Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
показать весь текст
Наталия Александровна Днепр• 16 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
и за когож голосовать, чтоб жить стало лучше?
А Вы за кого предлагаете? Если выбора нет, проголосуете за нынешнего?
Наталия Александровна Днепр• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Это да.... Но, очень боюсь, что на его место может прийти кто-то еще хуже...((((( Или хуже уже некуда?
Хуже некуда. Но повторюсь: наши голоса ничего не решают
Ответ дляLiVeS
С каких пор это - новость?)))) ’Новий закон’ и тут же на первой странице уже вспомнили про Порошенко) Ну есс-но, кто ж еще виноват.
По факту - дофига льготников и получателей субсдий у нас везде, потому и тарифы такие в том числе.
Вот в Киеве опять проезд в общественном поднимают. Зато пачками пенсионеры по базарам там бесплатно катаются с утра пораньше. Да выдайте им раз в месяц 20 талонов вместе с пенсией. На насущные нужны им хватит, а на променады лишний раз может уже и не захочется выезжать.
По факту - дофига льготников и получателей субсдий у нас везде, потому и тарифы такие в том числе.
Вот в Киеве опять проезд в общественном поднимают. Зато пачками пенсионеры по базарам там бесплатно катаются с утра пораньше. Да выдайте им раз в месяц 20 талонов вместе с пенсией. На насущные нужны им хватит, а на променады лишний раз может уже и не захочется выезжать.
Тарифы будут расти даже если и льготников не будет. Откуда этот миф?
Ответ дляMs. При теле
Нет, неправильно. Тарифы должны быть такие, чтобы все могли оплачивать. А субсидия - она не из воздуха, это значит, что все тяготы падают на тех, кто платит в полном объеме за себя, и за того парня. А, вообще - если субсидия или долг по комуналке, не выпускать из страны по Египтам и прочим курортам.
это бедного не выпустят , а богатый за деньги все порешает
Наталия Александровна Днепр• 16 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можна оформити субсидію. якщо ваш дохід малий!!!
Вы такая наивная. У меня доход средний, но я плачу аренду жилья. В итоге по факту доход - ниже прожиточного минимума, а льгот никаких... Только не надо говорить о договоре аренды - у нас 99% арендодателей так сдают жилье. А кто по договору - там аренда - космос
Ответ дляМалая еще та
я не хочу субсидию. Я хочу , чтоб работая и получая минимальную зп, я могла оплатить комуналку. Это ж нонсенс мин зп на руки 2800, а платежи зимой на 6-7 тысяч. Я работаю по 12 часов в день , не плюю в потолок и не могу оплатить сраный газ
Простите, я конечно не знаю, может люди и получают за месяц 2800 при графике 12 час в день... Есть обстоятельства разные. Но что делать, не можете заплатить - оформляйте субсидию. Пока только так... Мы же живем в Украине...хотя не думаю, что в другой стране коммунальные низкие. Бывшая соседка живет в Польше, они очень считают расход воды и др.
Частично согласна, но у нас вероятнее всего будет через Ж. К примеру, показывали когда-то сюжет про то как забрали квартиру за долги в размере 10-20 тыс грн. Там норм семья, только бедно живут. У нас в подъезде живет собиратель мусора, вонь стоит, двери без замка, а если он открывает двери там видны груды мусора. Естественно воды нет, света нет, газ перекрыт. В туалет он ходит куда придется. Мы с жильцами писали и в жек и в администрацию, при чем квартира не приватизирована, долги большие. Разговаривали с начальником жека, что его можно выселить по решению суда, мы все поможем, хватит терпеть тараканов и постоянную вонь. Ничего не хотят делать. Вот реально почему так, где надо не забирают, а где не надо лезут отнимать
Ответ дляewa7
Простите, я конечно не знаю, может люди и получают за месяц 2800 при графике 12 час в день... Есть обстоятельства разные. Но что делать, не можете заплатить - оформляйте субсидию. Пока только так... Мы же живем в Украине...хотя не думаю, что в другой стране коммунальные низкие. Бывшая соседка живет в Польше, они очень считают расход воды и др.
Так и мы экономим расход воды, лампочки везде поставили экономки, отопление прикручиваем. А тарифы все выше и выше...
irisha-0909• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Мы на СЕТАМе квартиру купили, её арестовали за долги, правда не за коммунальные
вместе с жильцами купили?
Наталия Александровна Днепр• 16 октября 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Не по теме. Сколько советчиц зарегистрировано на сайте?
Ответ дляМеряю от 0
Норм, мы хозяина знали, и сразу спросили будет он её отстаивать или нет. Он сказал нет, можете покупать. Ну мы и купили. Не зная истории квартиры не рискнули бы.
Ну да, стрёмно это - бывшие жильцы проклены слать будут, или под дверями ночевать, за ноги хватать выходящих из квартиры (читала о таком)
Ответ дляLiVeS
Чему вы так радуетесь - непонятно, конечно. Но сейчас еще новость - в бюджете тоже само по себе ничего не размножается, его наполнять надо, и на счет работающих на минималку ничего особо не наполнишь.
Налогов вполне хватает,если не выводить в офшоры и не воровать. Не нужно тут втирать про бедное государство
sweetlanka• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Кто говорит правильно,что будете делать когда наступит повышение такое,что сами не сможете платить?
Вообще выходов много - получить субсидию,больше работать,меньше тратить на шмотки, утеплить квартиру, переехать в меньшую площадь. Долги надо отдавать. В моем доме живут очень не бедные люди - субсидию оформляют единицы. Долг по квартплате по квартирам с площадью свыше 125 метров - сумасшедший . люди не платят годами и гордятся этим.
Tasha.Kasya• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
Попривыкали на халяву жить . Понакупят по пять квартир , сдают их в аренду за бешеные бабки . А платить за коммуналку Вася Пупкин должен ? Закон начинать соблюдать с себя надо , а не кивать на депутатов и правительство . Пользуешься услугами - плати

Вы о пенсионерах-инвалидах сейчас, без субсидии?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу