20 октября 2018

Можно ли смириться с мужской жадностью?

Пока яркая любовь, многого мы не замечаем, прощаем мужчинам. А потом пелена спадает и осознаёшь все недостатки. Вот я поняла, что мой муж жлоб.

Вообще никогда ничего не просила мне покупать, никогда. И один раз попросила невинную мелочь – фартук, простите. А потом надо было в больницу на такси, он это «роскошью» назвал... Осознание пришло. Фартука нет, хотя напоминала раза три.

Вы уходили от мужа-жадины? Есть смысл обсуждать с ним? Шутя, я говорила, что он «очень экономии на мне»... Ну как экономит?... он вообще никогда ничего для меня не покупает) одно кольцо было - и все. А так, по праздникам – мелочи.
показать весь текст
Кожугетовый ансамбль 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Может, и мне надо как-то бороться
Не надо, а нудно.
У моего это с бедного детства илет. Моде и вашего так же
MashaizDusha 20 октября 2018
Ответ дляTinika
Нет, прошло гораздо раньше. Может через годик, не знаю. Само как-то получилось. Первый год как поженились я купила сапоги пока он на вахте был, так он мне выговаривал за них, хотя зарплата у него была около 2 тыс. $. Не привык человек деньгами делиться, а я беременная, мне сапоги нужны были. Ничего, я ему ответила и с тех пор все встало на свои места. Он просто ничего не жалеет для меня, не зря ведь говорят что чем больше в человека вкладываешь тем больше боишься потерять. Не знаю. Просто все изменилось, чему я рада)).
У меня было что-то подобное, но я не просто выговорила, я чемодан спаковала и была готова вызывать такси. Вот после этого все поменялось. Хотя он до этого тоже не был прям скрягой, но некоторые моменты гапрягали и в конечном итоге меня задолбало.
Я думаю, так поменять все можно только если мужчина действительно любит. Кстати, и в проявлении эмоций он стал более щедр, ’я тебя люблю’ просто так я теперь слышу в разы чаще.
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну с прозрением! Это прогресс, вообще-то))
считаю, что жлобы не способны любить в принципе, имхо. Я ушла от жлоба, тоже прозрела, но то такое- сейчас счастлива! Жлобов терпеть ненавижу
А до того, как уйти, вы пытались как-то изменить ситуацию? Говорили, что Вас не устраивает? Я просто хочу для себя определить линию поведения.

Есть смысл вообще говорить, что с моей точки зрения – его отношение мне не ок, или это пустая трата нервов?.. Вот это хочу для себя понять.
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
ЖЛОБЫ неисправимы . Алкоголика и наркомана можно вылечить а жалоба нужно бросать и детей от таких нельзя рожать такиеже жлобы будут !!! Ждобамидаже шанса нельзя давать , замуж за таких выходить ну очень ущербные женщины .
Ну, мужчина же не кора головного мозга, его и поменять на другого можно) В чем проблема? Я не об этом здесь.
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
домашние дела поровну, как таковых у меня обязанностей нет) готовлю каждый день, но в удовольствие. не хочу – не готовлю. ну, почему же.. я его тоже имею, скажем, когда хочу)
та ну не выдумывайте, он вас имеет, такая природа -мужчина имеет, женщина отдается. и отдаватьсяхочется сильному партнеру который защитит, а у вас нет чувства безопасности потому что вы понимаете что если шо -вы сама по себе.
но если вам нравится жить в иллюзиях то велкам
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
У меня было что-то подобное, но я не просто выговорила, я чемодан спаковала и была готова вызывать такси. Вот после этого все поменялось. Хотя он до этого тоже не был прям скрягой, но некоторые моменты гапрягали и в конечном итоге меня задолбало.
Я думаю, так поменять все можно только если мужчина действительно любит. Кстати, и в проявлении эмоций он стал более щедр, ’я тебя люблю’ просто так я теперь слышу в разы чаще.
ну или если он был не идейный жлоб а так -по глупости по молодости) не знал, не понимал что такое хорошо, что такое плохо)
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
А до того, как уйти, вы пытались как-то изменить ситуацию? Говорили, что Вас не устраивает? Я просто хочу для себя определить линию поведения.

Есть смысл вообще говорить, что с моей точки зрения – его отношение мне не ок, или это пустая трата нервов?.. Вот это хочу для себя понять.
конечно не надо говорить, рот он вообще что бы есть)
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Эх автор зачем же замуж за такого выходили? Тест на жлобство самый главный. Я всегда обращала внимание уже на первом свидании жлоб мужик или нет
Это всегда сразу заметно. Расплачивается первый,сам что то предлагает, покупает что то или нет. Мой муж не много зарабатывает. Но о такси я даже не говорю ему. Вот купила две пары обуви себе и как бы в шутку об этом мужу сказала,он как бы в шутку наругал меня за очередную обувь
А я вот ни разу не покупала обувь за его счет) никогда. Вообще ничего себе за его счёт не покупала. Не было необходимости. А тут видите как, попросила фартук) Осознала ситуацию.
MashaizDusha 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
ну или если он был не идейный жлоб а так -по глупости по молодости) не знал, не понимал что такое хорошо, что такое плохо)
по молодости вряд ли, хаха) хотя поняла о чем вы, да, такое может быть.
у моего с детства все идет, многодетная семья, на всем экономили, он и на себе экономить привык. но вот уже отвыкает, стал сам говорить, что раз живем и с собой богатств не заберешь. Ну а я наоборот, стала чуть меньше транжиркой... ну или мне так кажется...
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
конечно не надо говорить, рот он вообще что бы есть)
есть мнение, что переделать нельзя человека. а говорить, просить – себе дороже. не хочу тратить нервы) я раз сказала, два – сказала...а смысл.
автор Аноним_1510 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
У меня было что-то подобное, но я не просто выговорила, я чемодан спаковала и была готова вызывать такси. Вот после этого все поменялось. Хотя он до этого тоже не был прям скрягой, но некоторые моменты гапрягали и в конечном итоге меня задолбало.
Я думаю, так поменять все можно только если мужчина действительно любит. Кстати, и в проявлении эмоций он стал более щедр, ’я тебя люблю’ просто так я теперь слышу в разы чаще.
Вам повезло :) Не знаю, любит ли мой меня. Время покажет, наверное.
Марфушечка душечка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Вам повезло :) Не знаю, любит ли мой меня. Время покажет, наверное.
как вы не понимаете, любить можно по разному -кто бьет и любит, потом на коленях извнияется -ну такая вот любовь у человека.
кто то любит но последнее из дому вынесет потому что игроман, но это не мешает ему любить.
ваш вот жлоб, это не значит что он вас не любит, может и любит, но с температурой 40 поедете с ребенком на маршрутке в больницу потому что такси это роскошь.
MashaizDusha 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
есть мнение, что переделать нельзя человека. а говорить, просить – себе дороже. не хочу тратить нервы) я раз сказала, два – сказала...а смысл.
если говорить в смысле просить на нещасный фартух по много раз - то нет смысла, конечно, так вы не выходите за рамки существующего сценария, который вам уже неприятен и вы хотите поломать. А поговорить по душам и рассказать, что вас беспокоит, что он никогда ничего вам не покупал кроме колечка, и что о малейшей фигне приходится просить и напоминать - это можно было бы. Вы же если будете расставаться все равно объясните ему причину? Или исчезнете по-английски, не прощаясь?
Марфушечка душечка 20 октября 2018
люди могут любить вас не такой любовью как вы себе представляете любовь, любить можно по разному, можно даже убить а потом ходить на могилку рыдать и приговаривать -шо ж курва сдохла, я ж тебя так люблю, это ты мне назло, оставила меня тут одного с долгами за газ)))

тут вопрос в том -нужна ли вам ТАКАЯ любовь или вы хотите другую-такую как вам надо
MashaizDusha 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Вам повезло :) Не знаю, любит ли мой меня. Время покажет, наверное.
Главное, автор, что вы себя уже любите! И не готовы мириться с таким отношением к вам. А значит всё у вас будет хорошо, с этим человеком или с новым! Бывает, мы можем поменять людей вокруг когда меняемся сами, а бывает просто пора заменить людей, с которыми нам дальше не по пути.
Барбитта 20 октября 2018
Мой муж тоже жлоб (по меркам Советчицы)
Но я бы это назвала по-другому: правильно вести бюджет! Вместо моей прихоти купить вторую-третью пару сапог, мы лучше за газ заплатим!
З.п.у мужа 15.000 , и на большее пока нечего расчитывать
Удачная 20 октября 2018
Ответ дляTinika
Нет, прошло гораздо раньше. Может через годик, не знаю. Само как-то получилось. Первый год как поженились я купила сапоги пока он на вахте был, так он мне выговаривал за них, хотя зарплата у него была около 2 тыс. $. Не привык человек деньгами делиться, а я беременная, мне сапоги нужны были. Ничего, я ему ответила и с тех пор все встало на свои места. Он просто ничего не жалеет для меня, не зря ведь говорят что чем больше в человека вкладываешь тем больше боишься потерять. Не знаю. Просто все изменилось, чему я рада)).
что вы ответили ? конкретно ?
Ростки жимолости 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Раневская хорошо про это высказалась
Она, кончено, права. Но, она сама была замужем когда-то? А дети есть?
Ростки жимолости 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Раневская хорошо про это высказалась
Она, кончено, права. Но, она сама была замужем когда-то? А дети есть?
Eastgirl 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Ну, у нас общих денег нет. Взять я могу только свои деньги) Он зарабатывает гораздо больше. Но всё вкладывает в своё
Только хотела спросить, раздельный ли у вас бюджет. В вашем случае это диагноз. На вашем месте я бы не тратила на него свое время. Я так 6 лет потеряла. Если прозрели и нет детей, я так поняла, попытайтесь начать новую жизнь. Поверьте, у вас получится!
Eastgirl 20 октября 2018
Хотя нет, извините... Это я свой опыт вспомнила и так категорична. На Вашем месте я бы поговорила с мужем и сказала, что Вас беспокоит такое его отношение. И очень советую вам уходить от раздельного бюджета. Очень немного семей умеют вести его правильно и он никак не влияет на их отношения. У большинства раздельный бюджет это возможность для мужчины не тратить свои деньги на семью и любимую женщину.
Вот и расскажите ему, как вы хотите и как вы видите вашу дальнейшую жизнь. А после его ответа и реакции можно будет принимать решение.
У меня эти мытарства (разговоры, выяснения, ссоры) длились в активной фазе около полугода. Хотя прозрела где-то за год до своего ухода. У вас фартук, у меня была кошка его. Мы ее содержали с ним напополам и когда она серьезно заболела, я попросила поучаствовать в лечении. На что был ответ - ее дешевле усыпить.
Губной рояль 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Скорее всего да. Хотелось любви и Взамуж, а конкретно этого «индивидуума» никто не рассматривал (его поступки, плюсы, минусы)... на его месте мог быть кто угодно, хоть папа римский. Автор, я ошибаюсь?
Папа римский точно не мог быть
Путающаяся 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой не говорите, ничего хуже жлобов нет! Ну может еще алкаши
хуже- жлобы алкаши
Тигрик 62 20 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Мой тоже жадный , но я постепенно приучила его тратить деньги на качественные продукты , но все равно дорогую одежду не признает ,мне приходится хитрить ,чтобы купить вещи от дизайнеров .))) Сейчас буду приучать к необходимости оплачивать косметические инъекции , хотя иногда думаю зачем он мне такой .
Вы транжира обыкновенная. Вещи от дизайнера, инъекции??? Не понимаю, зачем?
Путающаяся 20 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
У меня было что-то подобное, но я не просто выговорила, я чемодан спаковала и была готова вызывать такси. Вот после этого все поменялось. Хотя он до этого тоже не был прям скрягой, но некоторые моменты гапрягали и в конечном итоге меня задолбало.
Я думаю, так поменять все можно только если мужчина действительно любит. Кстати, и в проявлении эмоций он стал более щедр, ’я тебя люблю’ просто так я теперь слышу в разы чаще.
а как надо ответить мужчине, что бы он понял? что говорить?
Тихомандражная 20 октября 2018
ну так ведетесь на красивые глаза -получайте!
МЧСница 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
домашние дела поровну, как таковых у меня обязанностей нет) готовлю каждый день, но в удовольствие. не хочу – не готовлю. ну, почему же.. я его тоже имею, скажем, когда хочу)
а расходы на коммуналку, питание, общие?
Медсестричка 20 октября 2018
Ответ для75В
И зачем с этим мириться? Взяла деньги, пошла, купила
ну да, и такси вызвала и поехала, а он пусть хоть застрелится.
Будет вякать и жлобиться дальше - послать нафик.
75В 20 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Вы транжира обыкновенная. Вещи от дизайнера, инъекции??? Не понимаю, зачем?
Хочется девушке, финансы позволяют
Почему нет???
КузнецOFF 20 октября 2018
Ответ для75В
Хочется девушке, финансы позволяют
Почему нет???
Поправил немного...