Страхованная• 09 октября 2013
Разочаровалась в жизни за городом
Девушки, прям крик души у меня! Три года назад мы купили участок под Киевом с недостроенным домом, вот все это время достраивали, приводили двор в порядок. Квартиру продали, у нас была мечта жить за городом на свежем воздухе...и так тщательно место выбирали, от Киева совсем близко, не хотелось в поле где-то но и не в дачном кооперативе где дом в дом смотрит и нельзя прописаться. Но! Вот пожили мы полгодика и такое разочарование у меня!!! Соседи завели гусей и кур, петух орет как резанный, запах периодически, потом кто-то на огород кидает перегной и опять вонь((( а теперь все дружно начинают жечь свой хлам что и окна не открыть в доме...забор у нас невысокий, запахи доносятся(( но с другой стороны много зелени, плодовые деревья как я хотела, детям раздолье...ну что делать, продавать дом или смириться со всем этим...
Страхованная
• 09 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
+1. хороший дом стоит дорого. а за 3-4 это так, дачка грустная
Да, начиная от 1000 у е, и то мебель ДСП дешевая, а раздирают все быстро! А если сдают на лето представьте сколько людей там поменялось за небольшой срок! Нет, не могу так...ладно снимать квартиру на долгий срок а на лето..не, не вариант
Печальки.нет• 09 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Адрес называть не буду, ближе к Чабанам
там есть поле, которое разделяет как бы 2 части села,
перед полем или за ним Вы? мы перед полем, ближе к городу. за полем вроде дачные?
а подскажите пожалуйста, что там с садиками и школами?
Автор, я Вас понимаю
Петухов нету, а странные соседи есть в достаточном кол-ве. Мне кажется, просто в квартире ты воспринимаешь их чудачества как должное, вроде как ’ну что вы хотели,это ж многоквартирный дом’, а когда свой ДОМ, вроде как думаешь, что весь мир для тебя))) Дом для не ленивых,это точно. Но мне очень и очень нравится по той причине, что на дет.площадки 15мин ходьбы. Т.е.- только в сопровождении родителей, ИМХО- в наше время это +++. Ну и вообще,в нашем городишке, что в черте города, что вне- разницы особо нет
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2013
а по мне,то уж иногда нюхать навоз,чем каждый день наслаждаться выхлопными газами.
Страхованная
• 09 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
За полем) не знаю по поводу школы, мы возим на Теремки в 269-ю, за садик ее узнавала, рановато нам еще) но знаю что рядом в Хотове есть школа неплохая
Страхованная
• 09 октября 2013
Ответ дляЛьва
Автор, я Вас понимаю
Ой точно, Вы правы как всегда! Живешь себе в квартире и слышишь как дрель жужжит с утра до вечера, как соседи ругаются как телек громко смотрят, и не обращаешь внимание особо на это, ведь это же квартира, так и должно быть! А дом...это как такой небольшой остров свободы где ты-центр вселенной и ни один петух не может омрачить твое утро)
Печальки.нет• 09 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
спасибо, 269 я видела, там просторная территория, только не поняла почему там отдельно два здания школы. это все 269 что ли.. да, сады переполнены там, впрочем в Киеве везде так по садам
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Мы тоже живем за городом, есть и дом большой, и двор большой, и сад, и собака большая)))
И все это меня иногда так выматывает)))
Ах да и соседи с петухами тоже есть и не одни
у петухов летом перекличка часов так с 4 утра
А недавно напротив нас начали стройку дома - это кошмарЮ фуры везут стройматериалы упираясь в наши ворота они пытаются заехать во двор напротив и ездят по моим клумбам
короче я в ужасе.
Дальше весной убрка, летом, уборка, осенью уборка двора
зимой чистим снег целое утро.
Был огородик маленький - да ну его - не мое это))))
В общем я как квартирное существо дурею в доме)))
благо мы ищем квартиру чтобы переехать в другой город.
И все это меня иногда так выматывает)))
короче я в ужасе. Дальше весной убрка, летом, уборка, осенью уборка двора
зимой чистим снег целое утро.
Вы случайно не на петропавловской борщаговке живете?
Ух ты какая Я• 09 октября 2013
У нас квартира есть в городе и дом 30 км от города. В дом переезжаем на лето. Тааакое блаженство. С осени едем в квартиру - идеальный вариант, как по мне :) дольше за городом мои нервы не выдержат, мы любим тусы (театры, кино, кафе, ходить в гости и принимать гостей) да и для дочки в городе как-то поразнообразнее досуг можно организовать.
Всех анонимов аноним• 09 октября 2013
Девочки, мы живем в доме. Дом требует не только дополнительного труда, но и дополнительных расходов. Дом ест половину, а зимой и треть наших доходов:
Зима- отопление 700-800 грн
Лето - газонокосилка + бензин
Организация полива + шланги и насос
Детям организация песочницы, бассейн, качелька. Раз в год все надо красить.
Весна, лето- купить рассаду, цветы, саженцы, опрыскиватель...
Круглый год - выкачка ямы ( 1 раз в 3 месяца, 300 грн)
Постоянный РЕМОНТ (закончили в доме, начали строить гараж, построили, ложим плитку, положили, ставим кованный забор.....) это бесконечно....
В итоге, долги, кредиты, головная боль, геморрой, море работы..... Но зато свое, для себя !!!)
Зима- отопление 700-800 грн
Лето - газонокосилка + бензин
Организация полива + шланги и насос
Пэрисхилтонша• 09 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
! Соседи завели гусей и кур, петух орет как резанный, запах периодически, потом кто-то на огород кидает перегной и опять вонь(((
Так это ж запах Родины
Запахродины порезче будет. У автора просто нежное благоухание )))
Лорка-хлорка• 10 октября 2013
Девочки спасибо!!! Начиталась ваших постов и уже точно не хочу загородний дом для проживания, хотя муж и укатывает меня хотя бы на котеджный поселок. Городская квартирка со всеми ее неудобствами, Киев со всеми выхлопными газами мне ближе и роднее и главное привычнее.