Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Мотылек• 21 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Мама не права. Нужно было ребенка не вести, если жалко 50 грн. Но я бы угостила ребенка, если он уже пришел. Дети общие, чужих нет. Но это лично мое восприятие реальности.
Так мама на это и расчитывала!Я деньги сдавать не буду,все равно дадут- ребенок же!А иначе зачем она его привела?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
Я могу только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что обычная этика не сработала, и маме решили донести проблему понятным для нее способом. Кстати, судя по опыту подруги, работает еще как. Никому не нравится, когда на нем ездят и держат за лоха. У меня была знакомая, которая много раз повторяла: чужие учат больно. Супер фраза. Вне школы тоже обижать подобным образом нежелательно
подставив под раздачу учителя
Ответ дляПрыг-скок
Гипотетическая ситуация, Вы пригласили ребенка на ДР а он пришел с младшим братом, брата Вы будете угощать, или приперся без приглашения пусть халявщик сидит тихонько в уголочке, на него не расчитывали?
Отношения нужно выяснять со взрослыми а не с ребенком
Ко мне подобная ситуация не применима даже гипотетически, потому что, если я устраиваю праздник, будут ублажены ВСЕ гости по полной программе. Но эти ситуации нельзя сравнивать, потому что, празднуя ДР и приглашая гостей у меня есть права выбора. В школе его нет. Мероприятие устраивается для всех детей, сладкие столы - это прихоть РК
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
в нашей школе в другом классе с другим учителем.
Вот обратите внимание, уже по-разному, но тем не менее каждый считает своим долгом ткнуть носом абсолютно незнакомую маму. Несмотря на то, что об ее истории известно со слов абсолютно постороннего человека через третьи руки.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Нет. Это предвзятое мнение. Чисто формально это личные кусочки каждого ребенка. на них так и написано. Эти кусочки оплатила мама каждого ребенка лично для своего ребенка.
чисто формально - это кондитерское изделие, изготовленное определенным предприятием питания. и каким-то образом попавшее в школу.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
в нашей школе ГПД проводится в том же классе, что и основная учеба, с тем же учителем. Куда деваться ребенку в таком случае?
а если уроки сокращеные и нет в этот день гпд, где ребенок в это время? Чем эта ситуация отличается?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
имею право изменить мнение, вы меня убедили, так как насчет халявщиков и их детей, вы готовы помогать материально детям халявщиков?
я - да, исключительно ради своего любимого ребенка. Т.к. не хотела бы, чтобы он учился 11 лет в нездоровой атмосфере в классе.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
отвечать вы не хотите, потому что мы говорим о ваших деньгах, а не о деньгах родителей из этой истории, о чужих деньгах говорить приятней, согласна. реальных ситуаций я знаю много, только там не халявщики, а дети из малоимущих семей.
у меня реальных ситуаций нет, что я могу ответить.
может, кто и пьет воду ’на халяву’в нашем классе, я не знаю. для этого есть РК. я не слежу.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
я за вас рада)
Бывает и такое• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
я думаю, что все дело было не только в нежелании мамы сдать деньги на кусочек торта. Может та мама на лексусе каждый день возит ребенка в школу, а 50 грн. регулярно жмет. А может и еще что
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
вы читали мое сообщение?
Мама имеет право не сдавать, а РК не имеет права спрашивать с нее.
Как вы узнали, что ее предупредили? Цитату можно? Вы додумываете, исходя из собственного неудачного опыта.
Все праздники во внеурочное время отмечаются в кафе, а не в школе. Школа не может по санитарным требованиям проводить ’сладкие столы’. В школе запрещены кремовые торты и пирожные по санитарным нормам.
После учебного процесса начинаются кружки, ГПД, дополнительные занятия. Ребенок должен на них присутствовать. Или мама должна брать отгул на работе и терять зарплату, потому что 29 случайным людям, с которыми она не обязана общаться, удобно провести в школе сабантуй?
На гпд дети имеют право есть свою еду,в каком угодно виде и не отдавать эту еду другим детям.В этот день еда у детей была торт,купленная их родителями,с чего вдруг они должны давать девочке,если маиа девочки не считает такую еду нужной?Кто такие все остальные люди,чтобы навязывать чужому ребенку еду,которую мама принципиально отвергла?Вот если б ей дали торт,а мама в суд?
Мотылек• 21 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Странно, что мама деньги не сдает, но ожидает что-то получить
Но я бы на месте классного руководителя отдала бы ребенку свой кусок не задумываясь. И считаю, что таких ситуаций возникать не должно. Родители могли бы разобраться между собой, а детям не обязательно быть в курсе кто и на что сдал-не сдал. И создается впечатление, что заказали порционное угощение (еще и именное) для того, чтобы макнуть маму лицом...
Так это один на сдал,а если человек 5 не сдадут?У кого тогда забирать,чтоб деточек не обидеть?
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Сокращенные уроки по закону могут ставить тогда, когда сокращенные дни на работе у родителей. Перед государственными праздниками, например. Школьные ’сокращенные-уроки-заберите-ребенка-пораньше’ иногда ничем не подтверждены и по этому поводу может быть написано обращение в районо с просьбой разъяснить, в честь чего ’сокращенность’?
как правило тут же находится и преподаватель по ГПД и все работают полный день.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Все изготовлено каким-то предприятием питания. Даже колбаса на бутерброде. ребенок имеет право принести палку колбасы в школу для себя. Порезать ее и угостить всех, кто ему нравится)))
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
а если мама работает на дядю, а дяде ваши праздники до фени? А если в школе внештатная ситуация? Много а если, но на выходе - скандал из за не полученной халявы.
Кукусикиииииии• 21 октября 2018
Я там в бане уже даже не помню за что)))
Подписалась исключительно почитать коменты одной такой-же притрушенной мамашки из нашего класса. Ни на что не здает, на собрания не ходит, из вайбера удалилась, а потом истерики устраивает, что на ее ребенка тетради не купили. Ни как не пойму, почему я должна за ней бегать и выпрашивать деньги на ее ребенка. Между прочим воду он из куллера пьет и тортики на праздниках поедает поболее всех.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляМотылек
это другое. Одно дело - быть белой вороной в одиночестве, другое - быть частью группы несдавших
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
+100!!!
Сами напридумывали себе «сладкий стол» и смету к нему и ставят в безвыходное положение родителей и детей. Не прийти ребёнок не может т.к. Учебный день и гпд, а если прийдет - будет унижен...((((
да перестаньте.У одного с собой бутеры с ск колбасой, фрукты,дорогое печенье в ланчбоксе,а другого мама в столовке бесплатной кормит,котрая при школе.Тому,рервому,каждый день свой обед раздавать?
У одного красивая одежда,другой в секонде.
Кто-то летом в Испаннии,кто-то в Пырловке.
Все живут как могут.Равенства нет и не будет.
А вот недавно• 21 октября 2018
І мама і батьки інших дітей-жлоби. Дівчинку шкода, сподіваюсь, вчителів буде покарано, хоч якось.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Мама девочки наглая халявщица. Надеюсь маму продолжат игнорить.
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
никуда, все дети на гпд едят свою еду,так все и ели.Пусть у мамки своей умной спросит,где его тортик.
Этот какой .... надо быть,чтоб своего ребенка так обидеть, да плюнь на все принципы,это твой ребенок,он тебе это до конца жизни помнить будет...и правильно сделает
Пацелуйнитуда• 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
да вы что!? а типа все богаче и круче нее???? почему кто-то кого-то должен кормить??
как раз я знаю таких шакалок, которые считают, что им все дожны, потому что они яжематери......!
ребенок понятно ни при чем. но мамаше такой нужно одно место зашить, чтоб не размножалась больше...!!!
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
А каким образом вообще родители имеют отношение к учебному процессу?
вопрос риторический)) но абсолютно точно с юридической тички зрения родители не имеют отношение к данному документу. Вот какая может быть ответственность родителей за его невыполнение??? учителя, директора могут наказать доганой, лишением премии и т.д. Как по данному документу могут наказать родителей???
НичеНипанимаю• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
А причем тут учитель вообще? Нашли крайнего.
Мотылек• 21 октября 2018
Ответ дляMilka8181
Пипей, а если это была бы экскурсия? Она бы в нагляк привела ребенка?
А чего вы так удивляетесь?У нас так было.5 чел не сдало и 2-х мамашки с бабулями привели и ещё других детей сгоняли с мест от окон.Вы видели бы их морды,когда им сказали,что для них мест нет.Скандал был конкретный.Они оказывается были уверенны,что на них билеты купили(на минуточку,на ребенка и на маму с бабкой!!!!)
А вот недавно• 21 октября 2018
Батьки спочатку самі привчають дітей до приниження інших, а потім зітхають і плачуть над новинами, де
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Но вообще родители этого класса ’чертовы’ гении . Это ж надо было додуматься
И не подкопаешься же