19 октября 2018

Это странные продавцы или сейчас делают ремонты только в новостроях?

Если бы один раз, то еще ничего, но девочки, в который раз общаясь с продавцами по мебели и пр. они так, с уверенностью спрашивают, а какой ЖК у вас? Я честно говоря постеснялась спрашивать, откуда уверенность, что я покупаю мебель в новострой? Мне даже как то неудобно стало опровергнуть их уверенность, но пришлось) Люди в старых домах разве не делают ремонты?
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Тема создана от удивления и некоторого недоумления, в коем я пребываю))
Чумачечая_ 19 октября 2018
а почему вас должно это волновать? пусть думают что хотят! мне пофиг на чужое мнение!
Green_Cat 19 октября 2018
Скоріше всього так як в нові райони іде масова закупка, то продавці орієнтуються на типове планування забудовника - розміри кімнат, кухонь...
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
а почему вас должно это волновать? пусть думают что хотят! мне пофиг на чужое мнение!
Да не особо то и волнует, просто очень удивилась, когда уже не первый продавец, так уверенно спрашивает)
Добротная 19 октября 2018
Тю, говорите, что под чайник меняете. Или там под настольную книгу. Или под цветок на подоконнике. Ну, смотря что вы покупать собрались. Типа так, купила жёлтый плед, а он не гармонично смотрится с мебелью. Вот теперь выбираю...
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляДобротная
Тю, говорите, что под чайник меняете. Или там под настольную книгу. Или под цветок на подоконнике. Ну, смотря что вы покупать собрались. Типа так, купила жёлтый плед, а он не гармонично смотрится с мебелью. Вот теперь выбираю...

Не, им название ЖК подавай)
Неугомонная 19 октября 2018
Для некоторых ЖК есть скидки, откаты и т.д. возможно, чтобы ориентироваться по доставке и т.д.
вот взять к примеру яскравый, одновременно делают ремонты 500-700 квартир. Если вы поедете в мебельный поблизости, понятно что из их покупателей копеечный процент со втрорички, и невероятное количество клиентов с новостройки.
Апрель Ивановна 19 октября 2018
Ну у нас удивлялись, что дорогую мебель на троещину заказывают, обычно клиенты с оболони, печерска. )))
Мишка-шалунишка 19 октября 2018
Может по доставке сориентироваться хотят. Куда везти и сколько это будет стоить.
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну у нас удивлялись, что дорогую мебель на троещину заказывают, обычно клиенты с оболони, печерска. )))
Мы с Оболони, но не новострой. Короче продавцам не угодишь)
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Может по доставке сориентироваться хотят. Куда везти и сколько это будет стоить.
Доставка ж не только в новострой может быть, а они уже так уверенны..
кошкомышь 19 октября 2018
Статистику собирают: откуда люди идут, что хотят. Возможно, стоит им там рекламу запустить в этом ЖК.
Я тоже своих клиентов спрашиваю, откуда они пришли.
Так что не удивляйтесь.
Жабры жабы 19 октября 2018
странные продавцы. Кто платит-тот музыку заказывает. Им не все равно? Я бы принципиально не покупала у таких Была у меня одна очень поучительная история. Моя бабуля- состоятельная женщина, пошла на рынок (дело было в 90-е) купить внуку, который из армии должен был вернуться, пальто кашемировое. Подходит к одной, спрашивает цену, она, оглядев бабулю с ног до головы так презрительно, говорит: Иди, бабушка, нет у тебя таких денег. Бабуля, как коммунист их старых фильмов,рвет пуговицы на пальто и, показывая ей на кошелек, висящий на груди говорит ей : Дура ты, у меня хватит денег купить пол базара здесь, но у тебя не куплю принципиально. Купила в другом месте. Вот такая реальная история. Может, немного не в тему, но очень поучительная. Нет мой бабули уже, царство ей небесное.
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
странные продавцы. Кто платит-тот музыку заказывает. Им не все равно? Я бы принципиально не покупала у таких Была у меня одна очень поучительная история. Моя бабуля- состоятельная женщина, пошла на рынок (дело было в 90-е) купить внуку, который из армии должен был вернуться, пальто кашемировое. Подходит к одной, спрашивает цену, она, оглядев бабулю с ног до головы так презрительно, говорит: Иди, бабушка, нет у тебя таких денег. Бабуля, как коммунист их старых фильмов,рвет пуговицы на пальто и, показывая ей на кошелек, висящий на груди говорит ей : Дура ты, у меня хватит денег купить пол базара здесь, но у тебя не куплю принципиально. Купила в другом месте. Вот такая реальная история. Может, немного не в тему, но очень поучительная. Нет мой бабули уже, царство ей небесное.
Вы знаете, и у меня была похожая история, в торговле немного поработала по молодости. Товар был специфический, не дешевый. Пришел дедушка, такой, ну очень в неопрятной и заношенной одежде, сам не ухожен, ну в общем человек не располагал к себе и я была уверенна, что не покупатель он, но думаю, раз пришел и смотрит товар, надо уважить старика, хоть и некупит. Когда он достал кошелек, у меня глаза округлились вот так
Он заплатил, даже не торгуясь, хотя можно было. Он ушел с товаром, а я все стояла
Голубец 19 октября 2018
блин, не по теме, но напишу. пару лет назад решили заказать столик в рестике. и в тот же день машину свою оставили на СТО а другую дали куму на день. а ехать надо было, муж взял у дедушки своего жигули копейку. вобщем приехали мы, вышли , позвали девушку чтоб менюшку взяла и сделать заказ. так она еще с окна увидела наш транспорт и сразу сказала что все занято и мест нет , а в догонку сообщила что у них цены высокие...
автор Новопоштинская 19 октября 2018
Ответ дляГолубец
блин, не по теме, но напишу. пару лет назад решили заказать столик в рестике. и в тот же день машину свою оставили на СТО а другую дали куму на день. а ехать надо было, муж взял у дедушки своего жигули копейку. вобщем приехали мы, вышли , позвали девушку чтоб менюшку взяла и сделать заказ. так она еще с окна увидела наш транспорт и сразу сказала что все занято и мест нет , а в догонку сообщила что у них цены высокие...
С ума сойти во дают люди)
Сам себе Петросян 19 октября 2018
Если Киев, то сейчас бум на новострои, они стали очень доступны. И многие предпочитают взять рассрочку на новострой, чем вкладывать пол стоимости этого новостроя в ремонт старой квартиры