Дежурняшная• 16 октября 2018
Есть тут такие, кто забирает всю зп у мужа?
Сколько выдаете в день на нужды?
Одна_на_всей_планете• 17 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
Фигни разной не нужной. Остальное на пиво с друзьями
у него зарплата до 10 тыс грн?
Лгин• 17 октября 2018
Мой дает 15000. Если не хватает - то добавляет. Все деньги не дает - но мне и не надо. Я мот. У детей будет по третьей курточке сразу..и по 10й шапочке..
Все знаю вдоль и поперек )• 17 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Мой муж оставляет себе на необходимые вещи, бензин и проч. А остальное переводит мне на карту. Но у нас бывает проблема с наличкой (когда она срочно нужна, а нет)), то даем иногда друг другу, у кого есть - 100 или 200 грн.
Муж занят зарабатыванием денег, ему некогда заниматься домашним хозяйством, у него для этого есть жена-домохозяйка, поэтому естественно деньги у меня.
И я не смогла бы жить с мужчиной, если бы пришлось выпрашивать у него деньги постоянно на разные хозяйственные мелочи, это унижает.
Хоть один нормальный пост:))

Бабушка-байкерша• 17 октября 2018
А мы работаем оба. Скидываемся на питание. ребенка - т.е. на семейные траты. Все остальное каждый сам себе хозяин. Сам заработал - сам тратишь
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляОсторожная
У меня в распоряжении мужа з/п карта. На нужды не берет, у него нет нужд. На работу пешком, обедает дома готовым. Сигареты я покупаю вместе с продуктами, машину тоже заправляю я.
Если на что-то нужно , типа на работе скинуться или на пиво сходить то берет у меня сколько нужно. Не выпрашивает унижаясь как тут придумали, а просто говорит ’сними пару лишних сотен мы на др скидывемся или там на пиво идем.
Помоему он меня этим унижает и нагружает что обязана думать за себя и за него, сама планировать бюджет, траты, нести за это все ответственность.
А все потому что он умеет распоряжаться деньгами. тратит пока не закончаться на все что видит и что дети просят. В прошлом году остался с сыном вдвоем дома на месяц, а я с дочкой уехала. Комуналка, школа, кружки, химия, одежда, основные продукты были куплены/оплачены перед отездом. Оставила ему его з/п карту и он потратил все, и еще с кредитки снял. На еду не хватало. Двоим. Без обязательных трат.
так научите человека думать
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хоть один нормальный пост:))

если жена сидит дома-домохозяйка , тогда конечно ей нужно все отдавать)
Осторожная• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
так научите человека думать
он умеет думать, но планировать бюджет нет навыка(
Ms. Dolly• 17 октября 2018
я даже не знаю сколько мой муж зарабатывает. Он выплачивает кредит за квартиру, финансирует ремонт, путешествия и форс-мажорные траты (типа отвести ребенка к врачу). Я зарабатываю себе на ’хотелки’ типа платья или эпиляции, покупаю одежду ребенку, продукты. Если вместе идем в магазин, то платит муж. За все развлечения платит муж. Если мне нужны деньги, то я прошу и он дает без вопросов. Куда я их деваю - он не спрашивает :) Мне нравятся наши финансовые отношения. Возможно, из-за того, что у нас нет проблем с деньгами.....
Аноним_1484• 17 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
ха, я в метро вообще дуб-дубнем) муж чаще ездит, но и то пару раз в год) про карту написала потому, что там условие вроде как было ежедневно выдавать) сигареты по 27.50? она у вас прилуки курит?
Нет, ЛД тоненькие
Жабры жабы• 17 октября 2018
У нас у каждого на карточке приличная сумма, потому вопросов кому и на что деньги - не бывает. Но все считается общими активами, вдруг светит крупная покупка )
Ответ дляАноним_1523
Ага, деньги жены: надо купить продукты, быт химию, оплатить комуналку, школу, сад, кружки, одежда детям и себе, оплата ремонта мелкой быт.техники. Муж: одежда себе, ремонт машины.
И так почти у всех. Где справедливость? Много жена отложит в заначку со своей зп?
Ну почему у меня муж все оплачивал и еще и мне подкидывал денежку а свои я тратили на свое усмотрение он не спрашивал на что. Так же я неконтррлировала на что он тратит ’лишние’ которые остаются
Ответ дляЯ не в теме
я не стала комментировать что муж озвучивает сумму на бензин и ремонт машины)
для меня это вообще нонсенс, никогда не знаю сколько денег уходит на ремонт машины, сейчас кстати отдал ее на месяц , там покраска , замена салона...
Для меня это мужские проблемы, меня они не интересуют , ремонт значит нужно...
Особенно на заправке. Жена ездит и выделяет день на на бензин
Муууумие• 17 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Супер! У нас точно так же с мужем. Меня бы унижало просить у мужа и жить на его содержании.
Ответ длямуха в кедах
вопрос сколько мужик зарабатывает важен безусловно, но сам факт когда мужик отдает жене все деньги, а потом как лошара просит на проезд или на рогалик - это просто уму не постижимо. Человек себя уважать должен, мужик себя уважать должен, да как его может вообще жена уважать, если он находится в позе пресмыкающегося. У него элементарно даже стимула нет зарабатывать нормальные деньги, если дома хозяйка все равно отберет весь доход. Тема просто отвратная и пары, которые живут в такого рода финансовых отношениях просто мерзкие оба
Вот мне тоже кажется что стимула заработать нету.
Нет стимула опять же порадовать жену сюрпризом м подарок ведь без личных денег это не возможно.
Даже в кафе ее отвести это блин надо обсудить с ней сначала....
Раз муж встретился с другом и предложил зайти кофе выпить в кафе а у друга денег только на жетончик, муж его угостил конечно не в этом суть, а в том что друг еще и от жены таком по лицу! получил за то что опоздал домой на 15 минут.
Если бы у меня отнимает всё деньги я бы врала о своих доходах и начала бы их и вообще раздражалась бы ужасно
ПМСница• 17 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
А почему унижение? И ’забирать’ именно, какое-то неправильное слово.Мне муж отдает з\п свою, вот приносит пачку денег, кладет их на полочку с видом как мамонта принес)) Ему прям нравится этот момент. Потом я беру, обязательно торжественно))) Со словами ’ого’ (это одобрение мамонта) пересчитываю, потом раскалываю по ’по кучкам’: коммуналка, кружки\секции детям, покупка чего-то и т.п. в т.ч. и питание. Вот из ’питания’ муж, когда идет в магазин берет сам, может что-то купить детям, игрушку там или книжку, маме лекарств и т.п.
Из других ’кучек’ никто не берет. Я сейчас в декрете, но до него свою з\п тоже в общак. Но я больше, просто, знаю, что нужно в дом и детям, он, например, не в курсе, что там в школу сдавать, канцелярию покупать, одежку и т.д. Вообще все покупки обсуждаются...
Для меня не понятно как это ’забрать’, это что пнуть ногой и отнять?(это к автору вопрос)
И каждый сам себе тоже не понятно, если, конечно, условились ,что
с твоей з\п оплачиваем коммуналку, а с моей купим тебе куртку на зиму, например. Но есть же те, кто сам по себе, это странно для меня
вот 100% права. откуда он знает, какие моющие закончились, какой кружок когда платить, почем коммуналка или где лучше взять тот или иной продукт, вещь? какого качества? а детали на авто - пишет на бумажке, пока он на работе, я везде все узнаю и куплю!
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляПМСница
не гоните , не ваше дело детали на авто покупать
зачем тогда вам муж , вы же мужик!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
капец. я так малой деньги даю. - 20-30 грн в день. иногда у неё скапливаются деньги и тогда она говорит, что денег не нужно.
а где вы живете, что у вас батон по 5 грн.?
ага, и проезд по 4грн.?
ПМСница• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
зачем тогда вам муж , вы же мужик!
что за жаргон? у меня больше свободного времени. По бумажке с названием купит и обезьяна. А что мое дело - босая, беременная и на кухне? эти времена в прошлом, вы мыслите стереотипами. Взаимозаменяемость, взаимодоверие и умение договариваться - слышали о таком? вижу, что нет. Не отвечайте мне, я не хочу спорить и больше вам не напишу
ПМСница• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
И я про что. А то жена стерва, хочет забирать всю зарплату. Да тех денег 3 коп., на него одного еле хватает, но жена должна быть прислугой, чтобы не отбить у него ’мужское начало’.
Присмотритесь, что у кого муж нормально зарабатывает и выдает им суммы, женам хватает, тот и на кармане может энную сумму держать, у него на пиво хватит.
А вот нищеброд борется за свою копейку, потому что 100 грн на пиво мужу= колготки детям = ограничения в еде для всей семьи. Но муж литром пива не ограничится, возьмет 2 л, какую-то рыбку или икряник, сигарет подороже, заодно перед приятелем потрындит и поедет домой на такси, а не на метро. В результате из з\п 10 тыс. жене достанется 7, и из тех муженек будет требовать себе новый свитер и на поход к приятелю на ДР. Со словами -’я тебе все деньги отдал’.
++++++++++
Люблю ультрамарин• 17 октября 2018
У нас работают оба. Семейный бюджет общий, хоть и у каждого карточка. Какие то деньги нужны наличкой-детям давать, за кружки, обналичивает кто-то какую то сумму, она тоже с общем доступе. А так никто не считает. Коммунальные с моей карты, потому как привязана к привату. За покупками ходит обычно муж и покупает. Так как у нас доход примерно одинаков, то и проблем нет, мы оба не транжиры, ловим акции, распродажи, хорошо, когда отношение к финансам в семье одинаковое.
Эт вернячОк• 17 октября 2018
Выдаю, сколько попросит.. своих.. Где его деньги - ни разу за 12 лет не видела.. В последнее время закрадывается сомнение, что у нас в семье что-то не так, как у всех.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
не работает? зачем Вам содержанец?
Ms. Откровенность• 17 октября 2018
Я когда то думала как вы’надо забирать’, но это в случае, если у мужа зарплата. У моего доход, свой бизнес и, соответственно, часто расходы непредвиденные и предвиденные- от оплаты офиса и зарплат людям, до бензина/ремонт машин/ закупка оборудования. Я без понятия какая у моего мужа’ зарплата’
Каяспер• 17 октября 2018
это было бы ниже моего достоинства жить с мужчиной, который позволяет забирать у него зарплату, или у которого нужно забирать зарплату, что бы не ’спустил’.
У нас общие деньги, если покупки дорогие, то обычно просто обсуждаем
Лапка• 17 октября 2018
Вы ничего не путаете? Это детям каждый день деньги выдают в школу на пирожок, сок, проезд и тп, а взрослые мужчины сами зарабатывают и сами выдают деньги себе, своей жене, детям и родителям.
Это же каким никчёмным мужчиной нужно быть, чтобы позволять жене управлять собой? . Это рабство называется(. заработал, а потом ещё упрашиваешь воспользоваться собственноручно заработанными средствами... фууууууууууууууууууууууууу
брак - равноправие сторон, а не подавление одним другого(
ПМСница• 17 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Так себя оправдывают жены-неумейки, которым выдается как содержанке какая-то сумма и крутись как хочешь. Они еще и оправдание придумывают своему королю.
Я просто знаю из жизненного опыта, что муж, который любит свою жену и дорожит своей семьей, всегда все деньги принесет в бюджет семьи и даст возможность жене распоряжаться им. Ну за минусом конечно своих необходимых трат, расходов на бизнес и проч, это не считаю.
Муж, который откладывает себе отдельно денежки, к которыми у жены нет доступа - готовит себе пути отхода. И жена, которая этого не понимает, да еще и оправдывает его - круглая дура ))
И кто тут говорит про бизнес+ просто не представляют себе, что это такое. А это когда мужу просто некогда заниматься бюджетом семьи, нет ни желания, ни времени, ни возможности. У него для этого жена есть. Ну или экономка хотя бы.
+ 1000%
ПМСница• 17 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
ну....если вашего мужа ждет дома унылое гавно, то ему действительно нужно расслабляться за кружкой пива, думаю даже не иногда, а часто)

только хотела сказать))
Ответ дляЧебуравлик
Ему это ’много денег с собой’ он так не любит.
Именно 40 грн.
В день он тратится только на
3 проезда в автобусе. 3* 4 грн = 12 грн
и батон покупает 1*5 грн = 5 грн
Итого 17 грн в день.
Иногда денег не даю, у него скапливается остаток и он говорит, что денег ему сегодня не надо.
Кофе не покупает, тормоз на работу берет от А до Я (от сахара с вкусняшкой к чаю до плотного пайка), сигареты берет из дому (я покупаю блоками)
Именно 40 грн.
В день он тратится только на
3 проезда в автобусе. 3* 4 грн = 12 грн
и батон покупает 1*5 грн = 5 грн
Итого 17 грн в день.
Жесть какая...
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 октября 2018
Не забираю,сам отдает,ничего не выделяю.Это мне на личные расходы.Может иногда занять,если не успевает раздобыть,разменять,отдает всегда больше.