розтягнеться на цілий рік, а не тільки на опалювальний сезон. Найнеправильніше в цій ситуації – чекати, коли в будинок постукають працівники виконавчої служби.
Спасибо!

Ну, справедливо. Долг почти в 40000 грн. Это почти 1,5-2 года ни за что не платишь. Как еще с такими должниками бороться?
Дайте подуться 16 октября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
И правильно
Пушка заряжённая 16 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!

Ну, справедливо. Долг почти в 40000 грн. Это почти 1,5-2 года ни за что не платишь. Как еще с такими должниками бороться?
а как бороться с необоснованными тарифами?
и средней з.п.которая ну никак не вписывается с общими ценами на жизнь в стране?
Забагаловка 16 октября 2018
Удалено администрацией...
Меряю от 0 16 октября 2018
Кто говорит правильно,что будете делать когда наступит повышение такое,что сами не сможете платить?
В танке 16 октября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
а как бороться с необоснованными тарифами?
и средней з.п.которая ну никак не вписывается с общими ценами на жизнь в стране?
согласна!
Дайте подуться 16 октября 2018
Те кто кричит ’правильно’ - лучше бы подумали, какой % украинцев сейчас себе отказывает во всем - и не в силах оплатить коммуналку.((( И, по ряду причин не могут оформить субсидию.((( Так что - их всех теперь на улицу выселять и бомжами делать? Вместе с детьми? Хотя, это в стиле нашего теперешнего руководства - чем меньше людей выживет, тем лучше для них....(((((
Дайте подуться 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Кто говорит правильно,что будете делать когда наступит повышение такое,что сами не сможете платить?
++++++++++++++++++
Дайте подуться 16 октября 2018
Ответ дляВ танке
согласна!
И я! ++++
Цыпка 16 октября 2018
Все пугают и пугают.
Смех в том, что для того что бы население повернуло туда, куда нужно - даже субсидии будут уменьшены по самое немогу.
Так что рано радуетесь, поддержавшие , те это довесок к повышению тарифов.
))))
Тётя Хрюша 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
и за когож голосовать, чтоб жить стало лучше?
Дайте подуться 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Это да.... Но, очень боюсь, что на его место может прийти кто-то еще хуже...((((( Или хуже уже некуда?
Забагаловка 16 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
и за когож голосовать, чтоб жить стало лучше?
без понятия при ком станет лучше....лично я за Гриценко буду
Цыпка 16 октября 2018
Мне интересно, а здесь есть те кто понимает истинное положение дел и не плачет, а запасается попкорном ?
КондуктЕр тролейбуса 16 октября 2018
бывают ситуации, когда человек с норм доходами реально платить не может (расходы на лечение, старые долги), но это лишь небольшой процент должников. Остальные этим просто спекулируют, ездят отдыхать, покупают дорогую технику, машины и т.д., а за комуналку заплатить им дорого. При этом экономить никто не собирается, зимой обязательно нужно дома в трусах ходить. Это менталитет у нас такой и без подобных законов это не искоренить!!!
Ку ка ку ка ку 16 октября 2018
Ответ дляМайданщица
Что именно?
Что за долги отбирать будут.
Мой сосед из вредности не платит.Долг больше 20 тис. И у него льготы ещё какие-то. А услугами пользуется. С чего бы это?
Дайте подуться 16 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
и за когож голосовать, чтоб жить стало лучше?
Дама с собачкой 16 октября 2018
Что самое интересное: кто мало зарабатывает - оформляют субсидии и честно платят. А больше всего возмущаются наглые и ушлые, которые поняли, что можно не платить и ничего тебе за это не будет. У нас, когда вывешивают списки - то большинство должников в доме те, которые имеют по две машины среднего класса на семью и видно, что не в секонде одеты. Ну и нарко-алко-забулдыги.
Sunny_Anny 16 октября 2018
Долги надо отдавать.
Тётя Хрюша 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
та отож)))))))))))
Цыпка 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Это да.... Но, очень боюсь, что на его место может прийти кто-то еще хуже...((((( Или хуже уже некуда?
Повелитель птиц?
Майданщица 16 октября 2018
Если были деньги покупать жильё по 300 квадратов, тогда должны найтись деньги на оплату ком.услуг. С этим я согласна. Моя мама в 62 года, будучи пенсионером, вынуждена работать, и для возможности оплатить коммунальные в том числе.