графиняВишенка• 20 октября 2018

Ребенок пишет по своему

Ребенок учится в 1м классе.
Абсолютно все цифры он пишет по своему.
Всмысле, по итогу цифра нужная выходит, но процесс написания свой, то с низу вверх о еще как-то.
Я его поправляю, но он все равно так пишет.
Может у кого было так. Что делать? Заставлять писать как нужно или нет?
Тульский пряник• 20 октября 2018
7 класс. Также, ничего не изменилось.
Клептоманка• 20 октября 2018
Не нужно заставлять.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 октября 2018
Сейчас вообще эти правила кто-то соблюдает у нас даже сидеть правильно и тетрадь ложить на искосок не заставляют
Жена_КотораяСтена• 20 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нашей 3 класс-до сих пор прописи закупают для каллиграфического почерка Сказала,что в 5 классе уже не будут на это обращать внимание, а сейчас требуют.
AnnaSmith• 20 октября 2018
И моя так писала. Сейчас не знаю, не слежу как она пишет со 2 класса. Без ошибок - и славно.
НашлаПерепискуМужа• 20 октября 2018
У меня также ещё с садика пишет, уже в школе учится, вообще не слушает, что говорю и на стрелочки в прописях не смотрит.
Цветов Мне срочно• 20 октября 2018
Нет, автор, не нужно заставлять. Пусть он себя проявляет по-своему. Я Вас очень прошу, часто вспоминаю, как меня в детстве мама била и ругала, за писанину и вообще подавляла, так и нет у нас с ней отношений.
Борода• 20 октября 2018
моя уже во втором, а все равно еще некоторые пишет по-своему
Барбитта• 20 октября 2018
Мой тоже пишет как хочет. Например, цифры 5 и 9 пишет снизу вверх, букву е начинает писать изнутри, с пузика. Даже не парюсь.
{СоJIнТсЕ}• 20 октября 2018
Ответ дляБарбитта
А как е надо писать? С пузика вправо, потом вверх и «с»-чкой. Не?
Zhuzhuk• 20 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И я вот тоже самое хотела спросить)))
Zhuzhuk• 20 октября 2018
По теме. Моей 4.5, некоторые цифры пишет не так, как учат преподаватели. Я даю ей возможность писать так, как ЕЙ это удобно. Почему нет? Буквы прописные пока не пишет, но, думаю, буду поступать так же.
Подскажите плиз• 21 октября 2018
Так дочка пишет, снизу вверх. Удивительно, что цифра нужная получается)))