графиняВишенка• 20 октября 2018
Ребенок пишет по своему
Ребенок учится в 1м классе.
Абсолютно все цифры он пишет по своему.
Всмысле, по итогу цифра нужная выходит, но процесс написания свой, то с низу вверх о еще как-то.
Я его поправляю, но он все равно так пишет.
Может у кого было так. Что делать? Заставлять писать как нужно или нет?
Абсолютно все цифры он пишет по своему.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 октября 2018
Сейчас вообще эти правила кто-то соблюдает у нас даже сидеть правильно и тетрадь ложить на искосок не заставляют
Жена_КотораяСтена• 20 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нашей 3 класс-до сих пор прописи закупают для каллиграфического почерка
Сказала,что в 5 классе уже не будут на это обращать внимание, а сейчас требуют.
НашлаПерепискуМужа• 20 октября 2018
У меня также ещё с садика пишет, уже в школе учится, вообще не слушает, что говорю и на стрелочки в прописях не смотрит.
Цветов Мне срочно• 20 октября 2018
Нет, автор, не нужно заставлять. Пусть он себя проявляет по-своему. Я Вас очень прошу, часто вспоминаю, как меня в детстве мама била и ругала, за писанину и вообще подавляла, так и нет у нас с ней отношений.
Барбитта• 20 октября 2018
Мой тоже пишет как хочет. Например, цифры 5 и 9 пишет снизу вверх, букву е начинает писать изнутри, с пузика. Даже не парюсь.
{СоJIнТсЕ}• 20 октября 2018
Ответ дляБарбитта
А как е надо писать? С пузика вправо, потом вверх и «с»-чкой. Не?
Подскажите плиз• 21 октября 2018
Так дочка пишет, снизу вверх. Удивительно, что цифра нужная получается)))