Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
а как бороться с необоснованными тарифами?
и средней з.п.которая ну никак не вписывается с общими ценами на жизнь в стране?
СОГЛАСНА!!!!
tanechka.t• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Те кто кричит ’правильно’ - лучше бы подумали, какой % украинцев сейчас себе отказывает во всем - и не в силах оплатить коммуналку.((( И, по ряду причин не могут оформить субсидию.((( Так что - их всех теперь на улицу выселять и бомжами делать? Вместе с детьми? Хотя, это в стиле нашего теперешнего руководства - чем меньше людей выживет, тем лучше для них....(((((
+++++++
Ответ дляАноним Анонимыч
Вся тема пронизана ненавистью и завистьюк тем , у кого есть деньги. Типа богатые, Машина , квартиры есть, а за коммуналку не платят. Я не понимаю, почему я должна платить за некачественный газ европейскую цену? За техническую воду, которую нам из крана подают? За тепло 3000 при холодных батареях??? За уборку придомовой территории, которой нет?? Почему я должна платить за услуги, которых нет?? Судиться не предлагайте, мы не в Европе! Все говорят об экономически обусловленных тарифах, я не против, но какой экономикой обусловлена зарплата учителей или врачей?¿
У нас все общество сейчас пронизано ненавистью, злобой и завистью друг к другу.(( Вы такого не замечали?
Ответ дляАрабелла.
Налогов вполне хватает,если не выводить в офшоры и не воровать. Не нужно тут втирать про бедное государство
Аха, ну конечно, получатели субсидий на минималке про офшоры всегда в курсе. И перестаньте, наконец, сами смеяться над своими совершенно неостроумными ответами, это производит странное впечатление.
Татьяна_М5• 16 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!
Ну, справедливо. Долг почти в 40000 грн. Это почти 1,5-2 года ни за что не платишь. Как еще с такими должниками бороться?
Ну да,справедливо. Моя мама отучилась 5 лет в универе Шевченко, закончила обучение с красным дипломом, проработала более 30 лет на одном рабочем месте в гос учереждении, з/п у неё 4,5 тыс грн., Папа умер. 3-х комнатная квартира, которая была подарена на свадьбу бабушкой и родителями ( бабушка жила с мамой и нами до самой смерти, полностью порализовпнная 2 года, мама ее поднимала, ухаживала дома и поэтому в подарок имеет не только часть квартиры, но и пупочную огромную грыжу плюс несколько грыж в шейных отделах). И теперь скажите, за какой х...р мама должна оплачивать коммуналку? Есть субсидия, но то гроши. Оплатить коммуналку, проезд на работу и что останется? На хлеб и воду в лучшем случае, если сильно экономить? А лекарства и прочее? Про одежду вообще молчу.
Так и где ваша справедливость? Государство, на которое мама проработала более 30 лет, сначала поставило ее раком, а теперь ещё и жильё отжать хочет и выбросить на улицу бомжевать?
Да, я понимаю, если бы были адекватные з/п, тогда можно было бы спрашивать, какого черта не платишь за коммуналку, а так ...((( печаль. За пенсионеров вообще молчу, они автоматом все превращаются в бомжей
Tasha.Kasya• 16 октября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Все правильно. Я живу на Обрлоньских Липках. Мінімальна площа квартир в моєму будинку - 150 метрів. Є квартири і по 290 метрів, нещодавно вивісили списки боржників - в людей є заборгованості по 40-50 тис. - це тільки за утримання будинку і прибудинкової території.
Ну, имея такие квартиры стыдно иметь такие долги...
Tasha.Kasya• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Ответ дляsweetlanka
Вообще выходов много - получить субсидию,больше работать,меньше тратить на шмотки, утеплить квартиру, переехать в меньшую площадь. Долги надо отдавать. В моем доме живут очень не бедные люди - субсидию оформляют единицы. Долг по квартплате по квартирам с площадью свыше 125 метров - сумасшедший . люди не платят годами и гордятся этим.
Знаю одно- пострадают обычные люди, которые реально не в состоянии платить. Ситуации бывают разные. Вот прописан человек и выписать невозможно, а живут старики в квартире. Субсидия не положена.. Они первые пойдут в расход.
Tasha.Kasya• 16 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
+100000
Ответ дляТатьяна_М5
сейчас скажут Вы дети платите родителям за комуналку
Ответ дляМайданщица
Что именно?
Правильно, что если не можешь содержать трёхкомнатную квартиру или оформляй субсидию или переезжай в однокомнатную.
Зачем одинокой старушке 70 м2? Чтобы внукам по наследству передать? Так пусть внуки сделают инвестиции в свою будущую квартиру и оплатят коммуналку.
Забирать имущество за долги и выселять из квартир, за которые не платят - практика всех цивилизованных стран.
У родителей на подъезде вывесили список долгов за квартплату. Из 20 квартир нет долга у моих родителей и их соседей (пожилая пара). Ещё у нескольких долг за 1-2 мес. А у остальных большие долги. И причём у молодых состоятельных с 2 машинами в семье долги больше чем за год. На бензин хватает, а за квартиру заплатить денег нет?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ну наконец-то! У нас списки на подъездах вывешивали - мама дорогая, долги по 80-90 тысяч гривен! Глаза поднимаю, смотрю на окна - а там стеклопакеты, кондеры недешевые, аж никак не бомжи живут. С какого перепугу я плачу, а они нет? Не тянешь трехкомнатную квартиру - переезжай в гостинку.
Ответ дляVIKYSIA
нет,сейчас скажут-маме 3-шка не нужна,пусть продает.
А по теме-такое ощущение, что Украина-это только Киев, но вот почему-то не вспоминают, что во многих городах(не областных даже) коммуналка выше,чем в Киеве, а з/п-гораздо меньше,и вот человек вынужден выбирать- пойти оф. на 4 тыс и получить субсидию,но сдохнуть с детьми от голода,или пойти неоф. на 6-7,но не получить субсидию.Но даже с 6-7 тысяч запалить в период отопительного сезона каждый месяц по 3,5 тысячи за отопление за квартиру в 69 квадратов-нереально.
Ответ дляТатьяна_М5
Зачем одной маме трехкомнатная квартира?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
сейчас вам напишут, что вы не любите людей)))))
Ответ длямистерЛяпсус
есть знакомый платит за кв за три года одним платежем, прокручивает деньги
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А в каких цивилизованных странах коммуналка выше зарплаты и пенсии?
НастяБусинка• 16 октября 2018
Ответ дляАнтел
Да при чем здесь-любите-не любите. Старики ведь тоже есть разные. Моя бабушка,например, легко переезжает, а есть такие,кто очень привязан к своему жилью,району,вот с ними что делать-вывозить насильно?
Кого это волнует например? Ваши привязанности и эмоции? Вы еще скажите, что у бабушки психотравма будет от переезда и ее надо полечить за бюджетный счет. Люди войны, стихийные бедствия во все времена и во всех странах переживали, и ничего, живы. А вы о размене квартиры говорите с таким трагизмом, будто надо любимую кошечку на глазах бабушки убить и сьесть
Ответ дляsweetlanka
А если это уже все сделано? В смысле квартира маленькая,экономия, и зарплата потолок?
Ответ длямистерЛяпсус
А чего вы так мелочитесь? Старушку в крематорий- зачем ей жить? Ей же 70. И на пенсию она не заработала достойную, так решило государство. Мерзость, жадность, зависть....
Ответ дляНастяБусинка
Ну понятно, что Вас это точно не волнует. Меня,например,волнует.
Ответ дляEllillд
Вот я тоже так подумала - под ударом самые незащищённые (
Ответ дляEllillд
Всегда интересно читать-’ про практику цивилизованных стран’, но забывают, что в цивилизованных странах есть соц.помощь, соц.жилье, да.в конце концов, работа, с которой ты можешь платить и питаться
Elka-palka17• 16 октября 2018
Хайпануть решили, автор? Статья ни о чем - никаких ссылок и упоминаний законодательных актов, состряпана для того, чтоб вызвать резонанс и бурление говн среди населения на пару дней. Беня с Йулей сруться против Пороха перед выборами и вы за них впряглись, надеюсь хоть не за бесплатно.
Никто никого никуда выселять не будет, угомонитесь бога ради. А мои личные жизненные наблюдения говорят о том, что большие долги за коммуналку как раз таки у богачей. Их если и выселят, то бомжами они точно не станут. А бедняки очень боятся, чтоб хоть копейка долга образовалась, им лучше с голоду сдохнуть, чем квартплату не заплатить.