YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
каждый вправе высказать свое мнение, на то мы и люди, что у каждого оно свое. Я в этом не вижу ничего такого, потому что каждое мнение достойно своего уважения, и пусть даже если оно не такое как вам хочется. Нам со тороны легко судить, но неизвестно как бы мы поступили окажись в ситуации автора
вы готовы оправдать мнение маньяка? или мнение крадущих еду в детском доме? или мнение врачей не дающих детям лекарств ради собственной наживы? Толерантность не уместна в определенных случаях.

Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
а почему бы и нет? вам что жалко?
так вы халявщица?!
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
да пото му что сказано четко - 4 года ни копейки не сдала из принципа. Ее предупредили что и когда будет. Ей насрать на ребенка. Она привыкла, что ее ребенка угощают за счет других. В этот раз не удалось.
вы читали мое сообщение?

Мама имеет право не сдавать, а РК не имеет права спрашивать с нее.
Как вы узнали, что ее предупредили? Цитату можно? Вы додумываете, исходя из собственного неудачного опыта.

Все праздники во внеурочное время отмечаются в кафе, а не в школе. Школа не может по санитарным требованиям проводить ’сладкие столы’. В школе запрещены кремовые торты и пирожные по санитарным нормам.

После учебного процесса начинаются кружки, ГПД, дополнительные занятия. Ребенок должен на них присутствовать. Или мама должна брать отгул на работе и терять зарплату, потому что 29 случайным людям, с которыми она не обязана общаться, удобно провести в школе сабантуй?
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Он должен был не допустить такой ситуации. Все дети в школе равны. Ведь торт можно было заказать не порционный или не заказывать вообще. Тем более это и так запрещено ( с точки зрения безопасности питания)
можно было но все захотели именно так. Имели полное право. И катю которая вечно ела за чужой счет тоже имели право не угощать за свой счет
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Не запрещено. Но запрещено организовать праздники персонально для некоторых детей, только общие, не ограничивая никого. Хотите личный в кафе или к себе домой
Это не праздник - это просто угощение. Хочу угощаю, хочу нет)) Это личное дело каждого.
Прыг-скок• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
почему я должна сдавать за кого то? Я оплачиваю своего ребенка. На чужих ни копейки не сдавала не буду
Вопрос не лично Вам, а всем придерживающимся такого мнения, реально Вы взрослые тети согласитесь на то что маленький ребенок из за придурковатости своей мамы будет обделен куском торта??? Это ли не буллинг? Как Вы детей научите пониманию и состраданию?

Я в корне не согласна с позицией не сдающей мамы и при этом не забирающей ребенка с мероприятия. Но делать из такого ребенка изгоя- простите НЕТ!

Взрослые добейтесь от мамы либо денег либо отсутствия ребенка на внеклассном мероприятии, нет два выхода, либо праздник за пределами школы либо угощения для ребенка!
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
учитывая что из 30 детей никто не догадался поделиться с одноклассником-цей, то не похоже что ребенок там униженный и затравленный, скорее всего он как раз сам вечно все насильно отбирал у своих одноклассников, поэтому дети с ним и не делятся.
на какие только домыслы вы не пускаетесь.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Да нет, как раз четко написано- праздник.

sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
И родители оторвались на ее ребенке, очень достойно.
как по другому объяснить упоротой мамашке, что никто и ни чего ей не должны?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
Ну так получается, что учитель опять плохой:))))) Перекрывает кислород:))))) Короче, об этом можно спорить бесконечно. Вообще-то, есть устав и ему нужно следовать, а в нем ничего не сказано о тортах в конце праздников как обязательный атрибут. Ребенка понимаю, обидно, но виновата в этом его волшебная мамочка. Не хочешь сдавать - не сдавай, но и ребенка своего к этому подготовь. Но я такая мямля, что угостила бы тем тортом, будь я на месте учителя, а потом бы еще и РК от меня огреб за такое за моей спиной. Но это сейчас. А вот случись такое, когда я работала в школе сразу после универа, молодая, зеленая, неопытная, абсолютно безголовая, зато с кучей дурацких амбиций - скандал был бы еще похлеще
поэтому я и говорила о самоуправстве РК.
он существует для того, чтобы помогать учителю, а не для организации застолий. еще и с решением, кому есть, а кому нет.
IQ 80• 21 октября 2018
Они там все больные ,эти родительницы,которые против всех
А эта Парфенова не просто так мутит воду
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Вы в своем уме,учитель не имеет права даже трогать чужое имущество,т.е. конфеты учеников,дети принесли свое имущество в школу и распоряжаются на свое усмотрение …в лучшем случае может посоветовать поделиться,но если ребенок не захочет,никто не имеет права заставить
вы всерьез рассчитываете на диалог?
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Да мало ли как написано))) Принесли мамы именной кусочек торта, каждая своему ребенку. И каждый ребенок съел свой именной кусок.
Общего торта не было. Ничего не резали. Никто ничего не делил. Каждый свое тихо съел и разошлись. ))) А каждый имеет право есть то что принес. Это не запрещено.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
сладкий стол - это не питание!
здасти...а что это?
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
вы читали мое сообщение?

так никто и не заставляет. Не хочешь, не плати, но какие тогда обиды? А отгулы или зарплата это проблемы мамы. И да праздник был после урокков. Почему ребенок не ушел? А не ушел, потому что вошло в норму - все равно дадут.
муха в кедах• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Перечитала комментарии к посту в ФБ - праздник все-таки проводился после уроков.
А значит учебный процесс был завершен. На каком основании проводилось классное мероприятие по завершении учебного процесса?

Предвидя слова о том, что мама сразу после уроков могла забрать ребенка домой - мы не можем знать о продолжении школьного дня ребенка, о ГПД, например. ГПД могла проводиться в том же классе.

Теперь ближе к ответу:
Ваш ребенок конечно же может придти на утренник. Я не писала, что утренник нельзя было проводить. Утренник - это не только сладкий стол, там были конкурсы, стихи, песни. Вся конкурсная и развлекательная часть прошла замечательно по словам автора поста в ФБ. Почему на этом нельзя было остановиться?

По закону об образовании, сбор денег участниками образовательного процесса запрещен. Родители также являются участниками образовательного процесса. Поэтому, разумеется, вы не должны сдавать деньги в РК.

Таким образом вывод:
Все 29 желающих ’сплочения коллектива’ вполне могли собраться и отметить этот странный праздник Завершения Первой Четверти в кафе.

Вместо этого ’сплочение коллектива’ произошло против одного ребенка и его мамы. Этому также способствовал родительский комитет и учитель.
+100!!!
Сами напридумывали себе «сладкий стол» и смету к нему и ставят в безвыходное положение родителей и детей. Не прийти ребёнок не может т.к. Учебный день и гпд, а если прийдет - будет унижен...((((
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Читайте
прочитала внимательней, это даже не министерство, а какой-то департамент киевской гор администрации, никакой реальной юр силы этот приказ не имеет, он только для того, чтобы показать, что люди работают, приказы штампуют)) и мы не уверены, что ситуация произошла именно в Киеве
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Девочки, которые пишут, что мама должна была не приводить ребёнка в этот день. Подумайте, пожалуйста, вот над чем:

Праздник проводился в учебном заведении и в учебное время. Вы предлагаете вот что: не вести ребёнка в школу и пропускать учебный день.

То есть из-за какого-то торта ребёнок должен был пропустить школьную программу? Кто потом должен ее догонять?

Какую причину предложите написать в записке о пропуске занятий?

И да, это тот случай, когда один несогласный решает.

Либо сладкий стол проводится в кафе после уроков, либо не проводится вообще. Есть куча способов отметить «окончание первой четверти» в классе, не прибегая к тортам и конфетам. Их и должна была предложить учитель.
Праздник был после уроков.

Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так вы халявщица?!
вы имеете что то против? к вам можно обратится только будучи халявщицей?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
такие приказы есть во всех регионах.
и они имеют силу локального нормативного документа.
муха в кедах• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
вы читали мое сообщение?

neoba• 21 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок

Что-то мне подсказывает, что этот ребенок за пределами школы первый будет в очереди на мероприятие. Это домыслы, конечно, но такие люди и дети есть. Они лохи, они заплатят. У меня тоже была такая знакомая, которая свою дочь учила все себе выдирать и хвалила ее за это
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
а зачем тогда вам обращаться, если вы не халявщица. если не халявщица, у вас есть своя персональная вода.
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
здасти...а что это?
ага , каждый кусочек торта, это уже застолье?
Вы перегибаете палку так же....
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вы перегибаете палку так же....
тем более, что кондитерские изделия с кремом в учебных учреждениях запрещены.
можете не называть это застольем, но торт - это продукт питания, запрещенный в школах.
neoba• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну, опять таки, они имеют полное право на это. Просто как охарактеризовать эту толпу, каждый для себя сам выбирает
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я могу ею стать, если есть на это ваше согласие. к стати, с какой целью интересуетесь, хотите помочь материально?
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне странно вас читать.
Т.к. вы недовольны любым мнением кроме вашего.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
не в стенах школы - сколько угодно.
на всякий случай, это нигде не написано. это записано на подкорке у любого человека с понятиями об этике.