Страхованная• 09 октября 2013
Разочаровалась в жизни за городом
Девушки, прям крик души у меня! Три года назад мы купили участок под Киевом с недостроенным домом, вот все это время достраивали, приводили двор в порядок. Квартиру продали, у нас была мечта жить за городом на свежем воздухе...и так тщательно место выбирали, от Киева совсем близко, не хотелось в поле где-то но и не в дачном кооперативе где дом в дом смотрит и нельзя прописаться. Но! Вот пожили мы полгодика и такое разочарование у меня!!! Соседи завели гусей и кур, петух орет как резанный, запах периодически, потом кто-то на огород кидает перегной и опять вонь((( а теперь все дружно начинают жечь свой хлам что и окна не открыть в доме...забор у нас невысокий, запахи доносятся(( но с другой стороны много зелени, плодовые деревья как я хотела, детям раздолье...ну что делать, продавать дом или смириться со всем этим...
Королева красоты• 09 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Вам наверное в квартире будет лучше: по утрам гребанный сосед с перфоратором 3-й год сраный ремонт не может доделать, под окном бабули местное радио, стены картонные, ни бздни ни перни, сломанные периодически лифты, лестницы, бухари в подъезде, так лучше жить?
У нас, например, хороший район ( дома находятся в парковой зоне с озерами), хорошие дома и соседи.
Из ДОМа-2 Я• 09 октября 2013
очень хочеться именно котеджный посёлок где все не жгут листья и не заводят скотину. Вот это рай. А у нас совок никак не вымрет. Есть село а есть загородный дом. Вот люди и путают эти 2а понятия.
Кашпо• 09 октября 2013
я это давно знала Удивляюсь тем, кто имея детей покупает-строит дома для проживания за городом Вот иметь квартиру и домик для выходных за городом - это мечта
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, автор, как я вас понимаю! Тоже мечтала о доме, купили. Недалеко от Киева, соседи все вроде нормальные, живности нет. Но жить там не могу, это пока дети маленькие можно сидеть безвылазно там и наслаждаться воздухом, а когда подростают, начинается школа, кружки и развлекаловки все - это просто капец ! Или жить в машине или на два дома киев-дача. Вставать в 5-30, чтобы детей поднять к 6 и отвезти в школу, и не факт, что всегда дети успевать будут в школу, пробки мегаполиса непредсказуемы!
это точно,у меня это главный аргумент для мужа в пользу квартиры
до момента самостоятельности детей(когда смогут без родителей до дома добираться) ты просто связан по рукам и ногам с их графиком...а когда гульки с друзьями начнутся...а маршрутки за город не всегда допоздна ходят...
Физрукая• 09 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
оо это вы что то путаете, у вас 6 соток ну ладно 12 соток в лучшем случае, на большей территории дом стоит, выйдешь на балкончит и здороваешься с соседом или сидишь у себя на втором этаже и смотришь телек соседа и да, даже звук слышно... оч круто, даа
а еще дом имеет свойство разрушаться без постоянного капиталовложения, меня очень умиляют дома по 400-500 квадратов купленные в кредит и че вы будете делать с ним через 10 лет когда и крышу нужно сменить и т.д.. не ну понятное дело, что воровать можно всегда. главное что б оставаться у кормушки очень долго
Физрукая• 09 октября 2013
оо про разивалки и гульки за пределами этого СЕЛА это конечно нечто... особенно если машины нет или одна в семье, бедные дети.. бедные мамаши этих детей, а потом возникают темы че утром никто не улыбается в транспорте, оч классно вставать в 5 утра что к 7 выехать а еле еле к 9 успеть в школу и на работу, и вся жизнь в транспорте.. да свежего воздуха там мало
Masha Marmeladova• 09 октября 2013
Ой автор, как же вас угораздило :( За городом жить заграницей в кино и у нас в реальности - две огромные разницы! Дом - это постоянный труд, куча неудобств, и все это можно компенсировать лишь большой любовью к такой жизни. А если любви нет - то это ад, как по мне.
Смячиком• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
не угодишь этим багатиям, уже и листья жечь нельзя и куры и мешают
Смячиком• 09 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Дом - это постоянный труд
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
та даже и в своей машине... сомнительный кайф все время ехать
Физрукая• 09 октября 2013
а еще мне нравится зимнее время в котеджном городке, встал в 4 утра лопату в зубы и вперед гараж откапывать в лучшем случае, а в худшем дорогу к трассе и спортзала не нужно, зато свежий воздух в 5 утра это да это кайф...
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляzheeenka
И я том же! Гулек пока нет, но мне хватает и кружков : музыка, танцы, рисование, репетитор по англ- все это в Киеве, а за городом чистый воздух и тишина. А выходные тоже то день рождения у кого то то мультик хотят посмотреть в кинотеатре, короче не могу так жить! Живу в Киеве .
Физрукая• 09 октября 2013
ой еще тоже скажу
про заборы, нафиг их ставить в 2 метра если со второго этажа как минимум рядом стоящих котеджей все видно?? лежись себе загораешь а тут бац, прыщавый подросток с соседнего дома из-за шторы заглядывает и судя по всему очень ему нравится на вас смотреть
Ответ дляMasha Marmeladova
Яка це цікаво куча неудобств.Зараз за містом такі маєтки з такими удобствами будують,що Вам і не снилось ...
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
о да,знакомая ситуация...хорошо еще ,если трассу успели почистить
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляhrushyk
неудобно отсутсвие инфраструктуры полноценной и зависимость от наличия машины или графика маршруток
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляzheeenka
Даже на своей машине это ужас, школа в 8-15, пока отвезешь и вернешься уже нужно ехать забирать, можно жить при наличии домработницы каждый день, садовника и квартиры в Киеве
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я вот тоже мужу говорю,пока дети с родителями нужна квартира
а потом можно и в дом переехать
Физрукая• 09 октября 2013
еще ожно просить соль не выходя из кухни, просто подходишь к окну, зовешь Зою с соседнего котеджа ( как мне нравится это название просто писец
) она просовывает руку в окно и соль уже у тебя, еще в гости тоже можно так ходишь, но тут правда нужно при перелазаньи с одного котеджа в другой на забор становиться и кажись я поняла только что зачем ихтакими высокими делают, что б удобно становиться было, точно
вообщем для меня котеджные городки с 6 сотками земли, а особенно таунхаусы просто поражают... сомнительное удовольствие за огромные деньги, лучше уж квартира в городе и дача на выходные или лето рядом с лесом, озером и пусть петухи кукареку поют и навозом пахнет, но в очень дозируемо
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Да уж, и снег и даже если нет огорода, а у меня его нет, то трава тоже заботы требует, а соответственно и времени. Короче не мое это и все.
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
это точно,та же квартира,только на земле
Трактор Вика• 09 октября 2013
Живем за городом.........Что сказать?
Про листья тема была вчера.....
Село, оно и в Африке село, палят от мусора домашнего до шин и резины........
Петухи-ДААААААААААА, а куры мрут где непопадя.....мне не понять эти засраные дворы курями, а селу не понять почему у меня кур нет.........
Навоз на асфальте убивает наповал, зато бесплатное удобрение
БЕРИ-НЕ ХОЧУ)
А быдлятское поведение в селе- это отдельная тема вообще.
Про листья тема была вчера.....
БЕРИ-НЕ ХОЧУ) А быдлятское поведение в селе- это отдельная тема вообще.
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Живем за городом.........Что сказать?
Про листья тема была вчера.....
БЕРИ-НЕ ХОЧУ)
Про листья тема была вчера.....
а алконафты?а посиделки на лавочках возле забора
Физрукая• 09 октября 2013
Ответ дляhrushyk
ну да ну да... главное на все это заработать и особенно на содержание всего этого.. вы готовы сами дом в 500 квадратов убирать? это пока первый этаж быстренько уберешь можно спать ложиться
а еще представте себе детей в школу вам на работу и т.д..
с такими хозяйствами нужно иметь домработницу 100% на каждый день с 8 до 18.00
или водителя
или можно сума сойти просто и жить в тоннах пыли и на второй и третий этаж даже не заходить
оо еще ж и газон стричь нужно, что б красивая травка была и листья убирать тоже нужно ага...
мечтать конечно не вредно, главное понимать что на ВСЕ ВСЕ хватит сил и денег..
или водителя
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
или водителя
ну ,честно говоря,не обязательно хоромы по 500 квадратов иметь...вообще не понимаю таких домов
но тем не менее работы в своем доме дофига,даже маленьком
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляzheeenka
а потом можно и в дом переехать
Мой муж не понимает, почему я не хочу наслаждаться прелестями загородной жизни. А мне детей жалко! Они растут, хотят общаться - в городе вышел во двор и есть с кем поиграть, поговорить, на даче- вышел во двор, слышны детские голоса, они есть где то дети, на у себя во дворе за заборами.
Ответ дляФизрукая
или водителя
Ми будуємо одноповерховий на 160 квадратів.І на роботу я не ходжу
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
да мне и себя жалко,я тоже общаться хочу
и честно,зачастую в селах такие дети,что общение с ними я бы хотела минимизировать
Физрукая• 09 октября 2013
Ответ дляhrushyk
Якщо під Києвом,то можливо ...
ну вот, ближайшее село петровское с котеджами, все как я описываю... здороваемся за руку не выходя из дома,
вы просто не понимаете, что если уж жить на свеже воздухе, то нужно жить не возле КИева, какой нафиг там свежий воздух, вы что думаете что свежий воздух начинается в см от КП как только выехали за псевдо город?
ЗА городом это в км 60 как минимум в близи полноценного леса или в самом лесу, там возможно да, есть хоть какой то намек на чистый воздух+ нужно иметь хотя соток 20 как минимум что б хоть как то жить отдельно от народа
а так все что вы говорите и пишите, это псевдозагородом, псевдокотеджи и т.д.. это такие же хрущебы как и в спальных районах киева + еще больше неудобств чем в городе