бювет_в_обед• 16 октября 2018

Врачи: Пятницу выписали Нимид, а сегодня хотят отрубить палец!!!

У папы диабет второго типа, проколол палец, не почувствовал, палец начал нарывать. Первый врач ( диабетическая стопа) сказал пить нимид там ничего страшного, в Воскресенье распух палет ужасно. В Понедельник к хиругру. Сегодня разрезал, сказал прогнозов нет. Могут не спасти. Папе 52года. К клму бежать? Врачам не доверяю
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
простите за ошибки, я в панике

Покорительная• 16 октября 2018
удаляйте палец
Язвочка• 16 октября 2018
Резать. Диабетическая стопа это серьезно. Может перейти на вторй.
Аноним_1508• 16 октября 2018
учитывая диабет, шансов крайне мало. У меня двоим пальцы на ноге удалили по той же причине((
Брызжу ядом• 16 октября 2018
Автор, не хочу пугать, но может все-таки лучше потерять палец, чем потом стопу? Диабет штука сложная(((
Аноним_1508• 16 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
++++, она же в гангрену на всю ногу перейдет, без пальца на ноге можно жить, а вот без ноги сами понимаете
Madelyn• 16 октября 2018
Простите, но лучше потерять палец, чем ногу! Вы думаете врачам охота всем подряд пальцы чикать? Моей маме отрезали 3 пальца. Один на одной и 2 на другой. А так бы дотянула и отрезали бы ноги. Вы объясните папе, что выбирают лучшее из зол!

Как_б_не_так• 16 октября 2018
Жесть автор !!!! не доверяете -бегите к следующим , два скажут резать - значит резать !
с диабетом не шутят .
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ответ дляMadelyn
Аноним_1459• 16 октября 2018
Ой автор.. сочувствую..

у нас родственник.... сперва 1 палец на ноге, потом 2. Потом ногу по колено. Потом выше.
Потом на руке пальцы....
Умер.

Врачей нужно перепроверять всегда. Держитесь и желаю здоровья!
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
Так доктор лечащий диабетическую стопу сказал что не она. Что просто рана
shantaramm• 16 октября 2018
автор , к сожалению диабет беспощаден , не медлите . В Вашем случае ампутация и только , у моей бабушки был диабет , тоже был прокол пальца , не слушала врачей , от ампутации отказалась , но через пару месяц она созрела , но было поздно , но все равно настояла на ампутации одного только пальца , и получилось , что за полтора-два месяца у нее было 4 операции , не выходя их больницы : ампутация большого пальца , потом второй , третий , и четвертая операция -- убрали все пальцы . А через год еще одна операция -- выше колена , а через два года ампутировали вторую выше колена . Без ног прожила 7 лет
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Ой автор.. сочувствую..

Потом на руке пальцы....
Умер.

Куда бежать????
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 октября 2018
Палець то не око і не нога чи рука, чого тягнути, тим більше тато вже не кавалєр давно
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Большой палец, он для равновесия
Madelyn• 16 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Куда бежать????
Искать хорошего хирурга! И анестезиолога! Сейчас это важно!
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Девчонки, а какого х... пнрвый доктор лечащий диабетмческую стопу сказал «пейте нимид там ничего страшного?» а не отправил к хирургу и на рентгены? Вот что за люди то такие??? Это не мы дотянули, это врач так сказал..
Ответ длябювет_в_обед
Большой палец, он для равновесия
Ну...
Якщо потрібна інша думка то її потрібно в інших лікарів шукати а не на форумі
В вашому випадку час то гроші
Тому або ріжте або бігом по лікарях, ЛЮБИХ
ZaRaZa• 16 октября 2018
Здоровья папе!!! Я косточки удалила и это жесть какая больная реабилитация

ol_kin• 16 октября 2018
Ответ дляshantaramm
и у нас так с дядей без ног прожил 15 лет
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ну...
В вашому випадку час то гроші
Сейчас резали рану и чистили, сказали намучили сильно, сегодня даже на рентген нельзя. Завтра на рентгене увидЯт задело ли кость
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 октября 2018
В стационар в гнойную хирургию бежать. Могут положить, понаблюдать с мазью левомеколем и другими назначениями или сразу назначат резать.
Подтверждаю, что большой палец на ноге отрезают очень часто у диабетчиков.
Но и был случай у диабетчика на руке подкололи иголкой, распух, сделали операцию, разрезали, кожу срезали, обошлось.
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Девчонки, бегу к ребенку плачущему, наверное передались мои нервы. Напишите хороших врачей в Закарпатье, или рядом! Спасибо большое!
автор бювет_в_обед • 16 октября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А он задивет потом? У них заживление трудно же
Аноним_1513• 16 октября 2018
у родственника пожилого тоже с диабетом удаляли пальцы(это диабет,увы
ol_kin• 16 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
так, да, врачи они такие, хочешь быть здоров делай все сам, изучай, читай, анализируй и ни как иначе. Если консультация серьезная, то два или больше докторов разных. Моего мужа три года назад в Боярке, через неделю после травмы с переломом таза в четырех местах(диагноз не поставили, хотя как минимум догадывались, так как медсестра на второй день мне сказала, что скорее всего перелом таза) выписали домой на своих ногах, сделали мрт всего, кроме таза и сказали-ничего страшного. Три дня дома и муж чуть не умер, еле спасли, полгода полностью лежачий и прогнозы на эндопротез теперь.
Ангел-предохранитель• 16 октября 2018
При диабете раны лечатся...., опарышами, в Закарпатье клиника, гуглите, там не сложно.
ничевока• 16 октября 2018
У соседки диабет, ей под 70, уже без пальцев на обеих ногах. Еще одна знакомая, ей за 50, постоянно ногти ходит срывает, вот только чувствует что не то - сразу к своему хирургу ноготь срывать. Говорит, ее знакомая с диабетом не послушала ее совета, через пару дней ей палец отрезали. Не тяните, ищите хирурга толкового, может есть знакомые диабетики, у них спросите рекомендации.
Здоровья папе!
Madelyn• 16 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Большой палец, он для равновесия
У мамы один из пальцев - был большой! Не спотыкалась!
natallia179• 16 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
так он не мог такого сказать, если он конечно имеет отношение к диабету
при биабете любое повреждение может спровоцировать гангрену (бывает и сухой тип посинел, сам отпал, но это очень редко), поэтому такие раны наблюдают, капают, прикладывают спец болтушки, или хотя бы диоксизоль