Меряю от единицы• 16 октября 2018

ЗРР.3 года.Невролог. Подскажите, знающие,алгоритм активных действий.Киев

Были у нескольких специалистов.
В течении полу-года кроме: "все хорошо", " должен ещё выговориться", "занимайтесь", курсы витаминных препаратов, логомассажа для развития мышц - получили диагноз и все.
Есть ощущение что теряем время.
Поделитесь опытом, пожалуйста, к какому неврологу стоит обратиться, чтобы пройти нужное обследование, не тратя на поиски "методом тыка" время и средства?
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Ага, дочитала - 2,5. Ну, да, как бы и не критично, но смотря что умеет, какая динамика, какие еще особенности ...
Нам обследоваться, считаю, нужно, МРТ знаю делают.
И, читала, что толковый невролог, до биохимического анализа причину ’видит’. А анализ, потом подтверждает!
Т.Е. лечение, а потом уже коррекция
В центре Нейропедиатрии они отправляют сначала на обследование там у них. ЭЭГ и прочее, а потом уж расписывают курс реабилитации. В Центре стимуляции мозга - точно так же, сначала обследование.
Но в любом случае сначала нужно сходить на консультацию.
Хоть и 2,5, но есть и другие моменты, потому ждать не буду.
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Т.Е. лечение, а потом уже коррекция
А для обследования на нарушения обмена веществ рекомендуют ехать в Харьков, там хороший генетический центр. В Киеве в этом плане все намного хуже :(
автор Меряю от единицы • 16 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А Вы и туда , и туда пойдете, запишитесь/начнете с того, с невролога?
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Запишусь и туда, и туда. Со следующей недели, видимо.
Хочу послушать мнения разных спецов, посмотреть что предлагают.
Обычно в таких местах ребенка на консультации смотрит невролог+психолог+логопед. Буду звонить узнавать что и как.
Нифига_ни_ни• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
3.8 года и спросили, а где вы были раньше?
, а раньше нас футболили и говорили *приходите позже*
Моего на Миропольской отфутболили с этих бесплатных уроков через 3 дня, сказали,что слишком мал и с ним невозможно заниматься. Сыну 3.3...
Ответ дляШобВам_КакНам
поделитесь впечатлением, по-возможности, пожалуйста ...
Ответ дляНифига_ни_ни
А диагноз ЗРР или еще что-то?
Обследование какое Вы проходили, МРТ, биохимия крови , в частности, меня интересует?
Нифига_ни_ни• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А диагноз ЗРР или еще что-то?
Аутизм ставят. Сдавали кровь и мочу на скрининг в охматдете, ээг делали
Ответ дляНифига_ни_ни
спасибо!
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Если тему не потеряю, то напишу.
Анкос• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо, снова!
Но вот причина у Вашего ребенка была установлена?
Кроме, вернее до самих занятий хочу установить ПРИЧИНУ!
Причины то разные: обменные нарушения, либо нарушение кровоснабжения. И коррекция=занятия, это потом, сначала первопричину найти нужно.
Это уже не важно. Ничего не поменяется от того, что вы будете знать причину. Работа с ребенком будет проводиться одинаковая.
автор Меряю от единицы • 17 октября 2018
Ответ дляАнкос
Вы хотите сказать, что если ’причина’ поддается лечению, ее можно не лечить, достаточно просто корректировать развитие ребенка педагогически?
Вы - специалист?
Силиконочка• 19 октября 2018
центр стимуляции мозга. мы там лечение проходим. там-все и сразу-и дефектолог и невролог и психолог и ткмп. и томатис и Бак и массаж по точкам рефлекторный и к остеопату уже два раза приезжали. результат-есть -у нас пошли первые маленькие слова.
брали томатис и бак,+работа с дефектологом и консультации с рекомендациями невролога и психолога. очень и очень рада, не сдаюсь! нам 3,9. ждать пока ’перерастет’ не собираюсь.
автор Меряю от единицы • 19 октября 2018
Ответ дляСиликоночка
спасибо!
сколько сеансов томатис?
невролог медикаметозное лечение не назначал?
МРТ делали?