Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
КондуктЕр тролейбуса• 16 октября 2018
Ответ дляБронетапок
ОМГ, народ, вы вообще представляете себе как формируются тарифы?
Не знаю как в других городах, но у нас ЖЕК - почти частная собственность, с учредителями в Словакии. В тариф входят административные расходы. И люди содержат руководство местного ЖЕКА, руководство центрального офиса в Киеве и руководство в Словакии. Практически вся коммунальная система передается в частные руки, где учредители получают сверхприбыль.
Нет контроля за расходами - отсюда и бешеные тарифы.
Даже если будут платить ВСЕ, то тарифы будут расти пропорционально РЕАЛЬНОЙ инфляции, которой, судя по правительственным газетенкам у нас нет уже несколько лет.
у нас осмд, эти расходы контролируем мы жильцы, раз в год читаю отчет, претензий нет. А Вам кто мешает отказаться от словацкой фирмы и решать вопросы своего дома самостоятельно?
Дайте подуться• 16 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какие в основном причиныі, что нельзя оформить субсидию? Члены семьи не работают? Пусть идут работать!!!
Что бы мы тут все делали без ваших советов......
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Ну например, взрослые дочери прописаны у родителей, но не проживают. Когда родители идут оформлять субсидию, в декларации учитывается доход прописанных дочерей и их мужей, живут они там или нет. Все, субсидия не положена (это вариант нескольких маминых подруг). Думаю, еще причины могут быть.
Если они там прописаны, пусть помогают оплачивать или выписываются. А не на плечи родителей взваливают свои проблемы.
Дайте подуться• 16 октября 2018
Ответ дляСовбез
Меня всегда волновал вопрос о льготах депутатам ( настоящим и бывшим) на коммуналку . Они такие бедняги , что не могут себе оплатить все сами ? В развитых странах таких льгот нет . Эти суммы ложиться на плечи плательщиков налогов. Вы представляете какие суммы идут на содержание этих дармоедов ? Они живут в особняках по 300 квадратов , ходят по дому в трусах, а мы должны оплачивать это ?
Дама-мадама• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
Попривыкали на халяву жить . Понакупят по пять квартир , сдают их в аренду за бешеные бабки . А платить за коммуналку Вася Пупкин должен ? Закон начинать соблюдать с себя надо , а не кивать на депутатов и правительство . Пользуешься услугами - плати
У меня отец 15 лет не платил коммуналку, в прошлом году умер, я типа наследница - долгов почти на 80 тыс и текущие накапливаются, я там не живу, квартира не пригодна для проживания, понемногу делаю косметический ремонт, что бы можно было сдавать и погашать долги(((
Да и вопрос не в том что люди привыкли жить на халяву, а в том что они действительно не справляются с тарифами при том уровне жизни, з/п и пенсий, которые есть сейчас!
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Открою вам секрет: большенство людей работает...
Дайте подуться• 16 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
Долги Ваши - это долги за последние 3 года.... Более древние уже никого не волнуют
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
Когда Вы вступаете наследство. То и долги принимаете. Так было всегда.
Волшебная палочка• 16 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
А вас жаба давит что люди могут купить квартиру? На попе ровно сидеть не надо.
Пацелуйнитуда• 16 октября 2018
Ответ дляQueste
одна непонятная помойка ссылается на другую непонятную помойку
а вменяемый источник этой новости есть?
самая вменяемая, как сейчас окажется- это помойка кремлевских методичек, которые были розданы своим ботам.
КарамбОлька• 16 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Я такая взрослая дочь.) Взяла справку по месту жительства, что проживаю, но не зарегистрирована, справку с работы, справку с места учебы. Все, субсидия положена.
Оябунчик• 16 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
Да ладно. Коммуналки это разве касается?
РозаЛюксен• 16 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Нет, неправильно. Тарифы должны быть такие, чтобы все могли оплачивать. А субсидия - она не из воздуха, это значит, что все тяготы падают на тех, кто платит в полном объеме за себя, и за того парня. А, вообще - если субсидия или долг по комуналке, не выпускать из страны по Египтам и прочим курортам.
А куда деть гору всевозможных льготников? Если справедливый тариф 1 грн., Васе положена скидка 50%, то для вас этот тариф уже будет 1,50 грн., т.е. он в принципе не может быть справедливым для честного плательщика налогов.
Ну и кроме того - миллионы с субсидиями плюс шаровики, которые принципиально месяцами не платят.
Вот уже и 2-3 грн. получается тариф, а не 1 грн. (изначально справедливый).
Не реально в этой стране лишить льгот льготников, такую бунтяру организуют, что майдан покажется детским садом.
Уси Пуси• 16 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Просто это умные люди, которые эти самые коммунальные ложат в банк. Потом выплачивают, но проценты оставляют себе!
О, как!
Анка-пулемётчица• 16 октября 2018
м проблема из зарплаты минимум 20-30 штук заплатить комуналку 2-3 штуки
.если больше меняйте жтлье на меньшее еоно не по карману
не понимаю
а меньше зарплат здесь нет о чем сыр бор
не понимаю
Дама-мадама• 16 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
суть не в этом.. суть в том что я теперь тоже злостный неплательщик по обстоятельствам, у меня на полочке не лежит 80 тыс.
Аноним Анонимыч• 16 октября 2018
Вся тема пронизана ненавистью и завистьюк тем , у кого есть деньги. Типа богатые, Машина , квартиры есть, а за коммуналку не платят. Я не понимаю, почему я должна платить за некачественный газ европейскую цену? За техническую воду, которую нам из крана подают? За тепло 3000 при холодных батареях??? За уборку придомовой территории, которой нет?? Почему я должна платить за услуги, которых нет?? Судиться не предлагайте, мы не в Европе! Все говорят об экономически обусловленных тарифах, я не против, но какой экономикой обусловлена зарплата учителей или врачей?¿
Оябунчик• 16 октября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
±+++++++++
Сижуревувшоке
• 16 октября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
а как бороться с необоснованными тарифами?
и средней з.п.которая ну никак не вписывается с общими ценами на жизнь в стране?
++++и как пенсиионер может оплатить комуналку в 1000-1500 если его пенсия до 1500?
Малая еще та• 16 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Мне интересно, а здесь есть те кто понимает истинное положение дел и не плачет, а запасается попкорном ?
я ничего не понимаю. И с ужасом и безнадегой жду зиму. Я не могу платить по таким тарифам, счета больше чем я зарабатываю.
Сижуревувшоке
• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
без понятия при ком станет лучше....лично я за Гриценко буду
жесть....вы видели его маеток?обворует государство вщент
Меряю от 0• 16 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
бывают ситуации, когда человек с норм доходами реально платить не может (расходы на лечение, старые долги), но это лишь небольшой процент должников. Остальные этим просто спекулируют, ездят отдыхать, покупают дорогую технику, машины и т.д., а за комуналку заплатить им дорого. При этом экономить никто не собирается, зимой обязательно нужно дома в трусах ходить. Это менталитет у нас такой и без подобных законов это не искоренить!!!
Почему небольшой? У меня коммуналка зимой будет 2500 , стоит потерять работу и адьес неподьемные долги обеспечены
Модератор-Татьяна• 16 октября 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
когда будут платить ВСЕ, то и не будет необходимости так сильно поднимать тарифы. а сейчас слишком много платить приходится за хитросделанного соседа
Чес. 6 лет назад все платили,а тарифы все поднимаются и поднимаются. Где ж яценюк,который кричал шо 38 коп ка куб это капец как дорого
С каких пор это - новость?)))) ’Новий закон’ и тут же на первой странице уже вспомнили про Порошенко) Ну есс-но, кто ж еще виноват.
По факту - дофига льготников и получателей субсдий у нас везде, потому и тарифы такие в том числе.
Вот в Киеве опять проезд в общественном поднимают. Зато пачками пенсионеры по базарам там бесплатно катаются с утра пораньше. Да выдайте им раз в месяц 20 талонов вместе с пенсией. На насущные нужны им хватит, а на променады лишний раз может уже и не захочется выезжать.
Наталия Александровна Днепр• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Наши голоса остаются только на бумаге. Кто будет президентом решат без нас.
olyatihonova• 16 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
я не хочу субсидию. Я хочу , чтоб работая и получая минимальную зп, я могла оплатить комуналку. Это ж нонсенс мин зп на руки 2800, а платежи зимой на 6-7 тысяч. Я работаю по 12 часов в день , не плюю в потолок и не могу оплатить сраный газ