Аноним• 01 октября 2012
Когда крестить малиша?
Мне бабушка с мамой настаивают через 40 дней,а я хочу в годик...Как поступить?
Аноним• 01 октября 2012
Впаше личное дело,как родителей.Крестят 40 дней+,но лучше пораньше.От сглазов и т.п.
Аноним• 01 октября 2012
Мы до 40 дней крестили, чтобы спокойней был, лучше спал. В 40 дней вместе с крещением ребёнка и над вами должны прочитать очистительную молитву. Очень хорошо советуют.
Женамужная• 01 октября 2012
По правилам малыша нужно крестить на сороковой день после рождения и в тот же день получите молитву матери.
Аноним• 01 октября 2012
Ребенок до 40 дней находится под защитой маминого ангела-хранителя, поэтому нужно покрестить его в этот период. Дать ему своего ангела-хранителя.Если Вы такими вещами не заморачиваетесь и крестите потому что так все делают, то крестите когда Вам удобно. Я крестила месячного малыша, он проспал во время церемонии, все отлично.
Аноним• 01 октября 2012
да как вам будет угодно и удобно, но не раньше 40дней...я дочку крестила в 4.5года(так вышло,хотели именно нашу крестную и ждали когда она 2 деток родит друг за дружкой
)а сына крестила в 4 месяца...
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
мы тоже раньше хотели покрестить, а в церкви сказали приходите как 40 дней будет ребеночку...
northcarolina• 01 октября 2012
Крестите тогда, когда посчитаете нужным!
Своего покрестили в 1 месяц, подруга покрестила в год, еще одна по пути из роддома домой на 3-ий день.
Аноним• 14 января 2013
Я своего крестника крестила,когда ему было 10 дней,сразу после крещения можно поминать о здравии и ставить свечи за его здоровье.Без крещения можно только домашней молитвой молиться,а в церкви нельзя.Кресница моя родилась в очень тяжелом состоянии и нам удалось покрестить ее в роддоме на 3 день.Сейчас-умница и красавица,радует всех вокруг,а кто знает,что могло бы быть...
Дайте подуться• 09 января 2014
Крестить надо на восьмой день после рождения, а потом еще на восьмой день священник должен смыть печати.