Аноним• 01 октября 2012
Стоит ли венчатся?
Девочки подскажите...Мой муж хочет венчаться,а я почему то боюсь.Ладно через пару лет совместной жизни.но не сразу же!.Вы как думаете?Жду ваших ответов.
ДваДваВосемь• 01 октября 2012
Ответ дляmalta.elena
мы венчались в день свадьбы.это прекрастно!я не жалею.
Мы тоже венчались в день свадьбы!
10 лет назад.
Аноним• 01 октября 2012
За этим следует вопрос ’Стоит ли выходить замуж?’ ’Стоит ли жить вместе с этим человеком?’ :)
Венчание - это личное дело каждого. Я вот считаю, что и свадьба в данный момент не имеет никакого веса. Если вы хотите быть с человеком, то никакая печать в паспорте вас держать не будет.
А если вы задумываетесь над вопросом ’мало ли в какое русло жизнь повернет’, то вам не нужно было выходить замуж вообще.
Мини-бикини• 01 октября 2012
Зачастую люди не совсем правильно понимают значение Венчания, отсюда появляются предубеждения типа ’это очень серьезный шаг перед Богом, на который я еще не готов’. Но при правильном(православном) отношении к Богу и его Таинствам следует понимать, что повенчаться в церкви- это не более серьезное решение, нежели решение взять на себя ответственность создать молодую семью, или решение завести ребенка.
LittleBlondy• 01 октября 2012
Мы в день свадьбы, 6 лет назад. К этому делу подходили серьезно-у католиков развенчиваться нельзя. Теперь когда ругаемся всегда ’фильтрую базар’-ведь всю жизнь будет помниться:) А если серьезно, венчаться только если уверенны на все 100 в себе и партнере.
LittleBlondy• 01 октября 2012
Ответ дляLMA
Я считаю венчаться нужно минимум лет через 10
А до этого в ’грехе’ жить? Тогда не интерестно, это типа как с гарантией в магазине ’я попользуюсь лет 10, проверю, а потом куплю’
мы с мужем венчались через три года после свадьбы, настал именно тот момент, хотя женились именно потому что были уверены в друг друге и что это на всю жизнь. просто на свадьбе была куча народа, а венчание это таинство. вот пошли вдвоём, договорились, позвали родителей и повенчались.
Ответ дляАноним
Вы себя слышите?? вы в своём партнёре уверенны на все 100%, что он вас не бросит, что не случится что-то такое что вы сами захотите разойтись, знаете какая жизнь коварная штука, многие выходят замуж и не знают что когда-то разведутся. Невозможно быть уверенным во всех, люди разные, а нужно или не нужно было мне выходить замуж я решу сама, хорошо? Потому, что у меня замечательный, хороший и любимый муж и отец. А моя мама 5 лет прожила с мужем и развелась, пить стал а потом попробовал ещё и димедрол с шампанским и ему понравилось. потом посадили, а когда выходила замуж. идеальный мужик был. и встречались до этого 3 года.
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляshapa
а почему боитесь
большая ответственность,это ведь на всю жизнь,а я в муже не уверена на все 100%
Аноним• 01 октября 2012
тю, а у нас в этом году уже 10 лет совместной жизни, муж предлагает обвенчаться, а я не хочу.... до сих пор не уверена в нем....у меня подруга повенчалась через 3 года после закса и через 5 лет развелись, на крестной женился.........
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
правильно, как можно в ком то быть уверенной на 100% тут себе на 100% не доверяешь...
Аноним• 01 октября 2012
я тоже венчалась 6 лет назад. но сейчас понимаю, что это не нужно, разве только очень верующие.
Без комплексов• 01 октября 2012
Муж тоже очень настаивал,я вроде согласилась,поехали в церковь узнавать,а батюшка сказал как это происходит,только нужно очень хорошо подумать,а то на всю жизнь.Мне как-то не по себе стало,думаю действительно же брак перед Богом.Уговорила что если доживем до 10 лет,на юбилей венчание...но увы 5 лет только в браке прожили.Хорошо что не венчались.А вообще личное дело каждого.Главное взаимопонимания вам и крепкой,дружной семьи!
Аноним• 01 октября 2012
Я второй раз замужем....Венчалась с первым мужем 10 лет назад в Печерской лавре у очень знатного в тех кругах батюшки (он один из самых там главных). Кум тогда поднял всех своих знакомых и устроил нам супер венчание
На радостях уехали домой и никто даже не вспомнил про свидетельство о венчании ( я даже тогда и не знала, что такое выдают). Развелись через 4 года....Поехала я в лавру развенчиваться. Да не так просто все это!!!! 8 раз приезжала и все по каким-то причинам меня отправляли домой. Потом я вышла замуж второй раз, не смогла выносить ребенка. Потом женился мой бывший муж - его жена тоже не смогла выносить беременность..... В результате мой бывший муж снова через свои каналы розыскал батюшку, который нас венчал, дал ему 100$ и все, развенчал!
Теперь у нас у каждого в новой семье есть детки, мы дружим семьями и happy end
s darina2000• 01 октября 2012
Послушайте, девочки! О какой уверенности и гарантии в отношениях может идти речь?! Люди со временем МЕНЯЮТСЯ, все и всегда! Может произойти что угодно в отношениях, что за детские проверки - если это точно мой принц на белом коне, то тогда буду венчаться...вот подожду лет 5 или 10, или 20. Венчание - это ЦЕРКОВНЫЙ обряд, и имеет значение только для ВЕРУЮЩИХ, а у них подобный вопрос и не возникает.
Аноним• 01 октября 2012
пробачте але настільки дурне запитання) а для чого вам після паро годов совместной жизни вінчатися????? вінчання для дівчат які зберегли себе для чоловіка свого а не на пенсії
Пуки-куки• 02 октября 2012
В венчании (как в обряде) нет никакого смысла, поскольку в глазах Бога зарегистрированный официально брак - это НЕРУШИМЫЙ СОЮЗ. Союз на всю жизнь! Так в Библии написано, хотите вы этого или нет : «Так что они уже не двое, но ОДНА плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет». МАТФЕЯ 19:6 Единственное основание для расторжения брака - это супружеская измена или смерть брачного спутника.
Трудности в браке - это обычное явление, они были, есть и будут! И смена спутника жизни НЕ УСТРАНИТ этих трудностей, а только преумножит, к сожалению...
Желаю Вам правильного выбора. но у меня к сожалению был печальный опыт. Муж настоял на венчании, уж очень ему хотелось чтобы мы были в браке перед Богом. Обстоятельства сложились так, что мы развелись через 3 года. Мне сказали, что нужно обязательно развенчаться, пойти в епархию и просить разрешения. Написала я прошение о развенчании, провели со мной беседу и дали добро. Но когда мы зашли в канцелярию, мне сказали сдать свидетельство о венчании и 500 грн, и мне тогда распечатают бумажечку о том, что церковный брак не действителен. Я была в ступоре, во-первых на тот момент у меня и денег таких с собой не было, а во-вторых я считала, что должны проводить какие-то обряды, читать молитвы и т.д., а не просто распечатать мне бумажечку за 500 грн. Вот и до сих пор теперь наверное в ’грехе’ живу, раз без бумажки. Может кто сталкивался, растолкуйте пожалуйста. А Вам удачи, не смотрите на других, решайте сердцем!
Аноним• 05 октября 2012
А почему так не хотите венчаться????
Значит попросту не уверенны в своих чувствах и в своем муже.
Ведь венчание это не просто роспись, это клятва перед Богом во взимной вечной любви