Белая и пушистая• 16 октября 2018

Вот если у меня детство было несчастным, то ... Вопрос к психологам

долго рассусоливать не буду , но смысл такой, семья алкоголиков, скандалы, драки, побои, бег из дома, ненужность ....
я хочу спросить принцип лечения какой ?
я искала сама информацию, и ходила к психологом в соц.центрах (бесплатно)
ну вроде бы принцип лечения - выговорить боль.
как ее выговорить, если боль, мучения, унижения и мои слезы длились 17 лет ?
на сегодняшний день я просто заморозила свои чувства, потому что когда я пыталась это выплакать, ничего не получилось, конца и края сожалению и слезам нет
чувство обиды, что некому было защитить меня
чувство ненужности, суицидные мысли и т.д.

повторю вопрос, как выговорить боль , если мучения, унижения и мои слезы длились 17 лет ?
любименькая• 16 октября 2018
не знаю, никак. Пітаюсь возвращаться к маме-но все как-то рівками, с чувствами вообще проблема

kcmkl• 16 октября 2018
это не за один год делается
лучше брать психолога и работать с ним
основа это осознать что ваши родмители сделали все что было в ИХ силах
именно ИХ, не ваших и не так как Вам этого хотелось либо Вы считали верным

Выход один - понять и простить
и это не для них, а для Вас нужно! и Все возможно
осознание приходит не сразу
автор Белая и пушистая • 16 октября 2018
Ответ длялюбименькая
значит только смерть прекратит мою тоску ? я не троль. Жить с постоянной болью невыносимо, у меня часто болезни, организм пытается избавиться от боли через болезни, либо через прекращение боли через радикальные методы
kcmkl• 16 октября 2018
сейчас у вас есть вы сама, и вы можете себя защитить, любить, дать заботу
и еще лучше если рядом хороший мужчина
tibioka• 16 октября 2018
Здравствуйте. Понимаю вашу боль. Процесс длительный, т.к вы очень травмированы. Для того, чтобы был эффект - важно плакать терапевту, которому доверяете, а не самому себе. Любой путь начинается с одного шага. Я понимаю и знаю, о чем говорю, у самой было сложное детство и теперь я психолог.
kcmkl• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
вот тело будет регулярно складывать вас психосоматикой
пишите на бумаге обиды, сжигайте
кричите в лесу, если так проще! пока не выговоритесь не отпустит
Ответ дляkcmkl
и еще лучше если рядом хороший мужчина
не могу. Я часто провоцирую конфликты, видимо ’мое Я’ пытается создать какие-то ситуации, чтобы прояснить, что я теперь могу защитить себя, но не в этой стране. Была в ДТП, ничего не смогла доказать без денег , полиция неправильно оформила. Ну и еще как-то были конфликты и тоже самое, я не смогла себя защитить (((
С мужчиной рядом тоже не повезло, я не умею притягивать в свою жизнь ответственных мужчин...
Ответ дляtibioka
спасибо, пока что придется отложить терапевта, потому что я в процессе смены работы. Да и вообще, я бы пока попыталась бы сама помочь себе по какой-то схеме, но не до конца понимаю принцип
Зоя Жорівна• 16 октября 2018
Может стоит просто сходить к батюшке , поговорить по душам

Аноним_1510• 16 октября 2018
Мне кажется самое лучшее излечение от такой болезни - свои дети. Дети, которым ты отдаешь свою любовь, свое тепло и так все вокруг становится неважно...
У меня не так все печально, как у автора но многих вещей в воспитании моих родителей я не могу понять. Зато завтра день рождения у моей взрослой Доченьки, я на крыльях летаю и продумываю до мелочей все свои задумки, квест готовлю по квартире, букет из конфет... Я реализовываю все то, что НЕДОполучила сама, и это не в материальном плане.
Аноним_1510• 16 октября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы знаете, я в Бога верю, я с Богом общаюсь и молюсь. Но я не могу понять и принять исповедь с чужим человеком. Для меня это самый худший совет из всех к слову.
Аноним_1489• 16 октября 2018
’Радикальное прощение’ -
’Семеные расстановки’
’Отпускание и отрезание’
потом ’Благословение родителей!’ - все это делается без их ведома.
делается от 6 мес до года, только индивидуально
Аноним_1510• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Ой не зацикливание ь на деньгах и мужчинах. Есть вы и вокруг вас крутится этот мир, не зависьте от других людей, мнений, денег, будьте самой собой и почувствуйте в себе силу.
когдадеЦкие• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Нет, ни в коем случае не советую рожать детей в таком состоянии. Она все повторит на них. Нет, ну конечно не прямо все... Но родительское ’воспитание’ будет прорываться на своего ребенка - бессознательно! Просто потому, что автор не знает, как надо правильно, какое на самом деле должно быть детство. У меня похожее, поэтому знаю, о чем говорю. На примере своей мамы, я знаю, как НЕ НАДО обращаться с детьми. А как НАДО - знаю только в теории, из книг, статей. А опыта нет. В итоге некоторые моменты так же проявляются у меня к детям, как и было у моей мамы((( Я детей очень люблю, и не хочу так поступать, но побороть себя, то прошито в подсознании - очень сложно(((
Дверной_Проем• 16 октября 2018
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
НЕ БЫВАЕТ СЧАСТЛИВОГО И ИДЕАЛЬНОГО ДЕТСТВА и на этомбабки рубят сваливая все неудачи на детство

ТАК УДОБНЕЕ ВСЁ СВАЛИТЬ НА ДЕТСТВО
Поручик• 16 октября 2018
Кто-то не получил любви.
А кто-то здоровья.
Кто-то красоты.
Кто-то родился в центре Африки с голой задницей и обречен так прожить всю жизнь.
Кто-то не знал своих родителей вообще.

Вы что серьезно собираетесь долго выплакивать свою боль??? Психологу, терапевту, будущему мужу, друзьям. Может и детям. Сколько ее у вас? Сколько вы ее накопили? И зачем?
Ваше право конечно жалеть себя. Но боль в прошлом, а счастливая жизнь в будущем. И вам решать - жить прошлым или будущим.
Сегодня вас никто не обижает. У вас есть Жизнь, здоровье и разум. Этого вполне достаточно.
L_M1980• 16 октября 2018
Для того, чтоб перестало так сильно болеть нужна длительная психотерапия.
В терапии « подлечивается» внутренний травмированный ребёнок, взращивается такая часть личности, на которую этот травмированный внутренний ребёнок может опираться, изучаются жизненные ситуации, где прошлые травмы не дают реагировать по новому, не из боли и травмы, а из здоровой части личности.
Это очень длительная и ювелирная работа.
Болеть перестаёт всё меньше и меньше , но шрамы останутся навсегда ( вместо открытых ран).
Иногда нужно подключать медикаменты, если ситуация сейчас острая.
Могу в личку дать контакты терапевтов, которые работают с такими процессами.
Ответ дляАноним_1510
вот силы как раз во мне нет ....
Ответ дляL_M1980
спасибо, медикаменты у меня есть, рецепты есть. От таблеток я хожу без чувств, как растение

Паравозик• 16 октября 2018
К сожалению , таблетки так иногда работают. Поэтому важна психотерапия, где можно распаковывать чувства, проживать их и обязательно искать опоры в теперешней жизни, не погружаться в прошлое без остатка.
Можно составить план - что вам , как взрослому человеку , нужно делать в своей взрослой жизни, что нравиться делать, что приносит удовольствие. Общение с какими людьми поддерживает вас, какие занятия вдохновляют.
Прыг-скок• 16 октября 2018
Ответ дляДверной_Проем
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

ТАК УДОБНЕЕ ВСЁ СВАЛИТЬ НА ДЕТСТВО
да, видно у вас с детством тоже не сложилось.
да, и со школой тоже.
писать вас явно не научили.

и эта ваша агрессия-она тоже родом из детства))))
kcmkl• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
поверьте, в стремлении сэкономить, выйдет дороже и долго
психика так устроена что вы сами из себя, все что нужно, не вытяните
любименькая• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
о-про конфликты это тоже частенькое-мое
вы считаете что это изза тяжелого детства?
Ms. Любмая жена• 16 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
скажите, автор, а вы верите в родовые проклятья? ведь в семьях у ваших родителей, алкоголизм - это не единственная беда?
автор Белая и пушистая • 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
что вы хотите сказать ?
Ответ длялюбименькая
о-про конфликты это тоже частенькое-мое
причем ярко выражено
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
что вы хотите сказать ?
хочу сказать, что в таких семьях кроме алкоголизма другие родственники уходят очень рано. несчастные случаи (утонул, разбился), самоубийства, или становятся жертвами убийств, сумашествие, или остались в живых, но инвалиды (когда отрывает руки-ноги, или обезображены шрамами от ожегов), например. именно в таких семьях все! подвергаются сексуальному насилию.
в семьях ваших родителей все в порядке? братья, сестры все живы здоровы? тети-дяди? только с родителями беда?
Ответ дляMs. Любмая жена
допустим , есть некоторые признаки того, что вы пишите. Что вы предлагаете ? Спасать мне одной весь род ?
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
я не знаю, как весь род. но есть возможность спасти себя, своих детей. но это тяжелая борьба, не за один день
родовое проклятье - не пустой звук, вот идешь по улице, и какая нибудь бабуля давай тебя проклинать. нет. вот это пустозвон.
родовое проклятье - это когда человек сам, своими руками в здравом уме заключает договор с дьяволом. ваши родственники, бабушки или пробабушки или дедушки, и по маминой линии и по папиной чем то занимались, какое то колдовство. когда человек этим занимается, он продает не только свою душу, но и души детей и внуков до третьего четвертого поколения. смотря, какой договор. вы не найдете не одной гадалки, у которой бы была благополучная семья. это беда.
душа вашей мамы была продана изначально, да как и папина. думаете, у нее сладкая жизнь, если она залилась и в беспамятстве? вся ее жизнь - бесконечное мученье и боль. и она такая же жертва, как и вы
_ЯНА__• 17 октября 2018
Глубокая и серьезная работа с психотерапевтом. Не исключено, что длительная. Медикаменты как вспомогательный момент.