Дежурняшная• 16 октября 2018

Есть тут такие, кто забирает всю зп у мужа?

Сколько выдаете в день на нужды?
Я не в теме• 17 октября 2018
я так понимаю, что все мужья получают только з/п?
раз жены знают сколько отбирать
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
ну....если вашего мужа ждет дома унылое гавно, то ему действительно нужно расслабляться за кружкой пива, думаю даже не иногда, а часто)
Предел мечтаний каждого мужика получать от королевы 50 грн в день и не гривной больше ему больше ничего не надо
Куплю орехи• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Ну слава Богу, хоть карточка есть у мужика
Так это его решение - не брать сверх той суммы, которая нужна ему сегодня. Он же не щеночек, чтобы выдавать ему косточку) Не любит носить с собой наличку - пусть не носит. Захочет пойти с друзьями на пиво - пусть берет столько, сколько посчитает за нужное Не вижу вообще проблемы
СКИБИДЫШь• 17 октября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
зачем забирать? у мужа деньги поступают на карточку и каждый может снять деньги когда ему нужно , у каждого своя карточка
Вот-вот) сейчас все просто можно организовать. Делается карточка и к ней ещё одна или две, одна главная, где видно выписки о тратах. Но деньгами можно распоряжаться одинаково с двоих карточек и баланс виден на 2х карточках. Одна у жены, вторая у мужа и никому не нужно ничего выдавать или просить )) все чётко )
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Значи вы не в ту тему зашли. Здесь тема тех кто забирает все и выдает ежедневно
Если сам добровольно отдает - ну что ж
Не против• 17 октября 2018
у меня свои деньги. у него свои.

я не трачусь на него. он не тратится на меня. общие траты только на ребёнка.
Куплю орехи• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
раз жены знают сколько отбирать
Местный рекет
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автору такое не подойдет
Муроводчица• 17 октября 2018
ЭЭЭЭ, а что означает ’забирать’? У нас общий бюджет, все лежит в общем доступе, даже ребенок уже знает, откуда, если вдруг что, нужно брать деньги.
Девушка с коготками• 17 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
да вы точно описали , счет один а карт несколько и никто не ущемлен
Блинчик Мой• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
почему 50 и почему получать?
Голубец• 17 октября 2018
Интересно, а где же все эти женщины из соседних, которые в присутствии мужика даже кошелек не достают
Это ж везде нужно за него платить.
Или вы нигде не бываете?
Хотя.... о чем это я... бред какой-то
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
почему 50 и почему получать?
В стартовой теме вопрос...
Ответы в коммегтариях - выдается на пачку сигарет и метро. И не гривной больше! Думаю эт где-то 50 грн
emerald_88• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
нонсенс
а потом, мужики гуляют и пьют
Не поняла логики

За что же им пить и гулять, если деньги все у жены? Какой замечательный способ профилактики любовницы
Капитанша• 17 октября 2018
Вот честно, не понимаю этого отбирания денег/карты у мужей. Разве что муж игроман или хронический алкоголик, тогда ещё можно оправдать. Я не знаю, сколько конкретно получает мой муж. Только приблизительно, подбивая месячные траты. Ни меня, ни детей он не ограничивает. Всё необходимое покупаю/заказываю, оплачиваю с его карты (номер и прочие данные мне известны). Муж позволяет себе крупные дорогостоящие покупки, но с учётом наших потребностей в текущем месяце. Да, мы не откладываем, живём сегодняшним днём. Правда, у меня есть небольшая фин.подушка в виде депозита ещё от первого декрета.
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
В стартовой теме вопрос...
там 40 было
Голубец• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
там 40 было
Норм
Аноним_1484• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
я вот читаю вас и думаю, вы описываете свою жизнь?
А я вот читаю вас и думаю, умеете ли вы читать?
Суть посыла в том, что с дохода мужа в 100 тыс. он может себе позволить маленькие радости и карманные деньги, а при доходе в 10 его маленькие радости опустят его семью в еще более глубокую яму. Это еще при том, что свои ’несданные карманные’ нищеброд потратит на проезд и обед, а не спустит ползарплаты еще по дороге домой, а жена ’отнимет’ оставшиеся 5, но мясо он будет требовать ежедневно и сожрет лучшие куски сам, он же ’кормилец’.
Ясно, что с дохода 100 тыс. прогулянные мужем 5-10 жена и не заметит.
Голубец• 17 октября 2018
А есть такие, у кого муж не моряк, но зарабатывает от 100 к, а вы ему 40 грн в день выдаете?
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
допустим 10 тыщ мало , а жена получает сколько 3 тыщ , ну тогда ясно)
ей самой не на что рассчитывать)
emerald_88• 17 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Я тут еле отошла от темы про полотенца, и тут вторая тема, которая меня убила
Не знаю, где вы таких мужей находите. Я - женщина, и то не представляю, как бы это я приносила заработанное МНОЙ ЛИЧНО, отдавала и получала по 40 грн, например Это же я сама заработала, почему мне кто-то что-то выдает??
У нас совсем по-другому все... деньги после зп и аванса приносим, складываем в общую кучу, даже не считая, сколько у кого, потом раскладываем на нужды (конверты, условно говоря), оставшееся - общее, берем, сколько кому надо.
Надо же какая разность восприятия. У нас так же, но я считаю, что он мне все отдает. Деньги же лежат в общей куче, у меня полный доступ к его деньгам, т.е. он принес и отдал их вам, в кучку.
Аноним_1484• 17 октября 2018
Ответ дляЯ не в теме
ей самой не на что рассчитывать)
Потому и смотрит, чтобы муж не спустил свои десять на автоматы, пиво и расслабоны. На фига ему это? Он же и так не напрягается А вот жена наверняка при таких раскладах напрягается. Вы попробуйте на такие деньги пожить. Тут до нервных срывов и развода недалеко.
Мао_Мяо• 17 октября 2018
Я ничего не забираю. Она плавно перетекает
Я не в теме• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
знаете у меня не хватит ума зарабатывать 3 тыщ, у мужа совести )
понятное дело , что всякое в жизни бывает)

но мое мнение, жена должна сама зарабатывать чтобы прокормить хотя бы себя) тогда и муж заработает , а если жена приносит 3 тыщ(образно) и хочет жить красиво , тогда начни с себя.
Стеклянная мышь• 17 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Вы серьезно? Вот 100% моя ситуация, только у нас наоборот. Я обеспечиваю семью, оплачиваю все, а он свои деньги складывает на новую машину, если у меня закончились - у него нету, он же отложил и их брать нельзя. В итоге долги только у меня,а у него неприкасаемый запас! Задумайтесь, я 10 лет терпела, сейчас в процессе развода!
и я так же, а теперь 3 года без альфонса и все прекрасно
emerald_88• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Это ж везде нужно за него платить.
Или вы нигде не бываете?
Хотя.... о чем это я... бред какой-то
Вы не правильно все понимаете. Когда мы идём куда-то, то муж берет деньги из общей кучи и платит он. Когда муж отдает зарплату жене, то это имеется ввиду, что деньги тогда общие, а не только жены.
Блинчик Мой• 17 октября 2018
Ответ дляНе против
у меня свои деньги. у него свои.

и в чем смысл семьи?
Указка• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
Ваш еще не полностью под каблуком
5 тыщ на личные расходы еще куда не шло. Кроме кофе и сигарет еще что-то позволяет себе наверное
У меня ушло много лет, чтобы заставить его оставлять себе часть зпл сразу. Мне совсем не улыбалось получать от него все, а потом выдавать на сигареты и пр. Но такая схема была у него в предыдущем браке и пришлось потратить усилия, убедить , что мне есть чем заняться)))
Не против• 17 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
и в чем смысл семьи?
нравится вместе жить.

а у вас смысл кого-то доить?
Блинчик Мой• 17 октября 2018
Ответ дляГолубец
В стартовой теме вопрос...
я в том плане, что забирать не значит в прямом смысле забирать, просто снять с карты основную сумму и принести домой, а там брать допустим по 100 грн в день, мы так делаем, в эту сумму входит проезд, кофе/пиво и сигареты.....ребенок берет на обед 50...