ДлинноНожка• 20 октября 2018

Рассудите, кто из нас прав - муж или я

Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав - я или муж. У нас сын, 8 лет и дача недалеко от Киева в поселке, где я хоть и долго, но мало кого знаю. Недалеко есть семья, с мальчиком такого же возраста. Мальчик хорошо воспитан, наш сын с ним дружит и общается, потому что больше ему на даче общаться не с кем. Муж категорически против, чтоб дети играли на территории нашего участка, мол играйте где угодно но не наших 20-ти сотках. Его поддерживают свекровь и свекор. Я не понимаю их правил и у нас на этой почве ссоры. Все, кроме меня, считают, что ребенок должен играться на дороге (а там хороший асфальт и машину носятся, как на автобане), в заброшенных недострое в центре села (дети там лазят), у мальчика дома, где угодно, но на территории дачи - ни ногой. Я не могу отпустить ребенка играть на дороге и для меня дико, чтоб он играл весь день на территории мальчика. Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб дети игрались во дворе, в зимней беседке, в нашем саду... пусть не в доме, но я хочу знать, что ребенку ничего не угрожает, что их не собьет гонщик на дороге... В центре села кафе-ганделик, напротив - недострой школы я не хочу, чтоб мой ребенок там играл, мало ли какому алкашу что в голову прийдет. Но мой муж обзывает меня "квочкой" и вообще не слышит моих аргументов. В остальном, он прекрасный отец, активно принимает участие в жизни детей. Скажите, пожалуйста, кто из нас не прав?
СтрашнаяНаташа• 20 октября 2018
Муж не прав, на мой взгляд. Я тоже люблю, когда дети под присмотром. Запасных у меня нет.

Боюсь признаться• 20 октября 2018
Муж не прав. Можно разрешить ребёнку гулять на улице в этом возрасте, но запрещать играть на даче это нонсенс. Дома муж тоже запрещает водить друзей?
ГЛЮкоза• 20 октября 2018
А почему муж не разрешает, вы не интересовались? Тем более что свекровь и свекор, может есть какая-то причина?
Аноним_1527• 20 октября 2018
Муж не прав, Вы правы
Слабый пол• 20 октября 2018
муж не прав. А чем аргументируют? Вытопчут огород, поломают фруктовые деревья, шум гам поднимут?
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
да, и сыну и дочери дома запрещает, мол ему самому никогда его родители не разрешали и нашим детям нечего никого водить
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
потому что ему не разрешали никого водить и он так воспитан, что его дом - это его крепость и никому на территорию его дома нельзя..
Акито• 20 октября 2018
Наши выводы не сделают погоды.Автор живет с мужем,свекром и свекровью. Ее мнение, как и наше , не примут во внимание .
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляСлабый пол
у него аргументы - я не водил и детям своим не позволю никого водить

Дніпрянка• 20 октября 2018
А чому дитина не має права грати у себе вдома? Пару раз показово не пустіть чоловіка з друзями на територію дачі, хай під школою пиво пьють і шашлик смажать.
Помеха справа• 20 октября 2018
Вы квочка и муж прав.

Восемь лет это возраст, когда мальчики уже могут погонять на велосипедах и в разные игры.
У вас под присмотром они разве что в планшете посидят.
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляАкито
мы живем отдельно, но на даче вместе, я хочу показать мужу это обсуждение, чтоб он почитал и понял, что это не я квочка, и мое мнение разделяют другие люди
СтрашнаяНаташа• 20 октября 2018
Ответ дляАкито
100%. К сожалению.
Помеха справа• 20 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Сейчас окажется, что он не пьет и никого не приглашает.
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
справа у тому, що він не водить друзів, не п`є взагалі, тому цим його не залякати точно
Дніпрянка• 20 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
Може й таке бути. Можна чоловіку пояснити, що запасного сина у нього нема, якщо цього машина зіб´є..
О_Юми• 20 октября 2018
У нас большая дача, ребенку разрешаем приводить кого хочет. Так что в большинстве случаев дети гуляют на нашей территории. Вашего мужа совершенно не понимаю
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
Вы квочка и муж прав.

20 соток - я за ними на хвосте сидеть не буду - пусть бы в баскетбол играли ( есть площадка дома), конструктор складывали ( у малого много Лего).. но я бы знала, что им ничего не угрожает
Помеха справа• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Тролль !

автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
так вот именно... и это его основной агрумент
Дніпрянка• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Ну тоді вам дуже не повезло, ходіть слідом за сином і наглядайте. Або купіть собі з сином дачу.
Акито• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
а советчица для вашего мужа авторитет? Думаю, что для него ближе как мама и папа сказал- увы.
МинерАлочка• 20 октября 2018
Спросите у ребёнка чего он хочет! Но для детей очень важно пригласить к себе домой.
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
Тролль !
сами вы тролль, что за манера ставить диагноз всем, кто не такой , как вы. Если он не пью и не курит, то что - сразу не существует, я тоже не пью и не курю, и что?
Акито• 20 октября 2018
20 соток под Киевом- это точно нужно охранять от детей!
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
ребенок хочет играть во дворе у нас с другом, но боится ссор и реакции мужа
автор ДлинноНожка • 20 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
я це постійно кажу, вже задовбалась пояснювати, він мені каже, що його може збити машина і 54 роки, то що мов тепер, не жити... і не розуміє різницю між його дитинством, коли за весь день могло 4 машини проїхати, та теперішнім часом, коли за годину їх летять хто зна скільки
Слабый пол• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
боже, какой бред. А Вы в семье, что слова не имеете? Скажите ему, а в моем детстве приглашали и я разрешаю. Видимо у мужа и его родителей проблемы с социализацией.
Кирикова• 20 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Жёстяк какой то...
Сколько у людей комплексов...
Вообще не факт• 20 октября 2018
муж сказал. а Ваше мнение? мне бы так сказал. тем более еще свекры. У Вас вообще есть какое то слово в семье. или молча сидеть .сопеть.. Тогда и сопите.