Alexa_aa• 16 октября 2018

Подскажите! Нужен донор крови любой группы.

Добрый день!
Моей маме сделали операцию на желудке в Онкоцентре в Киеве. На нее потратили два пакета крови, теперь нам нужно найти двух доноров (группа крови - любая) и таким образом возместить центру крови потраченную на мою маму кровь. Врач-хирург сказал искать среди друзей и знакомых. Ему потом принести справку о том, что кровь сдали (возместили) за такую-то пациентку. Одна знакомая согласилась сдать, но там еще не понятно - она недавно болела ОРВИ. Звонили в центр крови на Берлинского, они контакты доноров не предоставляют, сказали приводить своих. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Где-то читала, что под станциями переливания всегда есть кто-то с кем можно договориться, но как это работает на практике - не понятно... Где искать этих доноров, готовых пусть даже за (разумную) определенную сумму сдать кровь?
tanga• 16 октября 2018
приходите с раннего утра под станцию переливания - там всегда стоят желающие за деньги сдать. Мы так платили донорам, когда свекрови надо было. Главное с утра, позже уже не будет никого

автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляtanga
Спасибо за ответ! Не подскажите, какие расценки? И какая процедура? Они в этот же день готовы сдавать?
ok1904• 16 октября 2018
я сдала справку, сдавала недавно добровольно, бесплатно , пока мне нельзя, я бы сдала с удовольствием, справку занесла на работу, так как положен отгул , сдавать планирую еще после НГ. Это такой простой и полезный процесс, сейчас новое все в этих центрах сдачи, все оч.быстро рекомендую сдать перед началом зимы- иммунитет укрепляется, хорошее противовирусное
tanga• 16 октября 2018
Ответ дляAlexa_aa
да, они приходят сразу с целью сдать кровь и заработать на этом. Расценки сейчас не знаю.
Можно еще доноров заранее поискать на этом сайте : https://donor.ua
ok1904• 16 октября 2018
Ответ дляtanga
я в 11пришла была, да за день сдают довольно челрвек 10точно. Странно, что требуют справку, врач сказал нет проблем с кровью, ее достаточно
автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Я бы и сама сдала, но не могу по мед. показаниям. А Вам огромный респект за то, что делитесь кровью с нуждающимися, потому что, как оказалось, это очень дефицитный продукт (если там можно выразиться) и очень ценный.
User-3904• 16 октября 2018
Могу подъехать сдать. Но не знаю подойдёт ли. Первая отрицательная. 50 кг веса, я не знаю это важно или нет

автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляtanga
Спасибо! Я нашла список доноров на этом сайте, а как связаться с ними - не вижу?
ok1904• 16 октября 2018
Ответ дляAlexa_aa
не дефицитный, по крайней мере так сказал врач в обл.центре крови. Попросите кого, то дают паек(не плохой), дают справку освобождение, что можно взять отгул и в день сдачи отгул, такой закон.
Я здаю для профилактики, укрепления иммунки своей
sweetlanka• 16 октября 2018
Ответ дляUser-3904
важно. с дефицитом веса не возьмут.
автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляUser-3904
Спасибо за ответ. Но маловато веса, там от 50 кг.
User-3904• 16 октября 2018
Ответ дляsweetlanka
важно. с дефицитом веса не возьмут.
Ну я низкая, 160 см. 50 кг это дефицит?
sweetlanka• 16 октября 2018
Автор. а почему не хотите просто друзей-знакомых попросить? Тут нет ничего плохого.
sweetlanka• 16 октября 2018
Ответ дляUser-3904
Ну я низкая, 160 см. 50 кг это дефицит?
на этапе заполнения документов задают вопрос относительно веса. не помню точно но, кажется, 50 - это мало
ok1904• 16 октября 2018
Ответ дляsweetlanka
важно. с дефицитом веса не возьмут.
еще важен пульс при сдаче.
У меня был повышен(бо моталась, мне надо все успеть), то отдыхала 20минут, расслабилась , пульс понизился, допустили, это кроме экспресс анализов(вич, гепатиты, группа крови)
автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Скорее всего придется под центром переливания кого-то искать, как написала tanga. В любом случае возместить обязательно надо, мало ли что, к таким вещам я отношусь серьезно.
автор Alexa_aa • 16 октября 2018
Ответ дляsweetlanka
Плохого нет, конечно, но у тех, у кого спрашивала есть какие-то противопоказания. Да я и сама такая, хотя мне всего 27.
sweetlanka• 16 октября 2018
Ответ дляAlexa_aa
грустно
Цикада Петровна• 16 октября 2018
автор,в каком месте нужно сдавать кровь?
могу подъехать,сдать