Наездница• 21 октября 2018

А как бы жили вы, если..

Представим ситуацию. Вам 26 лет. Вы не замужем, живете с родителями. Ваша Зп 6-7 тыс. Грн. . Есть парень, с которым вместе 5 лет. Парень получает 10 тыс. Он тоже живет со своими родителями. Свою зарплату вы тратите только на себя, родители Вас кормят, комуналку платят сами. Вы бы откладывали хоть какие-то деньги или тупо спускали бы всё на шмотки и на кафешки и гульки?
MashaizDusha• 21 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
ну и что? у каждого своя жизнь.
ниего, это форум, мы обсуждаем что лучше. вы что рекоммендуете? просырать небольшую зарплату до смерти живя в отчем доме?

Я такая боевая• 21 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
просырать от слова сыр?))), предлагаю жить своей жизнью. И не осуждать кто живет не по вашему
MashaizDusha• 21 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
тю так закроем все обсуждения на советчице тогда. тут только этим и занимаются. вообще тема не ваша, автор спросила мнение, вы не заметили? захочет - закроет тему
Я такая боевая• 21 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
а вы не заметили, чт оваш образ жизни не является образцом для подражания
MashaizDusha• 21 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
какой образ?
i.ne.govori• 21 октября 2018
Если бы в мои 26 у меня была бы ЗП 200 долларов и парень, который 5 лет ходит и не женится, я бы села и заплакала, а не спрашивала что делать с остатком от таких деньжищ.
Ну а если по теме: что там откладывать? Тратьте. В Вашем случае откладывать смысла нет.
А родители олигархи? Им помощь ни в продуктах, ни в коммуналке не нужна? Тогда тем более тратьте. Если родители среднего достатка моя бы совесть посоветовала мне хоть часть давать в семейный бюджет и не жить паразитом.
Не такая• 21 октября 2018
А ХА..а что там спускать то??это же деньги только на еду..
Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Откладывала бы и делилась с родителями. Взрослая тетка уже должна родителям попомогать, а не на шмотки тратить.
блин, люди, на из чего там помогать то?? 6 тыс грн зарплата...у нее половину на обеды в офисе уходит, на остальное купить самую дешевую косметику и пару штанов..все
Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
Я так жила года 4 с родителями и встречалась долго с парнем. Тоже работала, но ни фига не откладывала, все спускала. Сейчас мне почти 30, я замужем за тем же парнем, нет, доход у него нормальный, и живем мы уже отдельно, но я как была такой ветренной и беззаботной так и осталась. Наверное, привыкла уже нигде не работать и прятаться за чужой спиной. Вернуть бы время назад - рвала бы наверное и метала, лишь бы как-то самореализоваться.
вам еще не поздно, так что не оправдывайте себя)))

Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляНаездница
У меня есть подруга разведенка с ребенком, моя ровесница, так она копит, откладывает на ремонт, делает частями у нее своя квартира, во всем себе отказывает. А я на море езжу каждый год, шмотки часто покупаю и в заведения мы ходим часто с друзьями, почти каждый день. Так подруга мне сказала, что я тоже могла бы откладывать, а не все деньги просирать
как вы умудряетесь так жить на 6 тыс?? научите.
Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я такую жизнь , как вы, автор вела лет до 22-23- шмотки, гульки, на море каждые выходные. И то сейчас жалею, что не откладывала. Получала очень хорошую з/п, можно было отложить какие-то деньги.
В 26 мне кажется вам пора уже поумнее быть и деньги не трынькать .
А на счёт парня, ну поначалу все притираются друг к другу, быт налаживается в семьях, не может у двух взрослых людей сразу все идеально быть. Как-то вы быстро сдались...
что там можно трынькать, что откладывать с 6-ти тыс? люди, вы серьезно?
Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
автор в любом случае не потянет жизнь отдельно, так как ее зарплаты реально даже на еду не хватит. ей либо искать мужа с квартирой либо новую работу либо откладывать и ничего не видеть в жизни, тогда может к пенсии у нее будет своя хата
Телефон Рубика• 21 октября 2018
У меня была такая ситуация и я отдавала деньги на еду, коммуналку, покупала вещи себе или родителям, оплачивала счета. Я не жадная. До сих пор помогаю финансово.
Когда я училась, люди на обувь пакетики обували, чтобы ноги не промочить, считали каждую копейку и пешком на работу ходили, так как транспортом ехать было дорого. Я помню, чего моим родителям стоило мое образование.
MashaizDusha• 21 октября 2018
Ответ дляНе такая
ну вот и варианты.
А что будет, если она просто продолжен так же жить как сегодня? Через 5 лет она станет на 5 лет старше. А через 10 на 10 старше. Богаче не станет. Для этого надо что-то менять. Или искать мужа со всем готовым.
Но мне ещё немного странно нежелание хотя бы часть коммуналки помогать родителям оплачивать, как-то это уж совсем по-детски... Просто, наверно, все взрослеют по-разному, кто-то в 20, кто-то в 30, кто так и живет с мамо-папой будучи взрослым дитиной, есть такие знакомые...
Не такая• 21 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
ну вот и варианты.
не смешите, в нашей стране никто с возрастном богаче не становится, таких единицы. у меня на работе бывшей 45 летние получали такую же зарплату как и недавно пришедшая молодежь..
MashaizDusha• 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
Так а я вам что написала? ’Богаче не станет.’ Если она сегодня кассир в АТБ 26-летний, то через 10 лет будет кассир 36-летний, с той же зарплатой. Поэтому или смириться и лапки сложить, или варианты уже упомянутые. Главное не витать в иллюзиях, что само рассосется и само наладится, я вот к чему.
автор Наездница • 22 октября 2018
Ответ дляНе такая
Так меня ж родители кормят
Не такая• 22 октября 2018
Ответ дляНаездница
Так меня ж родители кормят
прям вообще на продукты не тратитесь от слова совсем? а если хочется дорого сыра, морепродуктов, хорошего чая, красной рыбы? но даже если вас родители полностью кормят, все равно 6 тыс для молодой девушки это очень и очень мало..косметика, одежда, гаджеты, кафе, кино, такси и т.д. там не с чего откладывать, так что не парьтесь