Твоя подруга• 20 октября 2018

что то я запуталась в собственной игре.

есть брат женатый который живет за 150 км.
есть мои родители пенсионеры живут в деревне.
я живу в 30 км от родителей в областном центре. естественно больше общаюсь с родителями. помогаю чем могу.
родители общаются с сыном по телефону. пару раз в году мы с мужем отвозим их к семье брата.
родители мои уже пожилые.
общаясь с братом он спрашивают что подарить его детям.
ну он заказывал то игрушки щенячих патрулей, то трансформеров то машинки на радиоуправления.
мама просила что бы я в городе купила игрушку а она потом деньги отдаст.
вот тут то я поставила сама себе капкан.
игрушки то не дешевые. я покупала игрушки по 300-500 грн. а у нее брала по 80-100 грн ( без денег она категорически не хотела)
и то сетовала какие игрушки дорогие.
и вот в последний преезд мама радостно сообщает что племянник заказал на др велосипед.
и она собрала ему 1500!!!! грн. что бы я купила. а бабушка с дедушкой подарят.
а у меня задница с деньгами.
родителей своих жалко им уже восьмой десяток.
пенсии мизерные. а все хотят детей порадовать.
Єдина Країна• 20 октября 2018
Скажите брату, чтоб доложил разницу

Герцогиня• 20 октября 2018
Сказать брату,скинуться и купить вместе.
Гага Газу• 20 октября 2018
А родители типа не знают, какие сейчас цены? По магазинам не ходят?
Samoyedinka• 20 октября 2018
Купите недорогой или скажите правду, что хороший велик столько не стоит
Мир Мир Мир!• 20 октября 2018
Скажите что не нашли велосипед, пусть передадут племянник деньги.
Невидимка• 20 октября 2018
Ну так в чем проблема можно за 1800 купить вполне, добавте 200-300 грн и норм
Мир Мир Мир!• 20 октября 2018
А вообще везите из на рынок пусть сами выбирают и покупают

автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляГага Газу
в селе только прудоктовыц и бытовая химия.
Аноним_1478• 20 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Скажите брату, чтоб доложил разницу
Поддерживаю.
Если брат в курсе желаний сына и морозится - сказать родителям, что вам нужно будет доложить ОчЕНЬ много, пожтому будет другой подарок!
автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
родителям под 80 лет. Слава богу что живы здоровы и сами себя обслуживают.
устроить им стресс что за их деньги ничего не купишь я не могу.
автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляГерцогиня
брат немножко нагловат..
я пару раз говорила что бы умерил пыл.
но это что то его прорвало.
всегда огрызается - они же сами предлагают.
а понять стариков что им важно чувствовать себя нужными ему невозможно.
Пыхтелка• 20 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
К чему этот спекталь .Мой маме тоже 80 и она прекрасно ориентируется в ценах не без удивлен я конечно ..Если бы мне было не по карману я бы так и сказала .А вашим детям за сколько подарки дарят ?
Точный_сантиметр• 20 октября 2018
Самый верный вариант - разговаривать с братом. Он не в курсе размера пенсии родителей?
Либо скажите родителям, что без ребёнка выбирать велосипед нельзя. Вдруг по росту не подойдёт, или по цвету не понравится, или ещё что-нибудь. Поэтому пусть подарят деньги, а брат сам купит.
Мандолина Бу• 20 октября 2018
Я бы сказала им, что велосипед стоит больше
Deliria• 20 октября 2018
1. На кой было врать, пркупая дорогие игрушки?Людям, которые непривычны дорогие вещи, качество ничего не даст, дети точно так же порадовались бы обычным игрушкам по 100-150 грн.
2. В чем проблема с великом?У меня племяннику в прошлом году купили вел, бу, но нормальный стритбайк, на качественных подвесах, 16 скоростей, с новыми колодками, гоняет на нем уже год, трюкачит, обошелся в 1600 с рук. За полторы вполне можно купить.
автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
та же история.
я привожу игрушки которые хотят мои дети в мама мне отдает те самые 80-100 грн.
автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляDeliria
на подарок д/ о бу не пойдет.
Работать надо• 20 октября 2018
Автор, зачем что то выдумывать - пусть дарят внуку эти 1500 на велосипед и все. Так им и скажите... Еще и велик машиной переть туда потом. А внуку еще и не понравиться модель может, раз они наглые...
А так денежку в конверте подарили и сладкое или игрушки по мелочи и все. А брат уже пусть исполняет хотелки сына и хоть за 10 тыс.ему покупает велик.
Работать надо• 20 октября 2018
Велосипед - это дорогой подарок для бабушек и дедушек, я считаю. И брат это должен был понимать и договориться с родителями.

Пыхтелка• 20 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
та же история.
Настало время вам признаться что туго с бюджетом .Я тоже иногда не говорю сколько стоит ,но до тех пор пока могу платить .
Deliria• 20 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
на подарок д/ о бу не пойдет.
Ну, моему племяннику дали выбор - или фуфлокитай, или норм бу. Вел на днюху был, от бабушки, у нее тоже не густо с деньгами. Он сразу сказал - лучше классный, но бу, чтоб можно было прыгать с пацанами и не бояться, что вилка треснет...
Думаю, тут от дарителя все зависит, даритель в подарок всегда отсыпает горсть своих убеждений и привычек.
Пьера Безухова• 20 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
автор, вы это серьезно? моей маме 80 лет, и цены на все она хорошо знает, а что не знает, я озвучиваю, и слава богу, что живет в реальном мире и не летает в облаках. а что вы будете делать, если вдруг у вас денег вообще не окажется, это жизнь, все может случиться? давно пора было объяснить родителям наши реалии , поди ж телевизор смотрят.
о подарке. прямо скажите брату, что его запросы старикам не по карману, пусть умерит хотелки, или как вам уже писали, родители дарят деньгами в копилку, а он докладывает. а вам пора начинать быть честными со стариками для их же блага.
Пыхтелка• 20 октября 2018
Пусть подарят деньги а брат докладывает и покупает .кажется влезли вам на шею с подарками .
Ждушечка• 20 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
брат немножко нагловат..
я пару раз говорила что бы умерил пыл.
но это что то его прорвало.
Автор, говорите как есть. Мало ли что он хочет, нет денег у родителей и все.
Ждушечка• 20 октября 2018
Еще вариант, расскажите родителям, что этих велосипедов сейчас тьма, давайте лучше деньги подарим, а племянник сам с родителями купит.
автор Твоя подруга • 20 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
наверное так и сделаю . предложат родителям подарить деньги.
другого выхода все равно нет.
Deliria• 20 октября 2018
Думаю, самый оптимальный вариант - никогда не врать и исходить из реальных интересов.
А насчет велика бу - это Ваше убеждение, или позиция именинника и семьи?Если семья именинника это огласила, то живут они не не по средствам, и тогда это их проблемы, а не Ваши. И вообще, в любом случае, это все не Ваши проблемы)
НуПогоди!• 20 октября 2018
Я за те, щоб дати гроші на велик. І хай сам вибирає, який хоче. Мало - у батьків просить, заробляє, економить і відкладає...
УлыбАчка• 20 октября 2018
Я бы позвонила брату и рассказала,как его детям достаются игрушки и скажите,что на велик вы уже добавлять не будете!
Дніпрянка• 20 октября 2018
Скажіть батькам ціни на велосипеди.