Белая и пушистая• 16 октября 2018
Вот если у меня детство было несчастным, то ... Вопрос к психологам
долго рассусоливать не буду , но смысл такой, семья алкоголиков, скандалы, драки, побои, бег из дома, ненужность ....
я хочу спросить принцип лечения какой ?
я искала сама информацию, и ходила к психологом в соц.центрах (бесплатно)
ну вроде бы принцип лечения - выговорить боль.
как ее выговорить, если боль, мучения, унижения и мои слезы длились 17 лет ?
на сегодняшний день я просто заморозила свои чувства, потому что когда я пыталась это выплакать, ничего не получилось, конца и края сожалению и слезам нет
чувство обиды, что некому было защитить меня
чувство ненужности, суицидные мысли и т.д.
повторю вопрос, как выговорить боль , если мучения, унижения и мои слезы длились 17 лет ?
я хочу спросить принцип лечения какой ?
любименькая• 16 октября 2018
не знаю, никак. Пітаюсь возвращаться к маме-но все как-то рівками, с чувствами вообще проблема
это не за один год делается
лучше брать психолога и работать с ним
основа это осознать что ваши родмители сделали все что было в ИХ силах
именно ИХ, не ваших и не так как Вам этого хотелось либо Вы считали верным
Выход один - понять и простить
и это не для них, а для Вас нужно! и Все возможно
осознание приходит не сразу
лучше брать психолога и работать с ним
Выход один - понять и простить
осознание приходит не сразу
Белая и пушистая
• 16 октября 2018
Ответ длялюбименькая
значит только смерть прекратит мою тоску ? я не троль. Жить с постоянной болью невыносимо, у меня часто болезни, организм пытается избавиться от боли через болезни, либо через прекращение боли через радикальные методы
Здравствуйте. Понимаю вашу боль. Процесс длительный, т.к вы очень травмированы. Для того, чтобы был эффект - важно плакать терапевту, которому доверяете, а не самому себе. Любой путь начинается с одного шага. Я понимаю и знаю, о чем говорю, у самой было сложное детство и теперь я психолог.
Ответ дляБелая и пушистая
вот тело будет регулярно складывать вас психосоматикой
пишите на бумаге обиды, сжигайте
кричите в лесу, если так проще! пока не выговоритесь не отпустит
пишите на бумаге обиды, сжигайте
Белая и пушистая
• 16 октября 2018
Ответ дляkcmkl
сейчас у вас есть вы сама, и вы можете себя защитить, любить, дать заботу
и еще лучше если рядом хороший мужчина
не могу. Я часто провоцирую конфликты, видимо ’мое Я’ пытается создать какие-то ситуации, чтобы прояснить, что я теперь могу защитить себя, но не в этой стране. Была в ДТП, ничего не смогла доказать без денег , полиция неправильно оформила. Ну и еще как-то были конфликты и тоже самое, я не смогла себя защитить (((
С мужчиной рядом тоже не повезло, я не умею притягивать в свою жизнь ответственных мужчин...
Белая и пушистая
• 16 октября 2018
Ответ дляtibioka
спасибо, пока что придется отложить терапевта, потому что я в процессе смены работы. Да и вообще, я бы пока попыталась бы сама помочь себе по какой-то схеме, но не до конца понимаю принцип
Аноним_1510• 16 октября 2018
Мне кажется самое лучшее излечение от такой болезни - свои дети. Дети, которым ты отдаешь свою любовь, свое тепло и так все вокруг становится неважно...
У меня не так все печально, как у автора но многих вещей в воспитании моих родителей я не могу понять. Зато завтра день рождения у моей взрослой Доченьки, я на крыльях летаю и продумываю до мелочей все свои задумки, квест готовлю по квартире, букет из конфет... Я реализовываю все то, что НЕДОполучила сама, и это не в материальном плане.
Аноним_1510• 16 октября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Может стоит просто сходить к батюшке , поговорить по душам
Вы знаете, я в Бога верю, я с Богом общаюсь и молюсь. Но я не могу понять и принять исповедь с чужим человеком. Для меня это самый худший совет из всех к слову.
Аноним_1489• 16 октября 2018
’Радикальное прощение’ -
’Семеные расстановки’
’Отпускание и отрезание’
потом ’Благословение родителей!’ - все это делается без их ведома.
делается от 6 мес до года, только индивидуально
’Семеные расстановки’
’Отпускание и отрезание’
Аноним_1510• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Ой не зацикливание ь на деньгах и мужчинах. Есть вы и вокруг вас крутится этот мир, не зависьте от других людей, мнений, денег, будьте самой собой и почувствуйте в себе силу.
когдадеЦкие• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Нет, ни в коем случае не советую рожать детей в таком состоянии. Она все повторит на них. Нет, ну конечно не прямо все... Но родительское ’воспитание’ будет прорываться на своего ребенка - бессознательно! Просто потому, что автор не знает, как надо правильно, какое на самом деле должно быть детство. У меня похожее, поэтому знаю, о чем говорю. На примере своей мамы, я знаю, как НЕ НАДО обращаться с детьми. А как НАДО - знаю только в теории, из книг, статей. А опыта нет. В итоге некоторые моменты так же проявляются у меня к детям, как и было у моей мамы((( Я детей очень люблю, и не хочу так поступать, но побороть себя, то прошито в подсознании - очень сложно(((
Дверной_Проем• 16 октября 2018
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
НЕ БЫВАЕТ СЧАСТЛИВОГО И ИДЕАЛЬНОГО ДЕТСТВА и на этомбабки рубят сваливая все неудачи на детство
ТАК УДОБНЕЕ ВСЁ СВАЛИТЬ НА ДЕТСТВО
Кто-то не получил любви.
А кто-то здоровья.
Кто-то красоты.
Кто-то родился в центре Африки с голой задницей и обречен так прожить всю жизнь.
Кто-то не знал своих родителей вообще.
Вы что серьезно собираетесь долго выплакивать свою боль??? Психологу, терапевту, будущему мужу, друзьям. Может и детям. Сколько ее у вас? Сколько вы ее накопили? И зачем?
Ваше право конечно жалеть себя. Но боль в прошлом, а счастливая жизнь в будущем. И вам решать - жить прошлым или будущим.
Сегодня вас никто не обижает. У вас есть Жизнь, здоровье и разум. Этого вполне достаточно.
А кто-то здоровья.
Кто-то красоты.
Кто-то не знал своих родителей вообще.
Для того, чтоб перестало так сильно болеть нужна длительная психотерапия.
В терапии « подлечивается» внутренний травмированный ребёнок, взращивается такая часть личности, на которую этот травмированный внутренний ребёнок может опираться, изучаются жизненные ситуации, где прошлые травмы не дают реагировать по новому, не из боли и травмы, а из здоровой части личности.
Это очень длительная и ювелирная работа.
Болеть перестаёт всё меньше и меньше , но шрамы останутся навсегда ( вместо открытых ран).
Иногда нужно подключать медикаменты, если ситуация сейчас острая.
Могу в личку дать контакты терапевтов, которые работают с такими процессами.
Белая и пушистая
• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
вот силы как раз во мне нет ....
Белая и пушистая
• 16 октября 2018
Ответ дляL_M1980
спасибо, медикаменты у меня есть, рецепты есть. От таблеток я хожу без чувств, как растение
Паравозик• 16 октября 2018
К сожалению , таблетки так иногда работают. Поэтому важна психотерапия, где можно распаковывать чувства, проживать их и обязательно искать опоры в теперешней жизни, не погружаться в прошлое без остатка.
Можно составить план - что вам , как взрослому человеку , нужно делать в своей взрослой жизни, что нравиться делать, что приносит удовольствие. Общение с какими людьми поддерживает вас, какие занятия вдохновляют.
Прыг-скок• 16 октября 2018
Ответ дляДверной_Проем
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
ТАК УДОБНЕЕ ВСЁ СВАЛИТЬ НА ДЕТСТВО
да, видно у вас с детством тоже не сложилось.
да, и со школой тоже.
писать вас явно не научили.
и эта ваша агрессия-она тоже родом из детства))))
да, и со школой тоже.
писать вас явно не научили.
Ответ дляБелая и пушистая
поверьте, в стремлении сэкономить, выйдет дороже и долго
психика так устроена что вы сами из себя, все что нужно, не вытяните
любименькая• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
о-про конфликты это тоже частенькое-мое
вы считаете что это изза тяжелого детства?
Ms. Любмая жена• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
скажите, автор, а вы верите в родовые проклятья? ведь в семьях у ваших родителей, алкоголизм - это не единственная беда?
Белая и пушистая
• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
что вы хотите сказать ?
Белая и пушистая
• 17 октября 2018
Ответ длялюбименькая
о-про конфликты это тоже частенькое-мое
причем ярко выражено
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
что вы хотите сказать ?
хочу сказать, что в таких семьях кроме алкоголизма другие родственники уходят очень рано. несчастные случаи (утонул, разбился), самоубийства, или становятся жертвами убийств, сумашествие, или остались в живых, но инвалиды (когда отрывает руки-ноги, или обезображены шрамами от ожегов), например. именно в таких семьях все! подвергаются сексуальному насилию.
в семьях ваших родителей все в порядке? братья, сестры все живы здоровы? тети-дяди? только с родителями беда?
Белая и пушистая
• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
допустим , есть некоторые признаки того, что вы пишите. Что вы предлагаете ? Спасать мне одной весь род ?
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
я не знаю, как весь род. но есть возможность спасти себя, своих детей. но это тяжелая борьба, не за один день
родовое проклятье - не пустой звук, вот идешь по улице, и какая нибудь бабуля давай тебя проклинать. нет. вот это пустозвон.
родовое проклятье - это когда человек сам, своими руками в здравом уме заключает договор с дьяволом. ваши родственники, бабушки или пробабушки или дедушки, и по маминой линии и по папиной чем то занимались, какое то колдовство. когда человек этим занимается, он продает не только свою душу, но и души детей и внуков до третьего четвертого поколения. смотря, какой договор. вы не найдете не одной гадалки, у которой бы была благополучная семья. это беда.
душа вашей мамы была продана изначально, да как и папина. думаете, у нее сладкая жизнь, если она залилась и в беспамятстве? вся ее жизнь - бесконечное мученье и боль. и она такая же жертва, как и вы