Дежурняшная• 16 октября 2018
Есть тут такие, кто забирает всю зп у мужа?
Сколько выдаете в день на нужды?
Аноним_1523• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
В смысле почти у всех? У меня не так. В чем проблема разделить с мужем все расходы?
Я здала фонды за ребенка 700, с тебя 350.На другой день я сдала в ремонт ноут с тебя 500. Завтра едем на пикник с тебя 600 за продукты, сам отминусуй сколько за бензин с меня. И так каждый день?
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Ага, деньги жены: надо купить продукты, быт химию, оплатить комуналку, школу, сад, кружки, одежда детям и себе, оплата ремонта мелкой быт.техники. Муж: одежда себе, ремонт машины.
И так почти у всех. Где справедливость? Много жена отложит в заначку со своей зп?
Бред какой-то
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Конечно же лучше когда все деньги у мужа, а в случее развода: квартира на его маме, машина на его папе и заначки нет. Лепота.
С голой ж. зато с понтами, за настоящим мужиком замужем была, не то что некоторые за подкаблучниками.
кто мешает свои складывать и жить на деньги мужа? с голой опой не останешся)
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляemerald_88
А продукты? Он у вас сам готовит или вы вынуждены готовить из того, что он купил?
А одежда, косметика?
И траты на детей тоже он оплачивает, ходит на собрания, состоит в группе Вайбера и сдает все фонды?
А одежда, косметика?
самое главное стоять в группе Вайбера)
Ответ дляАноним_1523
Ну да, всё же лучше или самой без денег сидеть, или мужа оставить на мели.
Можно же вначале месяца расписать бюджет, каждый отдал свою часть и всё, вопрос закрыт. Или один закупает продукты, другой берет на себя расходы, равносильны бюджета на продукты.
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Мы с мужем покупаем ВСЕ в выходной платит он (свои)
коммуналку он платит , вещи крупные он покупает,
отпуск он, я по мелочи могу взять)
покупаю себе косметику и то часто он дарит, его з/п у него. Платит алименты своим детям.
Моя з/п у меня)
дети мой взрослый содержим пока я и БМ) он живет сам доучивается в ВУзе.
всех устраивает все) общих детей нет , возраст уже 40+
отпуск он, я по мелочи могу взять)
Моя з/п у меня)
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
зачем все он!
вы можете оплатить фонды только.
Интимная• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Ни один амбициозные мужчина, даже не акула бизнеса, не пойдет на такое - отдать все деньги жене и получать на пачку сигарет и стаканчик кофе
вообще да
Колхозница• 17 октября 2018
карта мужа у меня, я ее не забирала, он сам отдал. Ну так в его семье принято, у его мамы, карта его папы. Есть свои плюсы, но и минусы тоже есть, отдав мне карту, муж сбросил на меня всю бухгалтерию, иногда меня ой как напрягает. Но и есть свои плюсы, муж мой транжира и живет одним днем, проводила я, как то эксперименты, отдавала ему карту, он в последний момент вспоминает о кружках ребенка, о коммунальных, в общем о важных постоянных платах, у меня все четко без задолженностей .
Аноним_1523• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я так и делаю.
Ответ дляПокорительная
В моей семье по меркам советчицы вообще ТРЕШ!Муж моряк,зарплатная карта супруга оформлена на меня,бюджетом распоряжаюсь только я,все покупки и траты на мне,мужа все устраивает и меня тоже)Друзья и дальние родственники после рейса его караулят как коршуны,все просят в долг,но тщетно...с него взятки гладки)По дороге домой *вокзальные гопники* неоднократно пытались развести на деньги,но тоже безрезультатно-у него их попросту нет!И да,я тоже работаю и довольно неплохо зарабатываю,просто у меня лучше получается обращаться с деньгами,чем у супруга,поэтому в нашей семье-бюджетом заведую я,точка.
Идеально!
Анонимба• 17 октября 2018
получает на карточку 3018грн., как и я, остальное дома в одном месте в свободном доступе.
Вареный лук• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
ха-ха, в точку!
радуются, что зарплаты мужа не знают, прямо прелесть какие доверительные отношения
Отвечаю всем• 17 октября 2018
В среднем, мне муж дает 20 000 в месяц. Если мне нужно больше-дает больше.
Аноним_1484• 17 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
Я помню другую тему, без полиции, заголовок: муж украл деньги, оказалось, взял из ее кошелька какую-то мелочь и купил коту Вискас, себе сигареты. При этом эта коза сидела дома, не работала, деньги зарабатывал только муж и как последний лошара ей все отдавал.
Не всегда это так ужасно. Мой папа отдавал маме всю з/п и подработки потому, что ненавидел магазины и не тяготел к алкоголю.
В кармане какие-то копейки, потому что ему и тратить некуда: дома все готово, об одежде заботится мама. Помню, надо ему что-то, он говорит сколько надо, знал где лежит заначка, но не брал сам. Что еще?
А есть такие, кто копейки в руках не удержит, спустит куда угодно, потому что деньги ляжку жгут. То ничо, что дома хоть шаром покати, у жены сапог нет, детям тоже не все куплено. Зато он душа компании, всех напоил.
Вареный лук• 17 октября 2018
Ответ дляПоручик
А вдруг реально радуются?
Вдруг реально за настоящим мужиком? И все в порядке и никакие разводы не светят?...
подумайте.
лет в 70-80 можно будет подвести итог, светят разводы или нет
Указка• 17 октября 2018
Ответ дляПоручик
А вдруг реально радуются?
подумайте.
Никто не даст гарантий с разводом. Разводятся и после 40 лет счастливой семейной жизни
Чебуравлик• 17 октября 2018
Я не забираю у мужа всю зп, он мне сам ее отдает. Получил - положил на стол. Себе ничего не оставляет. Вообще. Сто раз говорила, чтоб брал на всякий случай. Не хочет.
На день ему даю 40 грн. Ему хватает с головой. Если даю больше, говорит что это много и кладет лишнее мне. Если забываю дать (кладу на сумку), то говорит что денег у него нет.
Ему так удобно. Мне так удобно. Нам так удобно.
Аноним_1511• 17 октября 2018
я не забираю,зарплата на карточку приходит,снимаем вместе,большую часть мне,так как комуналка,сад,школа продукты и т.д. Себе он берет сам,сколько посчитает нужным( на бензин,сигареты,пиво)).
Как то был опыт,решил сам руководить своей зарплатой,запупать продукты)Ничего не получилось.Пришел с округленными глазами от цен и решил ,что это не его стихия)))
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
а машина?
Чебуравлик• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
а машина?
А что машина? Машина у нас есть. Заезжаем на заправку, он озвучивает сумму - я дала - идет платит.
Если что-то там сломалось надо купить, я знаю сколько это стоит. Если очень дорогое, говорю через сколько дам денег (смогу сумму выделить сразу или стоит подожать след.зп) или просто даю денег если есть.
Аноним_1484• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Почему ’все деньги у мужа’? зп жены - у жены, зп мужа - у мужа.
Хорошо, добавлю: живут как соседи, отмеряют кто сколько съел, если еда куплена в складчину, и кто сколько воды вылил из бойлера - коммуналка нынче дорогая.
Жена недовольна, что муж пропил пару тысяч и порвал куртку, муж начинает высказывать, что десяток трусов - это очень много и вторые сапоги жене не нужны. Квартира (жены) не видела ремонта и новых обоев 10 лет, зато СВОИ деньги муж тратит куда хочет или относит маме, а жена не знает, как свою (меньшую) растянуть на себя и детей.
При том всем она работает (хотя и на меньшую з\п), убирает, стирает, утюжит и делает уроки.
Интимная• 17 октября 2018
Ответ дляЧебуравлик
вы реально каждый день выдаете ему по 40 грн??????
вопросов много, но это ладно... заинтересовала деталь - почему именно такая сумма и именно раз в день? А раз в неделю 200 грн почему нельзя, например?