Дежурняшная• 16 октября 2018

Есть тут такие, кто забирает всю зп у мужа?

Сколько выдаете в день на нужды?
Слоник-тоник• 17 октября 2018
Ответ дляСиликоночка
Даже трудно представить такую картину... отбирать зарплату у мужа... это унизительно)
А не унизительно просить деньги у мужа на трусы?

У нас в семье так принято было всегда,что деньги у жен.
Но у меня никто ничего не просит,так как я часть обналичиваю и ложу в коробку ,а дальше каждый себе берет по потребностям)
AnnaSmith• 17 октября 2018
Для меня такое недопустимо.
Цвиринь• 17 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник

а зачем просить? это фетиш такой? сами на трусы не зарабатываете? а, ну если быть содержанкой....
Интимная• 17 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
В вашем мире все черно белое ?
Или подкаблусник если жене уступил в чем то или акула бизнеса и тогда жене прогнуться ?
ну, вообще-то акулы бизнеса подкаблучниками не бывают, это факт ))) КАк там говоря, недостатки человека - продолжение его достоинств и наоборот. Если мужчина властный по жизни, управленец с железными яйцами, то он не будет приходить домой с поджатым хвостом и отдавать все заработанное жене )))))
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник

Унизительны оба варианта
Мужчи6а либо должен зарабатывать настолько много, чтоб вопрос денег вообще не поднимался в семье.
Либо должны работать оба!
Интимная• 17 октября 2018
Ответ дляМиззери
Ужас какой. Это так унизительно для мужчины. Жена отжигает все деньги и еще решает сколько ему выделять на карманные... фу блин.
Вы же в нем все начало мужское этим убиваете, он не только зарабатывать больше не захочет но и секса тоже с Вами потом.
У мужчины всегда должна быть при себе сумма с которой ему будет комфортер, сходить в кафе (не говоря уже про ресторан) если друга вдруг встретил, купить если что-то захотелось, если машина сломалась эвакуатор вызвать и тд...
А тут словно ему лет 12 и мамка деньги выделяет.
Я бы радовалась на его месте
это точно, тоже читаю и прозреваю....
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Ни один амбициозные мужчина, даже не акула бизнеса, не пойдет на такое - отдать все деньги жене и получать на пачку сигарет и стаканчик кофе
Братья Капли• 17 октября 2018
ничего не выдаю ,и не забираю ,он не ребенок а взрослый человек ! и я не няня
соева-сысоева• 17 октября 2018
деньги складываются в конверт, каждый берет, сколько надо, крупные покупки обсуждаются
дизайнёрша• 17 октября 2018
отдает часть зарплаты на питание, комуналку и оплату кружков, сада, секций. У него всегда есть свои деньги. Я тоже зарабатываю, трачу на одежду, развлечения и т.д
Указка• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Для меня достаточно знать цифру, сколько такой мужчина может зарабатывать?
Да! Жене прогнуться - это не отбирать копейки им заработанные и выдавать на пачку сигарет в день
Зпл мужа 50т грн, себе оставляет 5т, остальное кидает мне на карту и не интересуется куда дела, все платежи, планирование бюджета, отдыха и т.д. на мне. Он кто по вашей классификации? Понятно, что не акула бизнеса, значит подкаблучник?)
Моя зпл на треть меньше, если что. Лично на себя я трачу в 2 раза меньше мужа: не курю, парикмахерская раз в два месяца, косметолога не посещаю, маникюр не делаю, сумма за проезд у нас заложена в семейный бюджет... Мои основные расходы это заказ обеда в офис да пицца-кофе с подружкой
Семен Семеныч• 17 октября 2018
Муж сам отдает всю зарплату. Распоряжаются деньгами сама. Может дать на 100$ меньше. За 15 лет единичные случаи что просил деньги. Муж даже не имеет понятия где лежат деньги на продукты. В основном есть у него заработанные деньги. Может закупить продукты за свои. Вот в этом месяце выделил отдельно 13000грн на зимнюю одежду детям. Я в декрете своих денег нет.
Майданщица• 17 октября 2018
У нас с мужем деньги всегда общие. Еще со времен моей стипендии и его подработок))) Не представляю как по другому в семье.
Хотя знакомая рассказывала что в определенный момент совмесной жизни обнаружила у мужа заначку. На этой почве был огромный скандал. И заява на развод, которую она сама же забрала (причина развода - не в заначке). И после той заявы у них бюджет раздельный. Они скидываются по 2000грн на еду в начале месяца. А все остальное каждый покупает себе сам. Детям по мелочи она покупает. А если что-то подороже надо - отправляет к мужу. Но тогда она вообще не учавствует в выборе (планшет младшему так покупали). На озеро ездили отдыхать (цены там как на море) - за деньги мужа. Но инициатива поездки ее - сказала ему ’ты с нами никуда не едешь отдыхать’. А он ответил - ’поехали’. За ночь собрала детей, себя и забронировала жилье... Свои деньги не брала принципиально - по ее словам. У них каждая покупка серьезная - целое приключение....
Указка• 17 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Подкаблучниками бывают и акулы бизнеса, это вообще разные моменты. В семье кроме финансовых отношений есть и другие. Я как раз знаю таких, что в офисе с подчиненными - царь и бог, а дома тише воды, ниже травы в межличностных отношениях
Но у бизнесмена доход, а не зпл. Поэтому обычно жене падает определенная сумма на счёт, которой она свободно распоряжается. Остальные потоки заранее распланированы. Но это не мешает жене выдаивать сверх пользуясь слабостью мужа
Щас ухожу• 17 октября 2018
Мне муж отдает и хотя деньги лежат в свободном доступе никогда сам не берет, просит чтоб дала
Может взять 50-100, не каждій день
Майданщица• 17 октября 2018
Ответ дляУказка
О, да! Есть у меня знакомый - крутой адвокат, в суде рвет все в пух и прах. А в голове - БДСМ по части подчинения и унижения. Но там даже жена не знает о фантазиях
Директриссимо• 17 октября 2018
У мужа заработок не постоянный. Когда заработал, отдал мне основные деньги, себе оставил на бензин и мелкие расходы. И да, он не представляет, сколько стоит еда, коммуналка и т.д. Нам вполне комфортно, подкаблучником его не считаю. Но если я заведую бюджетом, логично, что деньги у меня. Унизительно для меня просить деньги и обсуждать, можно ли купить что-то.
Аноним_1523• 17 октября 2018
Ответ дляИграюся
Сначала жены забирают зп, а потом говорят, что муж-тряпка
А ваши мужья сами не умеют деньгами распоряжаться?
Конечно же лучше когда все деньги у мужа, а в случее развода: квартира на его маме, машина на его папе и заначки нет. Лепота. С голой ж. зато с понтами, за настоящим мужиком замужем была, не то что некоторые за подкаблучниками.
Я не на долго• 17 октября 2018
У меня мою ЗП муж забирает и в общак.
На свои нужды до 200 грн в день беру. Сегодня вот 50.
За все остальное платит он.
Моя ЗП сейчас больше.
Наверное, я подкаблучница.

Но мне так проще, не хочу даже думать о деньгах.
AnnaSmith• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Почему ’все деньги у мужа’? зп жены - у жены, зп мужа - у мужа.
emerald_88• 17 октября 2018
Как не красиво звучит название вашей темы
Я хоть и не забираю, но смысл тот же - он приносит мне наличные, оставляя себе немного на проезд и мелкие расходы. И я с ним ругаюсь, чтоб брал себе больше, потому что у него вечно нет денег с собой, берет впритык. Бывает звоню, чтоб купил что-то по дороге, а у него нет лишних, меня это бесит. Он очень мало тратит на себя, на проезд только (машины нету), ну там на пиво иногда, но это очень редко. А так, на что ему тратить? Вот и получается, что все расходы на мне, одежду покупаем вместе, разве что рабочую без меня. Но я деньги не прячу, не запрещаю, они лежат в определенном месте. И откладываю тоже я, туда он даже не лезет, и вообще не в курсе сколько там есть. Когда ему надо, то просит меня достать, потому что у меня там все по конвертам и их много, на разные нужды, вот он и не лезет туда.
Мне бы хотелось попробовать по жить на месте жён, где все расходы/оплаты/ продукты делает муж, я себе даже не представляю как это, когда у жены нет доступа ко всем деньгам. Наверное, это прикольно, когда тебе дали конкретно на кафе с подружками и ты можешь спокойно потратить эту сумму, а не высчитывать, как я, сколько я смогу потратить чтоб осталось на все остальные нужды. И голова не будет болеть о том, как распределить бюджет, чтоб на все хватило.
emerald_88• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не на долго
У меня мою ЗП муж забирает и в общак.
За все остальное платит он.
Моя ЗП сейчас больше.
Наверное, я подкаблучница.

А продукты? Он у вас сам готовит или вы вынуждены готовить из того, что он купил?
А одежда, косметика?
И траты на детей тоже он оплачивает, ходит на собрания, состоит в группе Вайбера и сдает все фонды?
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляУказка
Выделять некоторую часть дохода жене, родителям, если они в возрасте, например, детям от предыдущих браков, если таковые есть - это норма. Но не отдавать абсолютно все деньги жене это в принципе противоречит концепции зарабатывания денег уверена, что у всех у кого так, где все деньги жене отдаются - там просто крохи какие-то.
Аноним_1523• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Весной и летом я зарабатываю больше мужа, осень -зима у мужа доход больше. Все деньги у меня.
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Здесь не принято женщине работать.
Я не на долго• 17 октября 2018
Ответ дляemerald_88
А одежда, косметика?
Покупаем или вместе, или он приходит оплатить и принести (носить сумки с покупками- не собираюсь).
Одежда, косметика- говорю что надо, беру деньги. Но сама по себе не покупаю ничего, да как и он.
Детей нет у меня, но и после рождения их мне меньше всего хотелось бы думать дома о деньгах.
Есть мужик, у него есть кошелек.
Мелкие траты, понятное дело, на хлеб/молоко никто не обсуждает.
Но и устраивать истерики, что я сейчас его содержу и делить бюджет глупо.
Пару месяцев вообще не работал. Но платил все равно он. Формально мои деньги, а по факту наши. Мы же семья.
Аноним_1523• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ага, деньги жены: надо купить продукты, быт химию, оплатить комуналку, школу, сад, кружки, одежда детям и себе, оплата ремонта мелкой быт.техники. Муж: одежда себе, ремонт машины.
И так почти у всех. Где справедливость? Много жена отложит в заначку со своей зп?
Указка• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Какую часть дохода отдавать родителям мы обсудили и я кидаю всем на карты. Я же переводила сначала его бывшей жене алименты, потом, когда девочке исполнилось 18 - уже ей лично кидала на карту
Не хочет муж вообще ничем таким заморачиваться. Зато я не гуляю с ребенком, не хожу с ребенком по врачам, это на муже, потому что я не люблю это делать. Продукты - я пишу список,, он едет покупать, захочет что то сверх списка, купит. Просто такое распределение семейного бюджета и семейных обязанностей, кому как удобно. Без диагнозов типа подкаблучник, подкаблучница
AnnaSmith• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Если вам обоим такое подходит - ок )))
AnnaSmith• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
В смысле почти у всех? У меня не так. В чем проблема разделить с мужем все расходы?