Сижуревувшоке• 16 октября 2018

Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит

http://merezha.co/chytaty-vsim-i-poshyryuvaty-nega...
Anna Bogomaz• 17 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если они там прописаны, пусть помогают оплачивать или выписываются. А не на плечи родителей взваливают свои проблемы.
Куда выписываться, на улицу, если они на съеме? И как помогать, когда заплатить аренду, к/у на съеме и еще на что-то жить. Говорить не мешки ворочить.

juliet_145@mail.ru• 17 октября 2018
Практически во всех элитных новостроях цену за коммуналку сложить не могут - лупят такие суммы, что жильцы в ужасе - не хотите по тысяче долларов в месяц платить за коммуналку? И ничего не могут сделать, потому что застройщик подписал договор с какой-то компанией ’Рога и Копыта’, которая от потолка цены лупит. Вот и не платят и пытаются бороться юридическими методами. Не во всех домах, но во многих такая ситуация.
18 мне уже.Давно• 17 октября 2018
Ответ дляjuliet_145@mail.ru
Вот беда. Нет денег оплатить коммуналку на Печерских Липках, продавайте и покупайте на Борщаге в панельке 80-х годов, там точно меньше 1000 уе будет.
virtuon• 17 октября 2018
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы не заметили, что нагибание государством народа началось с 2014 года? И нагибание это далеко не симметричное.
Нет , не заметила . Нагибание населения началось , по моим наблюдениям , раньше лет примерно на 15 ....
Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Поделитесь опытом
Напишите мне в личку адрес вашей єлектронной почті , поделюсь наработками .
Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
У нас ЖЕКи упразднили вообще-то.
А у нас - нет . Я в другой Украине живу ?

Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
За сапоги и платье, тем более пальто она и не платит, ходит в том, что имеет. 15 лет назад дублёнку купила и ходит в ней. Хлеб - это необходимость, иначе некому будет вообще за что либо платить. Вы можете поставить на одни весы хлеб, то есть еду, физиологическую потребность любого человека и коммуналку? Выбор очевиден, не так ли?
Вот интересно, вы так рассуждаете, потому что сейчас молоды и все пучком? Или потому, что ничего не имеете? Или вы думаете, что старость и беда обязательно обойдёт стороной именно вас? Ну платить за коммуналку надо, не сможете, гордо бомжевать пойдёте? Потому что так честно и справедливо?
Девушка , мне 47 лет . Не знаю , я молодая или уже не очень ... но в жизни я знавала разные времена - было время , когда мне зарплату задерживали на 2-3 месяца ( в начале 90-х ) , было время , когда я зарабатывала настолько хорошо , что могла оплачивать няню ребенку ... Поэтому я твердо знаю - человек , который ничего не хочет делать , ищет причину , остальные ищут возможности . Пы.Сы. комуналка , между нами , девочками , включает в себя также канализацию и воду из крана , как место отправления естественных надобностей и потреность в воде , что оже есть жизненными потребностями ....
Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Я знаю, заплатили за промывку батарей в трешку 5 тысяч. Расскажите, как вам дек промыл бесплатно, очень интересно.
Напишите мне в личку адрес электронной почты , расскажу . Все просто и незатейливо .
FreshFresh• 17 октября 2018
Ответ дляМайданщица
Что именно?
Вы знаете, живу я в многоквартирном доме и обратилась в комун.службу по вопросу ремонта крыши в своем подъезде, отказали по причине того что у жильцов слишком большая задолженность, но я то плачу все вовремя. А есть куча народу, которым пофиг.. и лично слышала как соседка (с нормальным доходом) говорила ’не плачУ, все равно все спишут..’ вот такие у нас люди.
Бессмертный пони• 17 октября 2018
Ответ дляamentia
ой-ой. каждому по потребностям. ну не нужно одинокому человеку трёшка. у инвалидов куча льгот. а мать одиночка - кто это?
Щас я вам расскажу . Постараюсь культурно . Это такая женщина , которой мужик сделал ребенка , она этого ребенка родила и растит - тянет самостоятельно , без помощи и поддержки , на одну свою зарплату . Есть вариант - это может быть женщина , которая развелась с мужем и муж не платит алименты (скрывается , например , или якобы нигде не работает) . А соседки думают , что она от государства миллиарды получает , хотя размер пособия матери-одиночке в Украине составлял в 1998 году - 5,60грн , с 2001 - 6,99грн , с 2004 - 10% от прожиточноги минимума на ребенка ( примерно 90грн , точно не помню) , с , кажется , 2007 - 30% от прожиточного минимума на ребенка , порядка 300 грн. С 2016 года сумма зависит от дохода родительницы , если зарплата у мамы минимальная , мама получает кукиш , т.к. минималка равняется сумме прожиточных минимумов на маму и на ребенка . Отака муйня , малята .
Татьяна_М5• 18 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Вот когда вам будет за 60, то и расскажите, какие возможности, где и в какой сфере для доп заработка у пенсионеров, особенно, которые имеют проблемы со здоровьем. Легко рассуждать, пока вы на гребне и все норм, но старость ждёт всех, без исключения. И да, в начале 90-х коммуналка не составляла 3/4 заработной платы)) в 90-х мой папа з/п вообще мог тушёнкой или крупами месяцами получать, и ниче)), мяса и круп всегда было вдоволь, овощи, ягоды, яблоки - на даче выращивали, на море ездили или в санаторий каждый год по профсоюзным путевкам ( на шару), жильё было свое, а за коммуналку и домашний тел - копейки. Мы прекрасно жили на з/п отца в виде тушёнок и на з/п мамы на пол ставки.
И да, с 90-х годов у всех было по разному с финансами, и наша семья не исключение, бывало икра чёрная ложками, а бывало и подаренный родственниками мешок картошки был манной небесной. И деньги были, а потом деньги, которые в один день в фантики превратились на плитку в ванной наклеивали, и другие смутные времена. И то, что на данный момент у половины, если не больше, населения ж...а с деньгами, это не даёт право государству отбирать у людей последнее - жильё, делая своих граждан бомжами.
Отключать свет, газ, перекрывать воду и прочее - да сколько угодно, но отжимать крышу над головой - это перебор
mariya59• 18 октября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
aleud• 20 октября 2018
Ответ дляТатьяна_М5