17 октября 2018

Желтое тело!!!! Беременность или нет?

6 июля прекратила ГВ, пила достинекс. 6 августа пришли месячные, 6 дней. А в сентябре были дважды. Послелние начались на неделю раньше 22 сентября, были короче 4 дня(обычно 5-6 дней). Последний половой контакт, защищенный, был 6 октября.Сеголня 26 день цикла, была на узи, в заключении :нормальная картина матки и яичников. Беременность нет. Но меня насторожило в правом яичнике делтое тело 10х11 мм. Слышала как то что желтое тело бывает только при зачатии. Месячные должны пойти со дня на день. Это беременность или нет?
А_Шо_Такое 17 октября 2018
ні, це нормальна фаза менструального циклу
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
ні, це нормальна фаза менструального циклу
Точно? Прочитала в интернете что желтое тело только при зачатии появляется. Колотит всю.
Петриківна 17 октября 2018
Нет, это говорит о происшедшей овуляции
Нарисовалось 17 октября 2018
Желтое тело образуется в каждом цикле, если беременность не наступила, оно разрушается, тогда и начинаются месячные. Так что беременности нет. желтое тело - это не признак беремености
Герцогиня 17 октября 2018
Не пишите такое . желтое тело появляется на протяжении всей жизни, Пока женщина в репродуктивном возрасте ))) Ежемесячно появляется желтое тело, Значит гормональный фон - в норме. Можно и забеременеть. Но это не показатель беременности
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляНарисовалось
Желтое тело образуется в каждом цикле, если беременность не наступила, оно разрушается, тогда и начинаются месячные. Так что беременности нет. желтое тело - это не признак беремености
Спасибо!
А_Шо_Такое 17 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Точно? Прочитала в интернете что желтое тело только при зачатии появляется. Колотит всю.
де ви таке прочитали? жовте тіло утворюється після овуляції і є всю другу фазу циклу, якщо вагітність не наступила, воно атрофується і починається менструація
Нарисовалось 17 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Точно? Прочитала в интернете что желтое тело только при зачатии появляется. Колотит всю.
Это вы в каком-то неправильном интернете прочитали. Почитайте Википедию, что ли.....
Желтое тело образуется в каждом цикле.
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
Не пишите такое . желтое тело появляется на протяжении всей жизни, Пока женщина в репродуктивном возрасте ))) Ежемесячно появляется желтое тело, Значит гормональный фон - в норме. Можно и забеременеть. Но это не показатель беременности
Спасибо!
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляНарисовалось
Это вы в каком-то неправильном интернете прочитали. Почитайте Википедию, что ли.....
Желтое тело образуется в каждом цикле.
Спасибо!!!!
Исправлялочка 17 октября 2018
Глупости. На месте лопнувшего фолликкла во 2ой фазе образуется желтое тело. Просто при беременности оно больше.
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Глупости. На месте лопнувшего фолликкла во 2ой фазе образуется желтое тело. Просто при беременности оно больше.
То есть такое как у иеня 10х11 мм маленькое?
Рюмка ДЗЫНЬ 17 октября 2018
Начнутся месячные и тело исчезнет
Ух_ты_какая_я 17 октября 2018
у меня через неделю после обнаружения желтого тела подтвердили беременность
Партизанка 17 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Точно? Прочитала в интернете что желтое тело только при зачатии появляется. Колотит всю.
вы читаете какие то особенные ресурсы? Откройте учебник по биологии, почитайте там, может поможет.
Milanochka85 17 октября 2018
У Вас желтое тело в стадии регрессии, оно слишком маленькое для второй фазы, так что скоро начнется менструация. Желтое тело образуется в каждом овуляторном цикле после овуляции, если женщина беременеет, оно не регрессирует, а наоборот-может увеличиться в размерах. Вы не беременны, успокойтесь
А_Шо_Такое 17 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
у меня через неделю после обнаружения желтого тела подтвердили беременность
жовте тіло у вас є кожного місяця, незалежно від того наступить вагітність чи ні
автор БезникаЯ 17 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
У Вас желтое тело в стадии регрессии, оно слишком маленькое для второй фазы, так что скоро начнется менструация. Желтое тело образуется в каждом овуляторном цикле после овуляции, если женщина беременеет, оно не регрессирует, а наоборот-может увеличиться в размерах. Вы не беременны, успокойтесь
Спасибо!
Исправлялочка 17 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
То есть такое как у иеня 10х11 мм маленькое?
Да.