21 октября 2018

А как бы жили вы, если..

Представим ситуацию. Вам 26 лет. Вы не замужем, живете с родителями. Ваша Зп 6-7 тыс. Грн. . Есть парень, с которым вместе 5 лет. Парень получает 10 тыс. Он тоже живет со своими родителями. Свою зарплату вы тратите только на себя, родители Вас кормят, комуналку платят сами. Вы бы откладывали хоть какие-то деньги или тупо спускали бы всё на шмотки и на кафешки и гульки?
Асипина 21 октября 2018
описанный образ жизни больше подходит парню-холостяку. или парню маминому сыночку...как для девушки-это мазахизм что ли...неужели самой ничего сделать или ничего добиться в этой жизни не хочется. Я бы так не смогла.
Татьяна@.. 21 октября 2018
Откладывала бы и переводила в валюту
Твердая валюта 21 октября 2018
26 лет... 5 лет вместе.... А спите вы с парнем где все это время? Типичное подростковое поведение. Давно уже надо было жить отдельно.
Фокус-Покус 21 октября 2018
а не стыдно на шее родителей сидеть?
дамаАмстердама 21 октября 2018
в 26 лет я жила отдельной семьей с мужем и детьми. Сами зарабатывали, сами кормились и платили коммуналку.
дамаАмстердама 21 октября 2018
ах да, еще и родителям помогали по возможности.
Сам себе Петросян 21 октября 2018
ну вы вполне можете снимать с парнем жилье
Аноним_1531 21 октября 2018
Это стыд и позор так жить
СирОжино пирОжино 21 октября 2018
Откладывала бы и делилась с родителями. Взрослая тетка уже должна родителям попомогать, а не на шмотки тратить.
Инфотуфелька 21 октября 2018
Вам точно 26?
автор Наездница 21 октября 2018
Пробывали жить вместе, сняли квартру, прожили месяца два и вернулись по домам..
Живчик-счастливчик 21 октября 2018
Да, откладывала бы
Кина_не_будет 21 октября 2018
Я когда вышла на работу после универа, почти всю з/п родителям отдавала, у нас та принято было, так что в каждой семье свои погремушки..
Я понимаю что должна была давать на еду и коммуналку, но мама забрала мою з/п, а могла бы мне подсказать, чтобы я на свою квартиру откладывала (((
Пасти Ла 21 октября 2018
Я так жила года 4 с родителями и встречалась долго с парнем. Тоже работала, но ни фига не откладывала, все спускала. Сейчас мне почти 30, я замужем за тем же парнем, нет, доход у него нормальный, и живем мы уже отдельно, но я как была такой ветренной и беззаботной так и осталась. Наверное, привыкла уже нигде не работать и прятаться за чужой спиной. Вернуть бы время назад - рвала бы наверное и метала, лишь бы как-то самореализоваться.
Кина_не_будет 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Пробывали жить вместе, сняли квартру, прожили месяца два и вернулись по домам..
Почему?
Неваляшкина 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Пробывали жить вместе, сняли квартру, прожили месяца два и вернулись по домам..
Почему?
Инфотуфелька 21 октября 2018
Покупала продукты с зп, интернет оплачивала. Мне 19 было. В 20 сьехала к будущему мужу
автор Наездница 21 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Почему?
Стали ругаться, так как постоянно вместе и деньги стали уходить на еду очень много, на комуналку и за саму квартиру платить.
Луковая 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Стали ругаться, так как постоянно вместе и деньги стали уходить на еду очень много, на комуналку и за саму квартиру платить.
капец просто
Кашпо 21 октября 2018
Мы с мужем в 26 уже 8 лет как вместе были, и ремонтировали сами дом, купленный по ипотеке нами же, и занимались общим бизнесом. Не представляю, как бы мы по родителям сидели на насестах...
Фокус-Покус 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Стали ругаться, так как постоянно вместе и деньги стали уходить на еду очень много, на комуналку и за саму квартиру платить.
а как иначе? так и жить за счет родителей в таком возрасте?
Инфотуфелька 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Стали ругаться, так как постоянно вместе и деньги стали уходить на еду очень много, на комуналку и за саму квартиру платить.
Как вариант, меньше тратить на продуктыРано вам еще встречаться с парнями походу, хоть я и младше вас)
Кина_не_будет 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Стали ругаться, так как постоянно вместе и деньги стали уходить на еду очень много, на комуналку и за саму квартиру платить.
Ну если вас родители содержат, и они не против, то можно жить как вы живете - каждый на шее у родителей, а свои зарплаты на шмотки и гулянки. Чего париться, если всех все устраивает.
Скажу только, что если бы вы начали жить вместе вдвоем нормально, Это вас подталкивало и мотивировало бы к лучшей жизни
Топтунша 21 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
26 лет... 5 лет вместе.... А спите вы с парнем где все это время? Типичное подростковое поведение. Давно уже надо было жить отдельно.
Зачем с ним жить?! Чтобы ему готовить/убирать/стирать/мыть посуду/секс каждый день? И деньги в общак сдавать?
Топтунша 21 октября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я когда вышла на работу после универа, почти всю з/п родителям отдавала, у нас та принято было, так что в каждой семье свои погремушки..
Я понимаю что должна была давать на еду и коммуналку, но мама забрала мою з/п, а могла бы мне подсказать, чтобы я на свою квартиру откладывала (((
Я просто свою зарплату клала в общую кучку на полку - к родительским зарплатам, и брала оттуда, сколько нужно было (чаще больше, чем положила)))
Зажуженная Жужжа 21 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
Я так жила года 4 с родителями и встречалась долго с парнем. Тоже работала, но ни фига не откладывала, все спускала. Сейчас мне почти 30, я замужем за тем же парнем, нет, доход у него нормальный, и живем мы уже отдельно, но я как была такой ветренной и беззаботной так и осталась. Наверное, привыкла уже нигде не работать и прятаться за чужой спиной. Вернуть бы время назад - рвала бы наверное и метала, лишь бы как-то самореализоваться.
А сейчас вам то мешает вы разве уже на пенсии
Аннуитет 21 октября 2018
не представляю как это в 26 жить за счет родителей
я в 25 уже квартиру себе купила
Дело было давно 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
Пробывали жить вместе, сняли квартру, прожили месяца два и вернулись по домам..
Жесть. Это диагноз.
Lynx_1992 21 октября 2018
конечно откладывала бы.
но я с 19 живу с парнем, не хватало на квартиру - снимали комнату, как можно в 26 вернуться к родителям потому что пришлось тратиться на аренду и еду, мне не понять.
Бесбардак 21 октября 2018
Мы с мужем познакомились в 24, в 25 поженились. И у него и у меня уже была нормальная сумма денег.