Смячиком• 18 октября 2018

Годится ли печеное яблоко как первый прикорм?

Мне больше кабачок нравится. Но мужу вводили первым печеное яблоко и он теперь того же хочет и для ребенка.
Залетная Я тут• 18 октября 2018
бред...... муж хочет....

автор Смячиком • 18 октября 2018
Свекровь вообще говорит про какие-то капельки яблочного сока, но тут я уже категорически против.
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Кабачок! Сначала все несладкое, иначе будут траблы с едой всю жизнь. Сладенькое в последнюю очередь.
Надежда наш компас• 18 октября 2018
Мужу 20-30 лет назад вводили? Супер! А одноразовыми подгузниками вы тоже не пользовались? Мама мужа ведь вряд ли с ними сына растила)
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Свекрови скажите, что яблоко сейчас у детей один из частых аллергенов. Да-да, наши, и да, зеленые тоже.
Диверсификация• 18 октября 2018
Зависит от ребёнка, старшая первым яблоко попробовала, а младшему я боялась дать сладкое, он товарищ ещё тех нравов, боялась что безвкусный кабачок не возьмёт потом.
Диверсификация• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Скажите, а какие именно проблемы?
Маруська Му• 18 октября 2018
Муж хочет... это звоночек))))
Аннуитет• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Вот не поверите,только вчера педиатр сказала,через две недели вводить прикорм,и начинать с.......печеного яблока. Но я сегодня дала кабачек.

Блины со смайликами• 18 октября 2018
Капец! Печенье яблоко маме, а малышу кабачок или цв. капусту! Никаких капелек свежего сока, он очень раздражает желудок!
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
Скажите, а какие именно проблемы?
Проблемы впихнуть несладкое.
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Проблемы впихнуть несладкое.
Меня прикармливали манной кашей сладкой, кабачки ем
Тарабарщина• 18 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
у моєї дитини на цв.капусту були сильні закрепи. Це так, щоб на майбутнє розуміли, що для одних дітей щось супер-пупер, а для других алерген і т.п.
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
А кабачки круглый год молодые и зелёные не аллерген ни разу
Маруська Му• 18 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Так в совке вводили прикорм- с соков, сейчас по цвету- белое (кабачок, картофель, банан), зеленое. (Яблоко, груша, цуккини), желтое (морковь, тыква), красное (яблоки, ягоды). Параллельно крупы
Тарабарщина• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
кабачки можна влітку завбачливо заморозити. А якщо з магазину - тоді да, невідомо які вони не в сезон....
Маруська Му• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Сейчас самый сезон
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
И в 8 месяцев ели?
Говорю, что сбалансированного питания изначально не выйдет.
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
И в 8 месяцев ели?
Гораздо раньше. Сбалансированное питание это то, от которого удовольствие. Я рыбу люблю, например, сыр, творог, помидоры, баклажаны... К сладкому в принципе равнодушна

Бутербродница• 18 октября 2018
Читала где-то,что рекомендуют с картофеля,потом кабачок,цветная капуста,брокколи.Но у нас получилось именно с яблочного пюре почему-то,картошку стала давать чуть позже.
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Вы сравниваете себя - зрелого человека - с ребёнком до года, который крутится от ложки, потому что сладкий вкус для него самый лучший? Оригинальный вы человек.
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Картофель крахмалистый. С него точно никто сейчас не может рекомендовать начало прикорма.
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Так я тоже была ребёнком до года, которого с 3 месяцев кормили сладкой кашей
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Причину, почему с кабачка или несладкого кефира, я уже указала. Если начнётся реакция на кабачок - его исключают и все ещё в начале. Аллергенность зависит не от молодости и происхождения, а от личной чувствительности.
А вот после яблока безвкусное уже не впихнешь.
автор Смячиком • 18 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Муж хочет... это звоночек))))
Муж хочет и я хочу)) я хоть и несу вахту, но к нему тоже прислушаюсь. Он со мной по всем врачам ходил с ребенком. И лучше меня в анализах разбирался. Врач назначила Витамин А, а он спросил: какой Витамин А, если печеночные пробы на верхней границе. Поэтому прислушиваюсь.
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Ошибка. Краснощёких даже на фото смеси лепили. Ну и что?
Вся такая растыкая• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Ещё и манной. Поздравляю!
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
А зачем впихивать безвкусное
Сегодня сержусь• 18 октября 2018
в нас печене яблуко було першим прикормом. зараз 2.6 немає такого що щось не їсть
Чавонадо• 18 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Ещё и манной. Поздравляю!
Спасибо, а с чем? Мне до фига лет и я не знаю, что такое проблемы с жкт и ограничения в еде